Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как зафиксировать дитя., Надоело, сил нет.

Ulla_Mechta
post 5 ноя 2018, 01:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] KishMish от 5 ноя 2018, 01:38

Я научилась делать не просыпаясь со 2 ребенком, не могла позволить себе не спать ночам, как с первой (я , если не выспалась, врезаюсь в углы, делаю ошибки и очень злая)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 01:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, ну значит, просыпаясь на пол секунды.
Вот, все-таки проснуться нужно.
Я научилась делать не просыпаясь со 2 ребенком
Не верю. :HET:
Так же точно, на секунду- поправить ребенка- и дальше спишь себе
Да, если нервная система позволяет сразу же заснуть, тогда женщине может казаться, что она спит непрерывно :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 ноя 2018, 01:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Да, если нервная система позволяет сразу же заснуть, тогда женщине может казаться, что она спит непрерывно

именно так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 5 ноя 2018, 01:55
Сообщение №24 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Вряд ли мой опыт поможет, но....

У меня дома холодно, боялась, что дети замерзнут. С самого рождения я на ночь пеленала на советский манер. Сначала в пеленку для фиксации малыша, затем в одеяло - байковой или шерстяное. Получалось отличное интерактивное полено. Я не боялась, что малыш замёрзнет, уползет и уткнется в бортики. Ну и вообще, я считаю, что это полезно. Где положила, там и нашла. Совсем мелкого ворочала ночью с бока на бок, как рекомендуют после кормления. Не жалею и всем рекомендую. Будет возможность-повторю. Про современные взгляды-знаю, но мне по фиг, у нас был какой-то, но режим, пеленания и сон почти всю ночь без еды )

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 02:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
именно так.
Ну да. :4u: Просто некоторые считают, что если не спится, значит, недостаточно устал за день. А бывает по-разному, например, при хронической усталости человек хочет спать, но не может...
С самого рождения я на ночь пеленала на советский манер. Сначала в пеленку для фиксации малыша, затем в одеяло - байковой или шерстяное.
С руками, то есть? :) Да, есть мнение, что ребенок во сне машет ручками, сам себя пугает и будит этим.
С другой стороны, если вдруг такой батон перевернется лицом вниз, то обратно уже не сможет, наверное :???:
Получалось отличное интерактивное полено.
:D :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 ноя 2018, 02:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Просто некоторые считают, что если не спится, значит, недостаточно устал за день. А бывает по-разному, например, при хронической усталости человек хочет спать, но не может...

так о другом же речь шла, об умении не просыпаться (полностью) для того, что бы дать поудобнее грудь или прикрыть потеплее одеялом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 02:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
так о другом же речь шла, об умении не просыпаться (полностью) для того, что бы дать поудобнее грудь или прикрыть потеплее одеялом.
Автор пишет:
Давать грудь не просыпаясь я не умею
Осталось проверить, умеет ли автор переворачивать ребенка, не просыпаясь :shuffle:
В любом случае, это проще делать при совместном сне, как тут уже советовали, а не в отдельной кроватке, даже если она стоит близко к взрослой кровати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 5 ноя 2018, 03:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 5 ноя 2018, 01:55
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Получалось отличное интерактивное полено. Я не боялась, что малыш замёрзнет, уползет и уткнется в бортики. Ну и вообще, я считаю, что это полезно. Где положила, там и нашла.


Ой, спасибо Вам! Я от души посмеялась! Сто лет не смеялась так, до слез) :D :D :D :clap: :clap: :clap:
P.S. сама так не делала, но не осуждаю) на войне, как на войне)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 ноя 2018, 05:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Переложить в отдельную кроватку, опустить в ней матрас как можно ниже, таким образом стенки кроватки будут на максимальной высоте. Из кроватки никуда не денется. В таком возрасте можно уже как-то приучиться поорать немножко и заснуть.
Поставьте ребёнкину кроватку рядом со своей, если хотите для удобства ночного кормления, но ...припоминаю...мои дети в 8 месяцев по ночам не ели.
Просыпались в 5-6 утра поесть и укладывались дальше досыпать, часов до 7.
Спали в отдельной комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 ноя 2018, 06:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Sherry-Ann, а если бы ребёнок срыгнул, он бы мог голову хоть повернуть?
У меня др опыт. Ночью на ребёнке только памперс, никаких одеял. Если холодно, то футболка или кофта. Ребёнка спит рядом под боком. До 6 мес рядом на коконе лежала дочка. Иногда на мне при беспокойстве. Сын мог спать в мешках, а дочка бы испугалась, если бы пыталась в нем перевернуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных