Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сладкий стол, что посоветуйте?

Lily
post 16 янв 2003, 18:17
Сообщение №11 (ссылка)

мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.02
Estonia,Tallinn
Кристиан 19.01.00
Я,наверное,больше его жду этот день.Хочу приготовить деткам всякие вкусности.
Вспомнила,как мама в детстве пекла нам вафли,вот взяла у неё вафельницу,буду пробывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыбулька
post 27 ноя 2008, 18:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.08
Железнодорожнй
Таисия 11.08.08
ШАРЛОТКА

1) Взять яблоки (5 шт.).

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки); положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек), соль (1 чайную ложку), разрыхлитель (5 чайных ложек), а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки); перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана); добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки).

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов).

9) Потом достать шарлотку из духовки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюймовка
post 1 дек 2008, 12:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 27.10.08
Удмуртия,Ижевск

Валерия 30.07.2008
ватрушечка"Клюковка"
тесто
2-3 ст муки
1ст молока
10гр дрожжей
2-3 ст.л сазара
1 ст.л сливочное масло
начинка
1ст клюквы
3 яблока
0,5 ст изюма
0,5ст сахара
Замесит жидкое тесто из муки, дрожжей,сахара,молока,яйца,масла.Поставить в теплое место, дать подойти.Хорошо вымесить.
Готовим начинку Полстакана клюквы размять Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать кубиками.Изюм перебрать, залить кипятком, слить воду и все соеденить, добавить оставшиеся ягоды клюквы и сахара.Из теста сделать типа лепешки с бортами и выложить начинку, получается очень интересный вкус
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нааата
post 19 окт 2009, 22:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.09.09

Дарья 08.07.1998
Елизавета 07.08.2008
София 31.08.2010
А вот вам рецепт моего любимого яблочного пирога!

Яблочный пирог
Тесто:
1.5 стакана муки (у меня стакан 240 мл)
0.5 ст. сметаны
150 г сливочного масла растопленного и охлажденного
0,5 ч.л. гашеной соды
3\4 ст. сахара
1 яйцо

Крем:
1 ст. сметаны
1 яйцо
3\4 стакана сахара
3 ст. ложки муки
1 кг яблок

Смешиваем сразу все ингридиенты для теста, лучше начинать с жидких, а то потом комочки будут.
Тесто будет мягкое, и поэтому прямо руками распределяем по форме. Делаем невысокие бортики.
Яблоки очистить, нашинковать тонкими ломтиками.
Крем-заливка
В сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. ложки муки и слегка взбить до однородности.
Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху заливаем кремом и выпекаем при температуре 180-200гр. мин 50 - 1 час
Пирог должен полностью остыть и только потом разрезать. Очень вкусно получается!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lora L
post 28 ноя 2011, 15:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.11.11

Евгения 21.11.1991
Богдан 20.07.1993
Антон 23.06.1995
Артём 12.11.1996
vasilek2612
Рецепт торта Летнее Наслаждение

сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст.лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
клубника и др. ягоды
3 ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметанно-желатиновой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания. Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Праздничные_торты.doc ( 564.5Кб ) Cкачан: 3085
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных