Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уберечь ребенка от мата?

Откровенн@я
post 10 июн 2013, 08:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Да никак наверное :scratch: . Я вот в детстве ни одного матерного слова не слышала, у нас в семье ни кто не ругался. А вот что выросло, то выросло :D . В моём лексиконе частенько присутствует что нибудь ЭДАКОЕ)). Есть фразы которые еще прилипли со школы, есть те, что с работы прилипли(у нас начальник матерился так, что матьмояженщина :fingal: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LifeStripes
post 10 июн 2013, 11:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 1.05.13
Да никак не убережете- садик-школа-дет площадка- магазин, телевизор.
Моя птичка говорун на лету все слова схватывает. Отборного мата от нее не слышала еще, но словечки по типу "задолбал, блин, скотина" слышала. Обьясняла еи серьезно, без хих-хи-ха-ха, что так говорить некрасиво и что это плохие слова. Не ругала. Она не говорила их примне больше. Знать то по-любому дети их будут, просто они должны понимать,что их говорить нельзя.

п.с. Я владела уже в садике, кучеи матных словечек,но при родителях боялась что-то такое ляпнуть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 10 июн 2013, 11:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 10 июн 2013, 11:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Кто как оберегает своих детишек от матерных слов?
Никак не уберегаю и даже не задумывалась никогда над этим. Дочке 8 лет. Пару раз что-то такое сказанула, я ей сказала, что у нас в семье так разговаривать не принято, и если ей очень хочется быть такой невежей, то право ее, но с нами так общаться не надо. Собственно все. Никогда не слышала больше. Часто гуляем с ее подругами/друзьями, тоже не слышала, чтобы они между собой матерные слова употребляли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suslik)
post 11 июн 2013, 03:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.11.12
ох никак. все кругом говорят,даже дети на площадке. просто объяснять что так нельзя говорить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 июн 2013, 05:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Проблемы не вижу :???: Зачем ограждать ребенка от внешнего мира :scratch: Вот научить, что это за слова и почему не стоит (за исключением редчайших случаев) их употреблять - надо. Но ограждать - :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monica
post 12 июн 2013, 02:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.04.13

Проблемы не вижу :???: Зачем ограждать ребенка от внешнего мира :scratch: Вот научить, что это за слова и почему не стоит (за исключением редчайших случаев) их употреблять - надо. Но ограждать - :HET:

правильно - от всего не убережеь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 июн 2013, 08:12
Сообщение №28 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Похожую тему не нашла, если есть уже, модераторы, перенесите, пожалуйста.
Проблема вот в чем - ребенку пошел четвертый год, активно гуляем на улице, на стадионе возле дома (мяч, велосипед и др.), там детская площадка и куча мам с детишками. Там же школьники и взрослые парни играют в футбол практически с утра до вечера. И постоянный мат. Иногда тихо, иногда громко. Ругаются и дети, и взрослые. Мат везде, куда ни сунься... Идут прохожие, ругаются... Играют дети во дворе, ругаются... Вот что делать? Не хочу, чтобы он эти гадкие слова знал. У нас дома это не принято (муж только на работе может ругнуться, при нас - никогда). А у ребенка сейчас возраст все копировать. Уже научился говорить "ни фига себе". Спокойно объясняю, что так говорить не надо, а лучше "ничего себе".
Понимаю, что это маловероятно, и что только хорошее воспитание поможет ему в будущем принять или не принять такой стиль поведения. Но впереди детсад, школьные годы, общение с другими мальчишками, стереотипы, подростковый возраст...
Кто как оберегает своих детишек от матерных слов?

не считаю мат ужас-ужасом и не считаю возможным детей от него "беречь"
но гулять там, где по умолчанию мужики громко орут матом - не стала бы, ибо зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя-Катя
post 13 июн 2013, 13:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.05.13
Россия

София Сергеевна 8.12.12
Соглашусь, что слова эти дети все таки будут знать. Просто нужно доходчиво и спокойно объяснять хоть даже и по 10 раз, что это плохие слова(мусор) и не красиво, и не культурно их произносить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 17 июн 2013, 11:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Куксик от 9 июн 2013, 23:12
Вот странно! Мои дети матом не ругаются, они НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ что-то матом произнести! Хотя я могу, и при детях тоже. Некоторые же дети подобные слова произносят, очевидно, ожидая на то реакции своих родителей (кот. не ругаются матом, типа ай-яй, нельзя при детях). Почему нельзя? Зачем это все? Ребенок должен в вакууме сидеть и всего этого не слышать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных