Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно в садик., Доводы для ребенка.

Janusia
post 6 дек 2005, 00:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
Глазурь
моему 2.5. но я чувствую что ему все уже обьяснить можно и он излагает свои мысли. в сад в 2 года пошел. 2 недели кричал а потом привык. сейчас в общем-то с удовольствием идет. ему там нравится. но иногда заупрямится и не хочет из дому выходить. рисовать ему хочется или переодеваться не хочет. вот тогда начинаются уговаривания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 6 дек 2005, 03:16
Сообщение №12 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
Мы пока ходим охотно (ТТТ), несмотря на перерыв по болезни..
Отвожу я, немотря на то, что ехать мне тоже дальше, чем мужу.. Аргументы- Злате надо идти кормить рыбку ( кормит первый ребенок, который приходит в сад), а маме надо идти денежки зарабатывать.. Ну еще по дороге расказываю, чем она будет заниматься в садике, расспрашиваю про вчерашний день. Также стараюсь ехать по одному маршруту- у нас там всякие развлекаловки- трактор на заправке, елочка в окошке и т.д.
Кроме того заметила, что важен режим вечером..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 6 дек 2005, 14:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Инга, мы тоже игры в группу купили, принесла, как порядочные, спрашиваю В домино играла? Нет, говорит. А за забытыми игрушками идти это интересно на первом этапе, думаю пригодится. Спасибо.:4u:


Janusia :4u: видно у вас сад хороший, повезло:ugu::love: . Моя наоборот в этот шла с удовольствием под впечатлением от прошлого, а как походила, так орать начала :fingal:

Guka, рыбку кормить это здорово :love: Только моя постарше и уже ее так не отвлечешь, а вообще хороший метод для яселек :ugu::. Конечно, лучше, когда мама водит, но я ухожу в 7,30, т.е. в сад еще раньше надо, а забираем мы ее последнюю, так она совсем расстроится. Итак, играла в садик с игрушками (это достижение, сначала даже играть отказывалась) и говорит : А петушка не забрали, его мама забыла!:angry:
Вечером я прихожу в 19,30 и, попив чаю иногда склеив что-то или слепив с ней, начинаю спать укладывать (у нас это долгий процесс) :fingal: Сил нет никаких... на больничных вместе отдыхаем :blush:

Вот как она садик изобразила поначалу. Посередине она с лопаткой копает, слева папа пришел, справа дядя камешки кидает, видно охранник.
[attachmentid=161782]

Отредактировано: Глазурь в 6 дек 2005, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 6 дек 2005, 15:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Глазурь, рисунок :super: :super: :super:
Девочки, ходим второй год в садик и второй год подбираем аргументы - которые работают недолго, а потом снова не работают :fingal:
Сейчас снова временное затишье (почти не плачем) - воспитательница с ходу отдает ей свой сотовый :O: На несколько минут.... А потом вроде и плакать уже не хочется - ритмика, занятия, прогулка...

Вообще я уже всерьез задумываюсь - а не потому ли плачет, что сотовый хочет :cranky:

Отредактировано: Janna в 6 дек 2005, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 6 дек 2005, 16:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Janna спасибо :shuffle:
Что-то у вас адаптация затянулась... напишите, пожалуйста, какие аргуме5нты опробованы, может мне илит еще кому пригодится.
Хорошо, что занятий много, а у нас в саду их ооочень мало, видно Лизе скучно, поэтому и не хочет туда идти. Этот год по любому туда ходить будем, а на следующий буду, что-то другое искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 6 дек 2005, 17:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Глазурь, не стала перечислять аргументы, поскольку многие из них уже здесь озвучены... Основные, что маме нужно на работу, чтобы зарабатывать деньги и чтобы у Яны были... далее перечень любимых развлечений... Каждый раз, когда забираю, приношу Яне реальное доказательство того, что на работе ДАЮТ ДЕНЬГИ - киндер сюрприз, раскраску, книжку и т.д. Иногда заранее договариваемся, на что сегодня будем зарабатывать :fingal: Иногда после садика идем гулять, и Яна сама себе выбирает "награду" за "мучения"... Иногда в качестве аргументов выступают любимые игрушки в садике, которые ждут или - мероприятия - например, театр приезжает. Часто, обещание, что скоро на недельку едем к бабушке (это мобилизует)...
Считаем дни - сколько осталось до субботы, а суббота у нас - это парк с развлечениями... Тоже мобилизует... Иногда в качестве стимула действует идея "демонстрации" новой кофточки, юбочки и т.д. (сейчас все посмотрят, какая Яна сегодня красивая!)
Очень важна еще утрення " организация" - чтобы все по плану было: встали, умылись, утренний туалет и одновременно - мультик. Это создает настроение. Пока идет просмотр, я одеваю Яну, причесываю и даю ей возможность самой выключить плейер, телевизор, рассказать, какой мультик будем смотреть, когда придем домой...
Если еще что-нибудь вспомню - напишу :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 6 дек 2005, 17:38
Сообщение №17 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Мы тоже утром смотрим мультфильмы, это помогает отвлечь сына от грустных дум о саде.

Отредактировано: Solange в 6 дек 2005, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 6 дек 2005, 17:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Janna ,Solange :beer: моя тоже мультик по выбору смотрит.
Janna, большое спасибо за развернутый ответ, много полезного, может не только мне пригодится, у многих такие проблемы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 6 дек 2005, 21:06
Сообщение №19 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Да у многих подобные проблемы! :4u: Мы очень долго привыкали к садику, первые две недели плакала постоянно, я забирала ее всю опухшую, икающую... :cry: но держалась (я)! Мне надо было выходить на работу! Доводы все такие же как и у всех - надо зарабатывать денежки что бы покупаь игрушки и т.д. и т.п.
Вот недавно отболели три недели, сегодня второй день послле болезни...плакать начинает уже с вечера, тчо завтра в сад не пойдет...я уже ничего не говорю..сил нет...в сад на руках оттащу (благо недалеко) расцелую пока переодеваю и убегаю....
большинство мам у которых дети постарше говорят,что подобная адаптация с переменным успехом будет всеь первый год.... :???: не знаю....когда нет выбора.....надо значит надо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 7 дек 2005, 02:10
Сообщение №20 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Глазурь
Очень важная тема!!!!!!!!!
У нас те же проблемы, тоже возникшие после болезни :cry: (правда, мы сейчас опять болеем)


Те же аргументы, что и у всех.
Единственно, что, девчонки, мне кажется нельзя преподносить сад, как мучение!
Моя подруга всегда ходит забирать ребенка с чем-нибудь вкусненьким. Всегда настаивает, чтоб я тоже так делала. Но мне кажется, что это неправильно. Ребенок не должен воспринимать сад, как повинность :???: Поэтому я стараюсь говорить, что все большие и самостоятельные мальчики ходят в сад, там тебя ребята ждут, любят и т.п. Но никогда стараюсь сама не рассматривать сад, как нечно необходимое, но неприятное. Ведь этот настрой передастся ребенку... Важен позитивный настрой мамы, ИМХО, конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных