Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 12 правил проведения детского дня рождения

Сайт Материнство.ру
post 26 фев 2015, 13:40
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Дети ВООБЩЕ не обращают внимание на украшения, красиво сервированный стол и салфетки с тематикой праздника, которые вы после долгих поисков откопали в специализированном магазине по 5 евро за 10 штук. Все, что вам нужно - небьющаяся посуда, бумажная скатерть и несколько шариков на улице, отмечающих дорогу к вашей входной двери. Если очень хочется красивого - пусть скатерть будет не белая, а, скажем, красная. Этого более, чем достаточно все равно через 5 минут ее зальют лимонадом.

Обсуждение статьи 12 правил проведения детского дня рождения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korzinka
post 1 мар 2015, 13:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 8.03.10
А я вот с этим несогласна. Приглашала мальчишек пятилетних. Накрыла стол цветной скатертью с тематикой дня рождения, салфетки, тарелки, стаканчики, трубочки, зонтики на стаканчики, всем колпачки на голову. Был очень нарядный стол. И ребята это оценили. А мой ребенок долго потом вспоминал те атрибуты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 мар 2015, 14:02
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Хорошие правила. Про четкий план, про все под рукой, про никаких взрослых, про угощение - со всем согласна. Главное - не усложнять. И никогда не знаешь что детям понравится. Я как-то на ДР сына вспомнила про игру в которой все по очереди едят шоколадку ножом и вилкой, так каждый год меня спрашивали - а шоколадку будем есть? :D А некоторые сложные построения не запомнились вообще. Ну и еще я для себя вынесла, что детям надо дать некоторую свободу в сценарии, он не должен быть слишком жестким. Приготовить несколько идей на случай если станет скучно, но в основном если дети чем-то увлечены, то не надо прерывать только потому что у вас запланировано то или это. Пусть лучше не все освоят, но зато им будет интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 1 мар 2015, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] korzinka от 1 мар 2015, 13:49
Это по принципу " не покупайте ребенку красивую яркую одежду, все равно испачкают, купите черную"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 1 мар 2015, 14:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
что до следующего года ты абсолютно свободен.


Вот этот момент я люблю больше всего. :D :tomato: Сама не люблю подобные представления, но сыну хочется действо. А это мука для меня. Поэтому приглашаем аниматора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 5 мар 2015, 17:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Согласна со всем, кроме того, что атрибутика не важна. Особенно, если это ДР девочки: мы же формируем вкус! + у меня дочка, апример, до сих пор вспоминает свой ДР в театре, когда в комнату в английском стиле с белоснежной тканевой скатертью (я привезла свою клеёнчатую, но официанты сказали, что это "не дело", что они понимают, что всё это будет залито-испачкано, но .... фарфоровые тарелочки и витые вилочки на клеёнке - это .... В общем, я не стала настаивать ))). Так вот дочь до сих пор помнит, что "когда погас свет, в комнату вошла тётя в красивом чепчике и фартучке и привезла на красивом серебряном столике на колёсиках торт".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 мар 2015, 17:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мой есть на будет без салфеток)))
Если есть возможности все подать красиво, почему бы и нет, мои старшие дети дают оценку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sineglazka
post 13 мар 2015, 22:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.01.09
Рязань

Танюшка 17.03.2006
Катюшка 04.07.2007
Надюшка 17.03.2013
Про план согласна на все 200%.
А про украшения и торт нет. Сейчас готовлю на 9-летие старшей дочки вечеринку в стиле МонстрХай, так дети сами рисуют приглашения, плакаты, планируют чем и как всё украсим.
И торт будет!! Всегда пеку самый обычный бисквит. Лёгкий крем - из сливок или заварной, как-то делала творожный. Украшаю съедобной картинкой по теме. И пюре с котлетками у меня были (дети пришли в учебный день). У меня всё всегда съедается:)
Надо просто научиться вкусно и красиво подать детям еду:)

Отредактировано: Sineglazka в 13 мар 2015, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 мар 2015, 22:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Прикидываю, что из этого сгодится на 3хлетие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 13 мар 2015, 23:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я держу дома пачку шаров для моделирования и насос.
Цветочки, пуделей, такс и зайцев научилась делать по видео в инете.
Детям нравится. Если фигурки делать некогда, эти шары надуваются просто сосисками по 1,6 метра длиной. Если детей несколько, то они обычно любят ими дубасить друг друга).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных