Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Педагогический прикорм в 7,5

kotolisator
post 13 мар 2018, 17:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.02.15

Всем здравствуйте! Хотела посоветоваться про прикорм. Сыну 7,5 месяцев. Прикорм ещё не вводила. Всё собираюсь, но меня останавливает отсутствие пищевого интереса у сына. Но тут и моя вина - мне неудобно есть с сыном на руках. Я привыкла быстренько что-то жевать за компьютером или телефоном или полноценно обедать со свободными руками. Сын полностью на гв, соски и бутылочки не признаёт. Когда давала лекарства и воду, заметила, что рот он открывает для ложки, первые 2-3 ложки (детские маленькие) выпивает, а потом зажимает рот и улыбается или фыркает и всё выливается. Значит не готов к прикорму? Когда изредка (раз в 2-3 дня может) сажаю за общий стол на детский стульчик и ем при нём, не проявляет никакого интереса ни к еде ни к посуде (ложкам, тарелкам), сидит грызёт слюнявчик или играет своими игрушками или что-нибудь рассматривает. Я беспокоюсь - хватает ли ему молока. Потому что стал больше капризничать (но это может быть и на зубы (они никак не вылезут)) и чаще прикладываться к груди. Ночью просыпается раза 3-4 наверное, а может реже. Честно говоря не помню, потому что спим вместе. Помню только если сынок просыпается и начинает ползать у груди, вместо того чтобы пососать и уснуть. Днём каждые 2-3 часа требует грудь. Но опять же если заплакал (отобрали например какую-нибудь бяку) успокаивается только у груди.
Читала разные мнения - ктот то пишет что надо вводить и обязательно педприкорм иначе жевать не научится, кто-то говорит, что можно и до года не прикармливать, если молока хватает. Соответственно у знакомых у всех опыт разный. В весе прибавляет мало - по 400 грамм где-то в месяц последние месяца 2-3. Но у меня сын активный очень. Даже памперс не оденешь - уползает. Уже сидит и встаёт. Родился 36-37 недель 3050, сейчас - 7600.
Во сколько кто вводил прикорм и каким образом. С чего начинали? Сразу кусочки, как пишут про педприкорм давать боюсь - вдруг подавится. Хочу попробовать с пюре, и постепенно вводить на пробу блюда с нашего стола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 13 мар 2018, 17:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Старшую прикармливала с 2 месяцев, но это тогда норма была, среднюю в 4, тоже норма была, малого почти в 6. Всех кормили больше года грудью. Аппетит во время еды приходит. Дайте попробовать человеку. Все было пюреобразное, никогда не давала со своего стола до года готовила отдельно, в нашей еде соли много для ребёнка. Начинала с овощей, потом каши, сок - редко (варила компоты сама) фрукты, творог делала тоже сама, 1/2 молока на 1/2 кефира и в пароварку. Вот вам и творожок нежный, на 2 полку поставить яблоко или грушу запечь, потом протереть и Можно все вместе смешать. Но это с 8 месяцев. Начните с овощей, капуста, морковка и цветная капуста шли на ура!

Отредактировано: Суламифь в 13 мар 2018, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 мар 2018, 18:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27010
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У обоих детей был педприкорм по совету педиатра. Дочка месяцев после 7, сын с 6 стали проявлять интерес к еде. Давали небольшие кусочки того, что ели сами: мясо, сыр, вареные/паровые овощи, рис, макароны. Натуральный йогурт. Кефир дочка пила, сын его не любил и не любит.
Жареное, соленое и жирное мы не едим.


Но опять же если заплакал (отобрали например какую-нибудь бяку) успокаивается только у груди.

А вот от этого бы я постепенно отучала :4u: очень облегчит жизнь в будущем :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrehTomamo
post 25 авг 2019, 13:16
Сообщение №4 (ссылка)

ДваждыЯжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.06.19
Москва

1.05.15.Глафира.
13.02.17.Семен.
У нас с 4 месяцев появился интерес к еде и соответственно с этого времени и начали вводить овощи и фрукты,а потом каши
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных