Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесконечные,постоянные срыгивания с рождения(((, Бесконечные срыгивания

Galinaggg
post 5 окт 2018, 07:25
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мамочки кто сталкивался с сильными и бесконечными срыгиваниями???Ребенок после рождения,уже три месяца сильно срыгивает(((когда бодрствует,после каждого кормления и по многу раз срыгивает.Не срыгивает Слава богу только когда спит...Я ужасно переживаю за ее здоровье,жить спокойно не могу(((постоянно в страхе...у неврапотолога,хирурга были...неврапотолог поставил легкую гипоксию по эхо...хирург сказал что перекармливаю, узи брюшной полости делали,нормально все,капрограмма нормальная,анализ на дисбактериоз делали,бифидобактэрии и лактобактерии не обнаружены правда,и энторококи ниже нормы помоему...вот собираемся к гастроэнторологу...набирала по 800-900гр. прошлых два месяца,родилась больше 4х кг. И на животик выкладываю,и столбиком держу,ребенок родился с двумя зубками,грудь правда жадно сосет,соски хорошо разроботанны,и пробовала сцеживаться перед кормлением и все бесполезно(((срыгивания постоянные и по многу(((очень переживаю за ребенка
К началу страницы     
+Ответить
Seraphyma
post 5 окт 2018, 08:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 6.06.14
Возможно, рефлюкс, у иоей знакомой оба ребенка сильно срыгивали, старшему прописывали специальную смесь, младшая меньше срыгивала, была полностью на гв. Месяцев в 6 стало лучше.
Здоровья вашей крохе! :4u: Пусть поскорей все наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка-бабайка
post 5 окт 2018, 08:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 13.12.11

Котишка-шалунишка 2005
Кнопочка 2010
Март 2016
Я бы по поводу рефлюкса проконсультировалась с врачами еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 5 окт 2018, 08:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У меня у средней дочери было. После каждого кормления фонтанами :fingal: Она просто переедала. Еще в РД всполошились, когда она после первого же кормления так срыгивать начала. Причину выяснили быстро... взвесив до и после кормления. +180гр, когда по норме 20 максимум... Вот так она до 6 месяцев ела и тут же выдавала обратно непоместившееся в желудке... По здоровью никаких проблем не было, всесторонне проверялись. Родилась, кстати, тоже крупная, почти 4500.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 5 окт 2018, 11:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Galinaggg от 4 окт 2018, 23:25

У меня с младшим так было. Мы тоже нервничали, но вес набирал хорошо и постепенно перерос.
Сейчас уже не срыгивает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 5 окт 2018, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
У моего был рефлюкс, постоянно текло. На УЗИ тоже все ок было, только один доктор отметил что желчный с небольшим загибом (вроде как вариант нормы), могут быть небольшие проблемы. Кормила фрисолак+фрисовом, срыгивать перестал вообще. Для фрисовома нужна бутылка со специальной соской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 5 окт 2018, 11:55
Сообщение №7 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
У меня младший срыгивал после каждого кормления большим количеством молока, хотя тоже держала столбиком и т.п. У него было от переедания, очень жадно прям сосал, за месяц набрал 2100, а родился 2600. К 4-5 месяцам перестал, без всякого лечения.
Только я с ним ночами не спала, следила чтобы на спину не перевернулся пока не срыгнёт, а потом так на животике и стал всегда спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 5 окт 2018, 12:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
У младшего сына с месяца был рефлюкс, рвота фонтаном, больше 60 мл в желудке не помещалось. Нас отправили в больницу, там рентген, УЗИ и гастроскопия, за 3,5 часа подтвердили диагноз : пилоростеноз, и сразу на операцию:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 5 окт 2018, 12:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Старший срыгивал месяцев до 6+ :eek: практически с рождения. Не переедал, это точно. Хотя набирал хорошо. Меня эти срыгивания довели практически до ручки, но после введения прикорма через неделю-две срыгивания ушли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 6 окт 2018, 13:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
у сына были очень сильные срыгивая, после введения прикорма -отрыжки. По УЗИ - рефлюкс. Гастроэнтеролог утверждала, что это однозначно проявление непереносимости/аллергии, в подавляющем большинстве случаев - на коровье молоко. Когда ребенку 3 месяца, точно по анализам определить аллерген якобы невозможно практически. В общем пока кормила (чуть больше года), сидела сама на безмолочной диете (ни молоко, ни творог - ничего совсем нельзя), прикорм творогом и пр. отложили до лучших времен (года в полтора только стала вводить), постепенно все нормализовалось. Но и сейчас в 2 и 5 ребенок употребляет молочных продуктов немного, сам не любит, да и я вижу, что опять отрыжки начинаются, если переборщить. В общем нам помогло, только результат от такой безмолочной диеты появляется не сразу, где-то через месяц можно оценить динамику
в общем, я сначала скептично отнеслась к версии гастроэнтеролога, думала, что рефлюкс - это и есть причина, но она объяснила и сама потом начиталась, что рефлюкс - это последствие, а вот, что вызывает его, надо искать

Отредактировано: ирина_с8 в 6 окт 2018, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных