Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 4 мар 2020, 02:40
Сообщение №631 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


Не каждый из нас рождается математиком. Вы скажете, что не всегда им можно стать, если нет способностей?
Но, подопечные инклюзивного центра «Вместе весело шагать» изменят ваш взгляд на это.

Симран - не простой мальчик. Расстройство коммуникации и поведения не мешает заниматься в нашем центре с дефектологом и осваивать счёт на абакусе.
Помимо развития вычислительных навыков, у него развивается зрительная память, внимание, увеличивается темп работы, повышается мотивация. Парень на занятиях по ментальной арифметике считает на абакусе и в уме, работает в тетрадях и выполняет задания на компьютере. На занятия ходит с большим удовольствием. Успешно осваивает новую методику счета.

Впереди поставлено много задач, с которыми Симран обязательно справится!

Не всегда нужно ждать чуда, чаще, нужно просто верить в своих детей и в тех, кому доверяете их обучать.

Будем рады видеть вас и ваших ребятишек в нашем центре!

Подробности и запись по тел.
+7 925 911 2215
Адрес: Москва, м. Дмитровская
4 Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 4 мар 2020, 10:13
Сообщение №632 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

Современное 8-Марта считается Днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, независимо от её статуса и возраста.

Сегодня только 4 марта, но очень хочется поделиться с вами радостью мамы, нашего подопечного Саши, которая уже получила самый желанный и долгожданный подарок от своего сына. У мальчика были проблемы с руками, родовая травма повлекла за собой диагноз ДЦП. В нашем центре он занимается полтора года. Светлый, добрый мальчишка, который еще год назад, с трудом, мог взять карандаш в руки, сегодня сотворил вот такую красоту и подарил своей маме.

А, как ваши дети поздравляют своих мам, бабушек и сестричек с Международным женским днем ? Делитесь, пишите в комментариях.

Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.

Тел. +7 925 911 2215
Адрес: Москва, м.Дмитровская
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 5 мар 2020, 11:34
Сообщение №633 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые, родители!
Центр 9 марта не работает в связи с праздничным днем!

А какие у вас планы на праздники?

Хочется чего-то такого, чтобы и с пользой, и для души. В интернете много советов, но они скучны на удивление, например: «Устрой девичник!» или «День красоты» и т.д.

Делитесь с нами идеями, как провести выходные.

А, до праздника у вас еще есть время записать ребенка на занятия в наш центр, по тел:

☎ Тел. +7 925 911 2215
Адрес: Москва, м.Дмитровская
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2

#АНОВместевеселошагать #9мартавыходной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 10 мар 2020, 03:09
Сообщение №634 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

8 Марта - прекрасный, весенний женский праздник. Поздравляя маму, бабушку, жену, сестру, не каждый взрослый знает историю праздника, что уж говорить про детей. Но, наступит день, когда малыш может задать вопрос — Почему 8-го марта все мужчины поздравляют женщин? Обычно, родители уклонятся от подробного ответа: то ли от нехватки времени, то ли считают дочь или сына еще маленькими,бросив короткую фразу, что — это, просто, праздник всех женщин. Но, есть доступный вариант — ответ-сказка.

«В некотором царстве, в некотором государстве жили были беззащитные, слабые женщины. Их считали настолько слабыми, что не разрешали им ходить в школу, выбирать любимую профессию, принимать участие в голосовании и многое другое им было недоступно.
Конечно, они были возмущены, и искали способы высказать недовольство.

И, вот, весной 8 марта, задумали они собраться все вместе для того,чтобы создать собственный праздник.
Девушки так хотели участвовать в жизни общества наравне с мужчинами, что всему царству рассказали об этом.

В итоге, к их мнению прислушались и выполнили большинство требований.

Теперь 8 Марта отмечают во всех царствах-государствах и поздравляют всех женщин за то, что они такие смелые и гордые.»

Дорогие наши женщины и девочки!
Мы поздравляем вас с красивым праздником весны 8-Марта! В вашу честь просыпается природа, светит солнце и распускаются тюльпаны ! Мы от всей души желаем вам быть самыми красивыми и любимыми! Чтобы особое внимание к вам было не один раз в году, а каждый день!


«Приходит к нам 8 Марта!
Он — праздник ласки, красоты,
Любви, надежды и мечты.»
Счастья вам, милые женщины!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 11 мар 2020, 02:53
Сообщение №635 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

user posted image


АНОНС

В Москве состоится показ детского инклюзивного спектакля «Сны Алисы»


5 апреля в 16:00 час., состоится спектакль «Сны Алисы». Этот спектакль, поставленный режиссером Никитой Малышевым, при участии художественного руководителя театра "Арт-Чердак Мамин Театр" Дарьи Витан, заставит вас смеяться и плакать, и, совершенно точно, не оставит равнодушными. На сцене перед вами предстанут дети с особенностями развития в образах Алисы, Кролика, Черной и Белой Королевы и многих других героев. Яркие костюмы и прекрасные песни, смешные диалоги и смена действий увлекут, даже, самых маленьких зрителей!

Вы помните любимую с детства сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»? Она наполнена чудесами, парадоксами и улыбками. Так и наш спектакль. История, поставленная режиссером Никитой Малышевым про девочку Алису, не совсем обычная. Актеры в ней – дети с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченными возможностями в театре, дружбе, играх и звонком смехе. Зрителей спектакля ждет много сюрпризов, перевоплощений и чудес.

Все средства, полученные от продажи билетов, перечисляются в пользу Благотворительного фонда «Гольфстрим».

Продюсер: Этель Симкина
Режиссер: Никита Малышев, при участии художественного руководителя театра "Арт-Чердак Мамин Театр" Дарьи Витан.

🔖 Билеты на сайте https://bf-golfstrim.timepad.ru/event/1278855/
Адрес : Москва
Ул. Земляной вал, 27, стр. 3 ДК "Гайдаровец"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 12 мар 2020, 11:07
Сообщение №636 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

user posted image

Не было в планах писать об этом пост, но, видимо — это необходимо.

ОТ ЛИЦА ОДНОЙ МАМЫ. (история основана на реальных событиях)

Сегодня я ждала своего сына за дверью класса, он занимается индивидуально с педагогами, у него особенное развитие. Рядом со мной играли мальчишки из соседнего класса, на вид — лет 11. Среди них был мальчик небольшого роста, который так же, как и мой сын, с особенностями здоровья. На первый взгляд, мальчики просто шалили, как все дети. Да я, особо, и не смотрела в их в сторону. Но, вдруг, услышав грубые слова, я повернулась и увидела, как эти дети пинают и оскорбляют того маленького парнишку. На игру это было, вовсе, не похоже. Сделала им замечание, они отступили от своей забавы. Но, дождавшись, когда я отвернусь — продолжили, да еще и, в более унизительной, форме. Они заставляли малыша стать на колени и лизать им обувь, все это было в веселом настроении. Очень больно от того, что мальчик принимал эту «игру» за чистую монету, думая, что с ним играют, улыбался. Но, поверьте — это была не игра... Озлобленное, подрастающее поколение, которое не научил никто тому, что все люди могут быть разными — кто-то рыжий, кто-то в очках, а кто-то не умеет говорить и ходить...
Я подошла к ним, присела к малышу, который уже встал перед ними на колени и сказала: - НИКОГДА! Слышишь? Никогда не становись ни перед кем на колени! Твоя жизнь — такое же сокровище, как и жизнь других детей... На что, он просто улыбнулся.

А его одноклассникам я сказала: - Посмотрите, он такой же ребенок, он такой же хороший!

Говорят, что наше общество самое сердобольное. Но, где оно? Ведь, воспитание идет из семьи, а только потом — школа и т. д. Вот, почему важно развивать инклюзивную среду, где будет место каждому. Важно, чтобы люди не жалели, а воспринимали на равных. Работа должна вестись не только с ребенком, но и с его ближайшим окружением: родителями и близкими.

P.S. Об этом случае мама сообщила учителю класса, но не для наказания детей, а для воспитания. Об этом нельзя молчать!

Если вашему ребенку нужна помощь специалистов или хотите включить ребенка в группу, ждем вас в нашем инклюзивном центре АНО «Вместе весело шагать». Мы готовы помогать вам и вашим детям!

О наших специалистах: https://inclusivekids.ru/spetsialisty-detsk...sivnogo-tsentra
Запись по тел. +7 925 911 2215
Адрес: Москва, м.Дмитровская
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 13 мар 2020, 23:32
Сообщение №637 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


АНО "Вместе весело шагать" приглашает Вас на консультацию со специалистом высокой квалификации по социальной работе - Шапошниковой Татьяной Дмитриевной!

Встреча будет проходить в форме групповой консультации.


Внимание будет уделено таким вопросам:

🔸 образование;
🔸 социальное обеспечение;
🔸 права и возможности;
🔸 гос. услуги и пр.

Шапошникова Татьяна Дмитриевна — автор более 50 научных публикаций, пяти учебных пособий для бакалавров, 3-х монографий. Автор коллективной Российской энциклопедии социальной работы, посвященной 25-летию социальной работы в России и Международной энциклопедии социальной работы.

Образование

Высшее, по специальности «Педагогика и методика воспитательной работы», квалификация "Методист по воспитательной работе, учитель этики и психологии семейной жизни".
Ученая степень — кандидат педагогических наук.

Должность и профессиональный статус

Доцент Кафедры психологии гуманитарного факультета ВО МГЭУ.
Разработчик и руководитель научных проектов.
Ученый, исследователь.
Эксперт и общественный деятель.

📌Дата: 21 марта 2020 г.
Время проведения: 14:00
Стоимость — 500 руб.📌

Место проведения: АНО «Вместе весело шагать»
Адрес: Москва, м. Дмитровская
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2

Запись на консультацию по тел.+7 925 911 2215
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 18 мар 2020, 01:15
Сообщение №638 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

ПАНИКА ЗАРАЗНА ДЛЯ ДЕТЕЙ.


Не зря в народе говорят - «Счастливая мама — счастливый ребенок». Также, можно сказать, что «спокойная мама — спокойный ребенок». Часто, мы забываем контролировать свои эмоции в присутствии своих детей. Взрослые считают, что в первую очередь, ребенка нужно научить читать и писать, но, при этом забывают, что необходимо развивать умение рассуждать, оценивать, воспринимать.

Все хорошее и плохое в их детях — результат воспитания с самого рождения. Мы часто слышим от мам - «Он пошел в свекровь» или « Это гены папочки».

Но, прежде, чем сетовать на гены, сперва посмотрите на свое поведение. Только то, как вы ведете себя, что делаете и чувствуете, как разговариваете с малышом, может сформировать личность ребенка.

Конечно же, если вы паникер — это не значит, что вы плохая мама. Нет, и еще раз нет! Просто, будьте осмотрительными в своем поведении, эмоциях!

Ваша волнительность, нервозность вводит малыша в состояние паники, которая вселяется в его подсознание и уже не хочет его покидать на протяжении всей жизни! Избавиться от нервозности и панического состояния очень сложно. Но, выход есть — не допустить того, чтобы этот «вирус» паники проник в организм вашего ребёнка. Будьте осмотрительными в своем поведении. Научите своих детей спокойно воспринимать трудности и неприятности, адекватно оценивать ситуацию и здраво рассуждать.

Вирус под названием,"паника," гораздо, более заразный и сильный, чем простуда.

В нашем детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать» работают профессиональные психологи, которые помогут найти выход, вам и вашему ребенку, из любой сложной ситуации.

Запись по тел. +7 925 911 2215
Адрес: Москва, м.Дмитровская
4-й Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 21 мар 2020, 01:45
Сообщение №639 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

Друзья, лето еще никто не отменял!


АНО «Вместе весело шагать» объявляет набор детей с ОВЗ от 6 до 8 лет на летнюю смену !

В июне и июле ваших детей ждет увлекательная программа:

* занятия творчеством в разных техниках - батик, графика и т. д.;
* занятия ОФП, в том числе и на улице в хорошую погоду;
* занятия ментальной арифметикой и олимпиадной математикой, таблица умножения;
* занятия с психологом на развитие коммуникативных навыков.

Стоимость одной смены 10 дней — 13500 руб.

С нами лето вашего ребенка будет полезным и интересным!
Спешите, количество мест ограничено!

Запись по тел. +7 925 911 22 15


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 27 мар 2020, 01:17
Сообщение №640 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


Мы не прощаемся, а говорим: « До встречи онлайн!»

С 26 марта 2020 г., подчиняясь указу Мэра Москвы, наш инклюзивный центр «Вместе Весело Шагать» закрывается, предварительно - до 10 апреля.

БФ "Гольфстрим" является учредителем АНО "Вместе весело шагать" и финансирует оплату занятий со специалистами для малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвалидов. Помимо этого, АНО "Вместе весело шагать" оказывала коммерческие услуги для тех семей, которые готовы были за них платить. И данный коммерческий доход покрывал часть затрат центра.

Сейчас, в связи с закрытием, мы теряем большую часть дохода. Кроме этого, центр платит коммерческую аренду без всяких отсрочек и каникул и, согласно Трудовому законодательству – обязан платить зарплату сотрудникам, перед которыми тоже несет обязательства и, которым необходимо кормить свои семьи.
Многие дети ходят к нам не один год. Мы знаем, что, именно, в стенах центра «Вместе Весело шагать» они нашли ту помощь и поддержку, которая помогла им выкарабкаться и пойти вперед. Они ждут, когда мы откроемся вновь. Поэтому, мы делаем все, чтобы преодолеть кризис.

Все знают, что без профессиональной помощи  наших детей со сложными диагнозами, увы, ждет откат. Неожиданные «каникулы» для них – сложное время. После перерыва им нужна будет максимальная помощь и, как  только центр откроется, интенсивная работа возобновится.  Поэтому, сбор на помощь детям на сайте фонда продолжается и ваша помощь важна, как никогда.
Все варианты поддержки и занятий, которые возможно сделать онлайн, будут переведены в этот формат. Работа самого фонда «Гольфстрим» продолжается.

Будем вместе, будем идти вперед!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных