Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смерть женщины в родах

Наташка2004
post 10 ноя 2017, 14:39
Сообщение №61 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
У нас в местном перинатальном центре роды по контракту с фиксированной суммой оплаты, если понадобится КС, то стоимость родов от этого не изменится, доплачивать не нужно.

У меня давно в голове крутится вопрос. Почему естественными называют роды индуцированные, стимулированные и т.д. Они же нисколько не естественные по сути своей, не физиологичные. Пора бы их уже как-то по-другому называть, чтобы отличать от действительно естественных родов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 10 ноя 2017, 14:40
Сообщение №62 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ничего себе-т е реально могут так разводить на деньги?
20 лет назад? :cool: Лихие 90-е))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 ноя 2017, 14:50
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
К тому, что всегда где-то можно найти неудачные случаи, если хорошо порыться. Смысл?

Я ничего не рою специально-эта новость была сегодня на одном из наших новостных сайтов.
Тем более если рожать в этой стране не планируешь.

Я планирую рожать второго ребенка платно, буду использовать практику родовспоможения на бывшем постсоветском пространстве-естественно, меня интересуют такие случаи, ибо "кто предупрежден-тот вооружен". Рожала бы я как первого-в штатах по страховке-этой темы бы не было.
Поэтому для меня смысл есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 10 ноя 2017, 14:57
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Я писала о том, что врачи у меня не исключали возможность ЕР при эклампсии. Первые роды у меня были ЕР. И они говорили- зачем тебе дырка в животе, сама родишь, тем более, ребенок маленький совсем, недоношенный.
А через 5 минут говорили- нет, лучше мы тебе КС сделаем, у тебя из-за преэклампсии давление, а если будем стимулировать роды то оно еще больше подскочит. А первые роды были стремительные и если и вторые будут стремительные, то недоношенного ребенка это доконает. В общем, я сказала- решайте, что лучше, я на все согласная :D .


:D так медицина не математика, почти всегда есть несколько вариантов действий, правда чем точнее поставить диагноз и учесть все особенности ситуации ( как у Вас - 30 недель, тяжелая преэклампсия - конечно кесарево сечение), тем выше вероятность хорошего результата выше ( но гарантий не бывает)
Думаю, было так- женщина молодая, здоровая, образованная, благополучная, ведущая здоровый образ жизни. Никто не ожидал, что ее состояние настолько ухудшится, что она в итоге умрет. Вот просто не думали, что ее организм не справится с осложнениями, не ждали беды и потеряли бдительность.

По - простому, так и было имхо , из той информации, которая есть , может там ещё что было .
А так - недооценка степени тяжести преэклампсии.

Ещё для тех, кто любит жонглировать медицинскими терминами, плохо зная из значение ( Кэт в сапогах, я не про Вас :4u: ):
Раньше в советском/ Российском акушерстве был диагноз : гестоз ( легкой, средней степени и тяжёлый), тяжёлый мог перейти в преэклампсию и дальше в эклампсию - судороги, мозговые нарушения, кровоизлияния - опасное для жизни состояние.
В современном акушерстве диагноз гестоз заменён на "преэклампсию" , степени тяжести у неё остаются. То есть сейчас преэклампсия - просто синоним гестоза, быват не страшной грубо говоря, это не та "преэклампсия" что раньше была.

в 87 году врач с отцом обсуждал роды в процессе?

:D нонсенс, видимо такая семейная легенда, саги о Форсайтах начитались родители.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феля
post 10 ноя 2017, 14:58
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 31.10.15

2006
2009
2016

ЦИТАТА ( Наташка2004 )
У меня давно в голове крутится вопрос. Почему естественными называют роды индуцированные, стимулированные и т.д. Они же нисколько не естественные по сути своей, не физиологичные. Пора бы их уже как-то по-другому называть, чтобы отличать от действительно естественных родов.


Роды называются естественными, потому что проходят через естественные родовые пути.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 10 ноя 2017, 15:02
Сообщение №66 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Роды называются естественными, потому что проходят через естественные родовые пути.

Логично. Но они же совсем не естественные по сути. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 10 ноя 2017, 15:08
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Daaro, ну раз вы в Литве рожать собрались, то инфу по конкретному роддому собирайте :???:

История немного в тему. Я кже писала. У хороших знакомых сыну 3,5 года. Мама хочет тока ЕР. Выбрала больницу, которая считается самой настроенной на ЕР в Берлине с самым низким кол-вом КС (ну сложные случаи в эту больницу никогда и не повезут). За месяц до пдр врачи в этой больнице начинают вести ресь о КС, говоря, что парень слишком крупен для мамы, с учетом первого КС, рекомендуют повторно. Они оказываются. Помою, как она возмущалась, что врачи нихрена не понимают (у меня пдр на 2 недели позже был, поэтому эт была основная тема общения :D ). В день ПДР излитие вод. Они поехали в больницу. Без проблем открытие шейки и т.д., схватки, но ребенок не опускается. Рекомендуют КС. Отказ. После многочасовых попыток родить (схватки и полное открытие) и уговоров врачей сделать КС, у малыша слабеет сердце. Тут разрешение родителей не нужно, ЭКС, но операционная не готова еще и приходится ждать. Парня достают без сердцебиения. Реанимируют, охлаждают, чтобы спасти мозг. Уже в больнице выяснили, что у него в добавок СД, головка была слишком большой и он просто не мог войти в родовой канал, а многочасовые попытки его измучали и в добавок гипоксия началась.
В первые дни ролители сказали, что были идиотами, что не послушали врачей. Когда узнали, чтт у нас снова КС, т.к. риски для сына, тт сказали, что мы правильно поступаем и что не нужно совершать их ошибку.
Позже они начали обвинять врачей, что те не уговорили сделать КС :???: потом что "что это за больница, где только одна операционная и приходится ждать" и т.д.
Зная любовь ее мужа судиться со всеми и по любой мелочи, могу предположить, что все отказы от КС они подписали (лично у нас стоял выбор КС или если ждать ЕР, то подписываем доки с рисками и отказом, т.е врачи оьбезопашивают себя), т.к. с больницей не только не судились, но и не собирались.
Врачи, с их точки зрения, виноваты в том, что НЕ УГОВОРИЛИ, сделать КС :???:

Если бы уговорили и КС сделали бы сразу, то они были бы виноваты, что не удалось ЕР, как это было с первой беременностью :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 10 ноя 2017, 15:11
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Логично. Но они же совсем не естественные по сути. :???:

Вы правы. Правильно :"оперативные роды, операция кесарево севере", "оперативные роды, операция вакуум экстракция плода ", "роды через естественные родовые пути".
А то, что вы читаете- упрощённые, не совсем грамотные сокращения.
Пример формулировок диагнозов :
первые своевременные роды в головном предлежании.
Вторые оперативные роды в тазовом предлежании. Чревосечение по Джоэл-Кохену . Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 10 ноя 2017, 15:15
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Первые роды этой знакомой бвли тоже ЭКС: излитие вод, полное отсутствие схваток и шейка не открывалась. Через какое-то время стимуляция, которая ни к чему не привела, через 24 часа сделали КС. Вот мама считала, что врачи идиоты и 24 часа безводного периода фигня и нужно было ждать. Что врачи их запугали и она могла бы родить сама. Права она или нет я не знаю, т.к. не врач, лично я бы все же пошла на КС (ну вощим у меня и было 2 КС, т.к. риски для моих детей при КС были ниже, чем если ждать ЕР).
Ну вот поэтому во второй раз она хотела ЕР любой ценой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 10 ноя 2017, 15:15
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] nagana от 10 ноя 2017, 12:34
ЦИТАТА ( nagana )
Возьмите на роды мужа (подругу, маму, адвоката) - чтоб не думалось :4u:


хороший совет, когда рожала, видела улыбающуюся медсестру, на платных родах, как она папе доброжелательно отвечала, и как потом нас, бесплатниц до палаты везла и катетер мне вставляла :fingal: вот абсолютно два разных человека, на нас она буквально срывала свою злость и усталость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных