Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
ПуссЯ
post 1 авг 2019, 17:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
А так мы будем 5 дней в Кисловодске и 5 в Пятигорске
Мы как раз прям рядом с парком этим будем жить
и говорят только по парку гулять 3-4 дня надо

Мы тоже жили рядом с парком,за неделю толком не обошли его :huh: .
Вам всегда в помощь указатели с местами и километражем.
Если будете брать экскурсии-то для меня незабываемо это горы- Чегет,Эльбрус,Домбай. Но если вы с детьми,то это будет проверка на прочность,конечно.

Если любите фоткаться,то во всех городах советую отметиться у символа КМВ-у орла. Он есть во всех пяти городах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 1 авг 2019, 17:42
Сообщение №12 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Единственное, в Минеральные Воды ехать не советую, там делать вообще нечего, только зря время потеряете :???:
В КЧР ехать, тоже здорово! Но, это надо отдельной поездкой всё же. 10 дней и КМВ, и Карачай, очень мало.

Отредактировано: Давыдоffа в 1 авг 2019, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 1 авг 2019, 17:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
в Минеральные Воды ехать не советую, там делать вообще нечего,

Там аэропорт,по любому автор там отметится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 1 авг 2019, 17:47
Сообщение №14 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
ПуссЯ, :D не увидела слово полетим))). Почему-то решила, что едут на машине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 авг 2019, 18:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Там аэропорт,по любому автор там отметится)

Да :) но сразу на такси в Кисловодск :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 авг 2019, 18:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Мы тоже жили рядом с парком,за неделю толком не обошли его :huh: .

Это я про Пятигорск писала, там прям рядом с парком Кирова будем жить, в центре.
А в Кисловодске не очень близко, 20 минут пешком до парка, но там такие милые частные домики сняли, еще родители приедут :)
ЦИТАТА
Вам всегда в помощь указатели с местами и километражем.
Если будете брать экскурсии-то для меня незабываемо это горы- Чегет,Эльбрус,Домбай. Но если вы с детьми,то это будет проверка на прочность,конечно.

Да, с детьми, и младшие еще слишком малы для длительных поездок и экскурсий, поэтому пока в горы далеко никак...
ЦИТАТА
Если любите фоткаться,то во всех городах советую отметиться у символа КМВ-у орла. Он есть во всех пяти городах.

Попробуем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 1 авг 2019, 20:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Новое познавательно-развлекательное мероприятие появилось для туристов и местных жителей в городах Кавказских минеральных вод. По выходных летом запустили необычный по формату экскурсионный маршрут - настоящий ретропоезд!Сколько стоит поездка на ретропоезде?

Бесплатно! Проект проводится при поддержке Минтуризма Ставропольского края.
Программа Ретро поезда "Кисловодск - Ессентуки - Пятигорск - Кисловодск"

10:30 Сбор у касс дальнего следования вокзала г. Кисловодска

Фотографии на фоне паровоза. Посадка в вагоны

11:10 Отправление в Ессентуки

В пути рассказ об истории региона Кавказских Минеральных Вод и значении железной дороги для его развития

11:44 Прибытие на вокзал в г. Ессентуки.

Прогулка по курортному парку. Осмотр шедевра архитектуры и зодчества – грязелечебницы им. Семашко

12:48 Посадка в поезд. Оправление в Пятигорск

13:11 Прибытие в Пятигорск.

Пребывание в Пятигорске Свободное посещение основных достопримечательностей города (дополнительная информация о маршрутах у сопровождающего лица)

17:15 Оправление в Кисловодск

17:36-17:37 Остановка в Ессентуках

18:12 Прибытие в Кисловодск
По каким числам ходит Ретропоезд из Кисловодска?

Поезд будет ходить по выходным дням до Нового 2020 года. В августе организаторы запустят дополнительные экскурсии и по пятницам.

Август 2019: 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24, 25, 30, 31
Как купить билет на Ретропоезд КМВ?

Поездки Бесплатные! Но нужно бронировать заранее билет по ссылке http://retrotourism.ru/kmv/. Бронирование открывается за неделю до поездки.

шубный рынок кажется работает вторник и суббота с 5 утра до 11 утра
смысл туда поехать есть, торгуйтесь, меховых производств на КМВ очень много
добраться туда можно только на такси или шоп-туры из санаториев
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 1 авг 2019, 20:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Спасибо! Жилье уже забронировали. Такси, наверное, Яндексом будем пользоваться, Максим, если есть там.

Про Максим не знаю, но ЯТ на расстояние 2 км примерно 100 рэ, очень бюджетненько

Не соглашусь-на Пятигорск я бы дня 3 точно заложила бы. Один день это Провал,бесстыжие ванны,и тд в той стороне. Второй на Машук,место дуэли Лермонтова-это другая сторона. Третий-в целом- детские аттракционы,рынок, и просто город посмотреть.

Так Провал и есть Машук, и там же и место дуэли. Мы приезжали на место дуэли, шли пешком до Провала, это час плюс минус, а немногим дальше канатка, два-три часа в целом вопрос, если проложить такой маршрут)гуляли с семилеткой и полугодовасом, вроде норм. Но можно и растянуть, если не любители долгой ходьбы и челенджа, я просто по себе сужу :)
Раньше на Провале, кстати, купаться можно было, вот это суперские ощущения. А счас замельчал, трубу перекрыли (

В Железноводске можно посмотреть пещеру вечной мерзлоты, только с собой одежду взять соответствующую, там реально морозильник))). Еще есть пещера первобытного человека. Там в гору идти, по подлеску,земля может быть чуть влажной, поэтому обувь соотвествующую с собой брать.

Точно! А я и за столько лет и забыла об этом месте, нас в школьные года возили туда.

МаМишка,Давыдоffа спасибо, к сведению все приму :)
а про шубный рынок что-нибудь расскажите? :)

Всегда пожалуйста) по поводу меховых мест, соседство с разводчиками нутрий наглухо лишило меня желания бывать в местах продажи подобных изделий. Но вроде шубы и другие изделия из меха дешевле, чем в Москве. Кстати, в районе пятигорского рынка Людмила был рыночек, где торговали обалденными шапками из овечьей шерсти. Не знаю, правда, фунциклирует ли щас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисиция26
post 1 авг 2019, 21:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.08.19
В это время очень красиво в Архызе - храмовый комплекс, лик Христа, канатная дорога на Романтик, да и просто прогуляться.

В Кисловодске можно посетить музей-усадьбу Ярошенко, она расположена на территории парка.

Также есть городской музей, он находится за пределами парка, ориентир - Свято-Никольский собор. НА территории храма есть трапезная, где можно вкусно и недорого перекусить.


Отредактировано: Лисиция26 в 1 авг 2019, 21:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 1 авг 2019, 22:15
Сообщение №20 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Да, точно, шубный рынок, за Горячеводском, в сторону Нальчика. Но туда прям желательно пораньше. Как сейчас не знаю, несколько лет назад по ценам и выбору прям хвалили.Сама не была, шубы не моё слегка.

В Пятигорске есть домик музей Лермонтова, тоже можно посетить. Экскурсии интересные. Работают люди, которые очень свою работу знают и любят. И со школой постоянно ходили. И вот недавно с дочками своими. Мы пришли, никого не было, так экскурсовод и рассказывала и даже стихотворения Лермонтова читала. Старший ребёнок прям проникся, хотя не любительница такого
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных