Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет iPad Air или Samsung Galaxy Note, что бы выбрали

Какой бы вы взяли планшет?
 
iPad Air [ 72 ] ** [53.33%]
Samsung Galaxy Note [ 53 ] ** [39.26%]
Ни тот, ни другой [ 10 ] ** [7.41%]
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать 
Лемур
post 14 дек 2013, 14:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Спасибо уже ответившим! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 14 дек 2013, 16:35
Сообщение №12 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Demon-78,
Ipad - переплата ни за что.
одно и то же. Только системы разные. вай-вай и у того и у того есть. Только что сим-карта не вставляется в эир, это от потребностей зависит - достоинство или недостаток. Мы в нет только через вай-фай выходим. По факту, карта оказалась не нужна. Карта памяти тоже денег стоит, так что переплата мизерная получается. А эир и тоньше, и легче, и заряд дольше держит. Что касается приложений - много ли их надо? Бесплатные игры и для ИОС есть. Фильмы перекодируются, базовых программ вполне достаточно для планшета. Это же не основной комп.
Я не за яблоко агитирую, просто сравниваю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gessiona
post 14 дек 2013, 17:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 11.05.07


Лера 11.06.97
Саша 19.04.05
Бесплатные игры и для ИОС есть.

есть конечно, но оооочень мало. я смотрела у сестры, там и десятой доли нет, что у андроида. на тот момент, смотрела месяца 3 назад, можно было буквально по пальцам пересчитать. она искала простой тетрис и если на адроид мне выдало 3-4 варианта. там не было ни одного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 14 дек 2013, 17:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
одно и то же
Это вы про что?

Карта памяти тоже денег стоит, так что переплата мизерная получается.
А вы сравните разницу в цене карты и памяти в ipad ))))

Фильмы перекодируются
Файлы тоже только через глючную спец прогу перекидываются. В общем заплатите дороже, а потом еще танцуйте с бубном, чтоб пользоваться этим ipad.



Отредактировано: Demon-78 в 14 дек 2013, 17:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТузяПузя
post 14 дек 2013, 17:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1261
Регистрация: 30.03.12
Урал

сын
дочь
парочка шарпеев
ну и хватит
Однозначно айпад. Покупали в прошлом году, долго мялись между ним и самсунгом. Выбрали яблоко и не пожалели. Вообще среди гаджетоманьяков сравнивать яблочную продукцию с какой-то другой считается дурным тоном. Когда я попыталась знающему человеку задать вопрос что лучше айпад или самсунг, на меня посмотрели как на дурочку, и сказали что это не сравниваемые вещи. Качество айпадной картинки ни в какое сравнение не идет с галакси табом. На днях проводила эксперимент на мультиках, небо и земля. Приложений бесплатных полно в апсторе, и демо версий полно. Так их и в плэймаркете полно, в смысле демоверсий за которые по итогу все равно платить надо. У меня на андроидском планшете и на айпаде установлена одна и та же игрушка, на айпаде она обновилась на днях добавили кучу всего интересного. В плеймаркете обновлением даже не пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТузяПузя
post 14 дек 2013, 17:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1261
Регистрация: 30.03.12
Урал

сын
дочь
парочка шарпеев
ну и хватит
Demon-78,
Отлично смотрю фильмы и на айфоне и на айпаде, ничего не перекодирую ни через какие глючные программы. Ни с бубнами ни без них не танцую при этом. Яндекс выдает кучу ссылок на фильмы которые без флешплеера смотреть можно. Для меня минус айпада только в его хрупкости, один раз уронили, и замена тачскрина на 4 рубля.

Вы пользовались и остались не довольны, или из серии" не читал, но осуждаю"?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 14 дек 2013, 17:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Имхо -айпад конечно, хотя сама сейчас пишу с самсунга гэлакси нот, купила его носить с собой, дома айпад, с ним муж обычно,хотела айпадмини,но муж отговорил, а ждать выхода нового айпада мини летом не стала
хотя мне и самсунг нравится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 14 дек 2013, 18:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Лемур, подержите в руках оба, потрогайте экран, сравните, что и как реализовано. Все выводы сделаете сами.
У яблочной продукции недостаток один и очень мощный - цена. На все. На сам гаджет, на ремонт, на аксессуары... Дорогущий бренд, да.
Если привыкли к Windows, андроид осваивать проще, чем iOS. C Виндой синхронизируется через тунец (тра-та-та во все места его создателю), но есть альтернатива. Правда, тоже кривая.
(ИМХО, разумеется).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 14 дек 2013, 18:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Вы пользовались и остались не довольны, или из серии" не читал, но осуждаю"?
У ребенка Ipad, так что я в курсе дел. Да, я эпл ненавижу из-за неадекватной цены в первую очередь.

Многие пользователи даже не в курсе большинства способностей, на которые способен/неспособен тот или иной гаджет (Ну как купить Iphone 5s и только звонить с него)

Яндекс выдает кучу ссылок на фильмы которые без флешплеера смотреть можно
А причем тут флеш??? Вы только напрямую из инета смотрите?

А вот скинуть какие-либо файлы с компа (Windows) можно ТОЛЬКО через iTunes, которая у меня грузится по 5 мин не понятно почему. Причем далеко не любые файлы можно перекинуть.

среди гаджетоманьяков
Наверное вы имели ввиду ЯБЛОКОманьяков, потому, что многие уверены в обратном )))

На днях проводила эксперимент на мультиках, небо и земля
На одном и том же? С одинаковым разрешением?

Отредактировано: Demon-78 в 14 дек 2013, 18:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 дек 2013, 18:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Когда я попыталась знающему человеку задать вопрос что лучше айпад или самсунг, на меня посмотрели как на дурочку, и сказали что это не сравниваемые вещи.

Да ладно, прям уж ;)
на самом деле, они примерно сейчас равны - эпл, чтобы не потерять клиентов, сделал многие приложения м службы бесплатными, но туда кроме их приложений ничего не поставишь.
У меня Самсунг уже 2-ой год, я довольна.
На прошлой неделе смотрела на айпад в фирменном магазине -не впечатлил, по мне андроид проще, закачивать можно все, что угодно, все бесплатно.
А функционал практически одинаковый.
А уж в телефонах последней серии что у яблока, что у Самсунга вообще разницы не увидела.
Вопрос - за что платить почти 50 000 в яблоке?
Шикарно можно обойтись Самсунгом за 15 000.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных