Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Израильская кулинария, Рецепты интермамочек из Израиля

Шло
post 6 окт 2005, 16:45
Сообщение №11 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Мясная запеканка

1 кг фарша
5 картофелин
2 яйца
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
соль, перец, молотый мускатный орех, ципорен (гвоздика :???: ), корица

Картофель порезать пластиками, обжарить в масле до золотистой корочки. Выложить в форму.
Одно яйцо разболтать с 3 ст. ложками воды, половиной полить картофель, посолить.
В миске смешать фарш, мелко порезанный лук, 1 яйцо, соль, перец, 1 ч. ложка мускатного ореха, 1/2 ч. ложки корицы, 1/4 ч. ложки молотой гвоздики, все перемешать, выложить на картофель, сверху вылить вторую половину яйца с водой.
В духовку на час, температура средняя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 01:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
Девочки,здравствуйте!Можно присоединиться к вам?

[FONT=Courier][SIZE=7]Запеченный карп[SIZE=1](вариация гефилте фиш)

Взять крупного карпа на 2-3кг,выпотрошить через разрез на спинке,удалитьжабры и чешую.Аккуратно отделить мясо с хребтом и костями от кожи.Мясо пропустить через мясорубку,туда же грамм 150 белой булки без корочки.Обжарить луковицу с зубчиком чеснока,добавить ее к фаршу.В фарш положить одно яйцо,мелко порубленную любимую зеленьпосолить,поперчить по вкусу.Я еще вместе с луком обжариваю мелкую замороженную морковь,разминаю ее вилкой и добавляю в фарш.Этим фаршем плотно начиняю кожицу карпа и зашиваю разрез.Можно просто использовать для этого зубочистки.В форму кладу слой оставшейся тушенной массы из лука с морковью, сверху - рыбу.Обильно смазать майонезом,плеснуть чуть водички на дно и запекать в духовке до румянной поверхности рыбки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 01:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
Кнейдлах

1стакан мацовой муки
2стакана кипящей воды
50г маргарина
соль и перец по вкусу
2яйца
куриный бульон

Смешиваем муку с кипящей водой.Кладем маргарин,соль,перец.Оставляем настояться на полчаса.Взбиваем яйца и добавляем к тесту.Формируем из этой смеси шарики.Варим в кипящем бульоне минут 20 на слабом огне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 02:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
ЧОЛНТ

на семью из четырех человек:
1,5-2кг говядины
1кг картофеля
3 стакана фасоли
1,5 стакана перловой крупы
2-3 луковицы
фаршированные кишки
очищенная головка чеснока
1 чайная ложка соли
полчайной ложки черного перца
1столовая ложка порошка куриного бульона

На дно большой кастрюли с толстым дном кладем очищенный картофель,фасоль и перловую крупу.Пассеруем лук,пока не подрумянется,добавляем чеснок,еще немного обжариваем и перекладываем в кастрюлю.Сверху кладем мясо и кишки.Наливаем воду,чтобы покрыла содержимое кастрюли на 2/3.Сыпем суповый порошок,соль,перец.Доводим до кипения,убавляем огонь и варим на малом огне 2,5часа.Ставим на субботнюю плату на всю ночь.C утра просыпаемся от изумительного запаха по всему дому и с нетерпением ждем обеда!Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
josefinna
post 7 окт 2005, 02:20
Сообщение №15 (ссылка)

я мировая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 8.08.03


есть
есть
я так понимаю чолнт -это джунт?

Аленушка*,
карп фаршированный -нишма таиииим :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 02:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
Инна,я не знаю,что такое джунт.А чолнт -это хамин :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 окт 2005, 02:49
Сообщение №17 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Любимые блюда израильской кухни:

Тхина.
Это очень просто. Надо просто знать, что самая вкусная и полезная тхина называется "Эйнан" и знать, где ее достать. Иногда в магазинах натуральных продуктов, иногда просто в супере.
2 ложки тхины "Эйнан"
2 ложки воды
1 ложка лимонного сока
щепотка соли
щепотка паприки или камуна (хто знает как камун по русски?!)
на выбор: пучок очень мелко нарубленной петрушки.

Все ингридиенты следует тщательно перемешать! Ленивым лучше пользоваться блендером или миксером, иначе остаются комки!

Баклажаны по средиземноморски.

2 баклажана порезать на пластинки, посолить и оставить на полчаса.
Тщательно смыть соль, порезать кубиками.
Добавить порезанные кубиками кабачки, перцы, помидоры и морковь, лук и чеснок по вкусу. Смотрите чтобы остальные овощи не забили вкус баклажанов, если их слишком много, отложите часть.
Сверху посыпать рубленой зеленью: петрушкой, киндзой, розмарином, базиликом.
Залить соусом, состоящим из: 1 банки томатной пасты, 2 ложек оливкового масла, 1 ложечки хорошего бальсамического уксуса, и приправ по вкусу ( я кладу просто немного соли, щепотку толченого перца и ложку паприки).
Все это пихается в горячую духовку и томится там около часа под фольгой.

Рыба "Принцесса Нила" под овощами

(украдено с переводимой мной телепередачи "Есть готов")

Нарезать "несиху" порционными кусками, посолить, поперчить. Смазать противень растительным маслом, выложить на него рыбу, полить ее лимоном, сверху посыпать измельченным чесноком. Нарезать кольцами репчатый лук, кружками — картофель, помидор, болгарский перец и в этой последовательности выложить слоями на рыбу, (овощи посолить и поперчить). Залить соусом из майонеза, сливок, чеснока, перца, соли и накрыть фольгой. Поставить противень в разогретую духовку на 40 минут. Через полчаса убрать фольгу, положить на рыбу зеленый горошек, грибы (свежие или консервированные) и поставить в духовку еще на 10 минут. Готовое блюдо украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Отредактировано: Динка прощается с детством в 7 окт 2005, 02:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 окт 2005, 02:58
Сообщение №18 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Рецепт Быстрых круассонов с сыром мамы большого семейства, погибшей в теракте :cry: .
"Если вам срочно надо приготовить что-то вкусное и оригинальное на ужин, возьмите 4 готовых малауаха, порежьте их как торт, на 16 частей, как бы очень узких треугольников. Каждый треугольник посыпать тертым сыром или брынзой, добавить порезанные оливки или грибы, скатать в виде круассона (начать закатывать как бы с основы треугольника) и выложить на противень. Запекать не больше получаса, пока не зарумянятся."

» Дописано позже
ЦИТАТА
Люди, пишите по русски!

Да уж!!! :worthy: :worthy: будьте любезны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселые
post 7 окт 2005, 03:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 21.03.05
Израиль
Ленивые чебуреки

Готовим фарш,кто какой любит,добавляем специи по вкусу,немного воды или бульона для сочности.Берем питы,разрезаем их на четвертушки.Заполняем каждую часть фаршем.В миске разбалтываем яйца,слегка их подсаливаем,окунаем в яичную болтушку ленивые чебуреки и жарим в раскаленом масле до веселого румянца.Приятного аппетита!

Отредактировано: Аленушка* в 7 окт 2005, 04:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 7 окт 2005, 12:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
ЦИТАТА
Да уж!!!   будьте любезны!

сказала Динка и тут же выругалась "малауах" :D :D :p

девочки-неизраильтянки, кому непонятно - это лепешка такая из слоеного теста. если нет возможности купить полуфабрикат, придется самим попотеть))

» Дописано позже
ЦИТАТА
я так понимаю чолнт -это джунт?

ЦИТАТА
я не знаю,что такое джунт.А чолнт -это хамин

:D :D :D :D :D :D
бамбарбия кургуду

Отредактировано: Simha Nahes в 7 окт 2005, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных