Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У вас живет черепаха

Сайт Материнство.ру
post 11 ноя 2008, 17:11
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «У вас живет черепаха»

Анонс статьи:
Когда начинается сезон продажи черепах и я вижу, как их несут из зоомагазинов, у меня надолго портится настроение. Будущее почти у всех этих животных, мягко говоря, незавидное. Многие покупают черепах, чтобы у ребенка была игрушка. А игрушку можно не кормить, можно стучать по ней чем вздумается, можно оставить ее на улице или на даче. Однако и те черепахи, на которых не смотрят, как на игрушку, как правило, не вызывают у их владельцев большой любви. А за что их любить? Вечно холодные, с потухшими глазами, неуклюжие, ползают еле-еле, чуть что — прячутся в панцирь. Проходит немного времени, и эти владельцы черепах начинают искать, кому бы их отдать. Есть, конечно, и хорошие хозяева, которые с симпатией относятся к своим питомцам. Но зачастую и они не подозревают, что в их доме оказались поразительные животные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татюша
post 12 ноя 2008, 10:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.11.08

Вот уже около 10 лет у нас живёт болотная черепашка. Дочь принесла её с пляжа.Так и поселилось эта симпотяга у нас. Рацион питания, на мой взгляд, у неё довольно разнообразный: дождевые черви, мясо, мухи, водоросли, мелкие рыбки, весной головастики лягушек и сухой корм. Вот только пол не могу определить. Когда принесли домой она была не больше 5-ти копеечной монетки, а сейчас уже на ладони не помещается. Как ни странно откликается на своё имя, ждёт еды, даже ластиться (вытягивает голову, чтоб её погладили). Конечно, в природе им намного лучше, но уж если мне пришлось о ней заботиться, стараюсь это делать с максимальным комфортом для животного!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Berry73
post 12 ноя 2008, 11:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.08


Станислав 22.06.1992
berry73
У меня тоже живет Люся. Взяли ее год назад годовалую. Размером была чуть больше спичечного коробка. Сейчас Больше ладони мужа.
А пол определить просто. У самцом брюшко вогнутое. Чтоб во время полового акта мог удержаться на спинке у самочки. А у самки животик ровненький как лист бумаги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 12 ноя 2008, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
И у нас черепашка живет, красотулька! :4u: Мне её сестра отдала. Ей 3 года, панцирь 7 см. У сестры она была Маруся, но у нас получилась почему-то сразу Мотя. Хотя может, это и мальчик, мы пока не знаем. Мотечка у нас уже 4 месяца, летом дочка с ней каждый день гуляла на улице, а сейчас мы её выпускаем по дому бегать и каждый вечер наливаем воды - купаться. Потому что аквариум у неё небольшой. Кушает Мотя наша корм специальный, и очень любит мясо и колбасу - прямо из рук кусает. :shuffle: Летом ей дочка кузнечиков ловила, но я не поняла - ела она этих кузнечиков или нет. А вот всякие яблоки совсем не уважает, ни разу даже не откусит. :???: А уж как любит смотреть телевизор! У нас аквариум на кухне, как телевизор включаем - Мотя сразу голову высовывает из воды и замирает. :D

А вот Мотечка наша:

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 ноя 2008, 16:42
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У моей мамы какое-то время жили две черепашки - она их с работы принесла. Но как она ни старалась их выходить - все равно сдохли :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyutik
post 13 ноя 2008, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 15.07.08
Луганск

Аня 11.06.1999
У меня тоже живет две черепашки Феня и Гоша. Причем появились они у нас довольно драматично :D . Подружка переезжала жить в Киев и попросила подержать их у себя пару недель (пока все вещи перевезет). А переезжала она в марте месяце :D 7 месяцев назад. Так они у меня и живут. Кушают специальный корм. Но мы уже к ним так привыкли, что я уже наверное их и не отдам обратно :D . В аквариуме на дне у них камушки, так по ночам они ими играют :D , тарахтят на всю квартиру. В общем я их очень полюбила, и я согласна с теми, кто говорит про ум черепах. Пока в комнате никого нет они сидят тихо, а как только видят кого-нибудь, то сразу стараются привлечь к себе внимание. И не верьте что черепахи медлительные, наши настоящие спринтеры :D В общем черепахи - это очень милые, добрые и умные животные!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ungaju
post 13 ноя 2008, 20:51
Сообщение №7 (ссылка)

Я останавливаю время...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2927
Регистрация: 30.01.08
СПб

ребёнок :) 6.12.2004
хвостатый ;) 20.06.2010
У нас тоже черепаха живет:))))
Она бедная столько хозяев сменила :fingal: пока наконец к нам не попала.
Удивительно шустрое существо:)...летом на даче умудрилась перевернуть коробку и убежать :BzZz: ....но я её всётаки отыскала :dance:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La couturiere
post 13 ноя 2008, 21:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 30.03.07
Подмосковье

сын
дочь
У нас тоже живет черепашка. Купила для сына, ухаживаем вместе. Избегаем сквозняков, на улице гуляла в жару под бдительным присмотром. Кушает в основном, фрукты и овощи. Но каждый раз пытается ухватить меня за палец :D (это когда ей лень кушать самой и я ее кормлю-избалованная она у нас :ugu: )

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 19 ноя 2008, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Девочки,у кого "Красноухие" черепахи????
Расскажите,как они у Вас живут???? Просто в аквариуме сидят или выпускаете????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliya_b
post 19 ноя 2008, 22:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 11.09.07
Пермь

Арсений 27.01.2004
у меня сын хочет черепаху, а я не знаю брать или не брать, 5 лет еще не серьезный возраст, хотя с другой стороны, может ответственность у него появится :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных