Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от чужого мнения, Не дает жить спокойно

Antalia
post 20 авг 2015, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Промойте мне мозги,а то самой не получается. Скажите,как жить без оглядки на чужое мнение? Всегда завидовала таким людям. Вот например я знаю,что то,что я делаю-мне нужно,что мне от этого лучше. Я так считаю. И если другие считают не так,вместо того,чтобы забить и жить как мне нравится,я пытаюсь доказать что-то,привести аргументы,а если такой возможности нет-мучаюсь постоянными размышлениями. Приведу несколько примеров. 1.у меня очень сложные отношения с мч сейчас. И вместе никак и врозь не получается. И все подруги и родители и друзья мне говорят-оставь. Найди нового. Не мучайся. Может быть они и правы. Но не могу. Не хочу и не получается. Если бы я сама до этого дошла,меня бы может отпустило. А так нет. И получается,что с одной стороны меня мучает ситуация,а с другой еще и давление со стороны и их мнение еще больше мучают.2. Я окончила универ 4 года назад и с тех пор поменяла три места работы. Не потому что я "нахожусь в поиске себя" или с жиру бешусь. Нет. Просто мне там некомфортно. Очень больших денег мне не платят и поэтому я ищу возможность хотя бы терпимо ходить на работу каждый день. По сути это мое личное дело. У меня нет детей мужа кредитов и прочего и моя смена работы никак никому не мешает. Но нет же. Всегда найдутся люди,которые говорят - и что ты так до пенсии будешь бегать,работа она и в Африке работа и т.д. и т.п. и я снова начинаю мучаться из-за невозможности доказать свою правоту. Ну и так далее. И таких примеров каждый день море. И вроде взрослый здравомыслящий человек,и ничего криминального аморального и сильно задевающего интересы других не делаю,а вот никак не могу смириться с тем,что люди считают,что я поступаю неправильно. Наверное,если бы я была адвокатом,сошла бы с ума уже от перегрузки. Так как же научиться не обращать внимания на чужое мнение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 авг 2015, 22:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Научитесь, вы ещё очень молоды! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 авг 2015, 22:22
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15264
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Научитесь
шишек понабиваете и научитесь :)
просто всегда помните о том что Ваша жизнь - только Ваша и главная задача - жить так, как Вы считаете нужным и это будет Ваш личный опыт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 20 авг 2015, 22:32
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Antalia,
ЦИТАТА
а вот никак не могу смириться с тем,что люди считают,что я поступаю неправильно. Наверное,если бы я была адвокатом,сошла бы с ума уже от перегрузки. Так как же научиться не обращать внимания на чужое мнение?

Я тоже так реагировала, переживала, бмысливала, винила себя... А потом как-то, по одному важному для меня вопросу важный мне человек сказал, "Зачем меня слушала? Надо было делать как считала нужным!". Человек просто выпендривался, просто говорил что-то не задумываясь - и многие так...

А потом: "Победителей не судят." Станете победителем-будут хвалить. Не станете - найдут кучу ошибок в ваших поступках и вечное "Я же говорила".
Найдете отличную работу - вот молодец-то, искала, искала и нашла свое! Не найдете: "Говорила я ей, не прыгай с места на места, сейчас н первом бы месте уже за выслугу получала..."
И т.д. и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 20 авг 2015, 22:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] olgau от 20 авг 2015, 22:32
ЦИТАТА ( olgau )
А потом: "Победителей не судят." Станете победителем-будут хвалить. Не станете - найдут кучу ошибок в ваших поступках и вечное "Я же говорила".

Вот точно точно. Так всегда и было)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 20 авг 2015, 22:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
знаете, я тоже зависима от чужого мнения, но был один момент очень важный в жизни-все вокруг были против моих отношений с мужчиной и переезда в другой город., но я сделали наперекор всем. ни капли сейчас не жалею, а по мелочам так и осталась какие-то моменты, которые я делаю, а сама думаю, что меня осудят :blush: надоели эти комплексы до ужаса :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 20 авг 2015, 22:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] фикус от 20 авг 2015, 22:43
ЦИТАТА ( фикус )
а по мелочам так и осталась какие-то моменты, которые я делаю, а сама думаю, что меня осудят надоели эти комплексы до ужаса

Вот мне тоже кажется,что дело наверное в каких-то комплексах и неуверенности в себе. Есть люди,которые очевидно неправы. Но они уверены в себе настолько,что им плевать,что там считабт окружающие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 21 авг 2015, 09:43
Сообщение №8 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Antalia,
ЦИТАТА
Есть люди,которые очевидно неправы.
Возможно, это люди, берущие ответственность на себя. Например, работаете вы на хорошей работе, но предлагают что-то заманчивое, но шаткое. И вы принимаете решение, что, да рискну, понимаю, что могу через полгода остаться не с чем, понимаю, что риск, но вот хочу и все! Если не рискну, то потом буду жалеть. Ну и подстраховываетесь: откладываете сумму на "если что"... И принимаете решение. Тогда все советчики по-боку. но для этого надо быть рисковым человеком и ответственным, уметь просчитывать риски наперед и подстраховываться. Не впадать в депрессию "если что не так" пошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 авг 2015, 09:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Antalia, а чего вы боитесь, если пойдете против общественного мнения? главный у вас страх чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 21 авг 2015, 09:52
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] фикус от 20 авг 2015, 22:43
Тут самое важное понять, что НИЧЕГО. В вашей жизни не изменится от того, что и как будут думать о вас люди. То есть совершенно ничего, и сразу станет легко и просто. И что самое интересное, все от Вас отстанут как только вам будет наплевать на чужое мнение.

Отредактировано: Galateya-julia в 21 авг 2015, 09:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных