Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Методика В.И. Жохова, Поделитесь впечатлениями

Куксик
post 13 мая 2015, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Не нашла темы, прошу модераторов, если нужно, переместить.
Меня очень заинтересовала методика для начальных классов Владимира Ивановича Жохова. Посмотрела видеоролик, все очень понравилось! И дети с радостью бегут в школу. Но уж слишком все идеально, как-то трудно верится. Кто-нибудь обучался в таком классе? И потом, это ведь только для начальных классов, а как потом? Легко ли будет деткам адаптироваться к обычной школе? Берут ли с 5,5 лет? В общем, масса вопросов.
Буду благодарна за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 мая 2015, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Куксик от 13 мая 2015, 09:43
ЦИТАТА ( Куксик )
В общем, масса вопросов.


Интересная методика. Посмотрела урок, заинтересовалась.

http://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw

http://www.youtube.com/watch?v=fZxqd9NCIpM

http://www.youtube.com/watch?v=K7eCtRT_YqU

http://www.youtube.com/watch?v=7otxxwFQteo

http://www.youtube.com/watch?v=lWQX8oK9ajg

Запрещено подходить к детям, когда они выполняют д/з.

Отсутствие борьбы за дисциплину.


ЦИТАТА
Уникальная методика преподавания. Гарантированный образовательный и воспитательный результат. Методическое сопровождение класса автором методики. Принимаем тех, кто не умеет читать и писать. Принимаем малышей около 6 лет. Есть места для очень активных детишек и наоборот очень скромных. Это будет замечательный класс, где все дети смогут раскрыть свои уникальные особенности и таланты, как это происходит сейчас во многих классах по стране. Стоимость обучения 30 тыс. рублей в месяц за полный день (мы все знаем, что для Москвы это очень скромная цена для частной школы); У школы есть свои микроавтобусы для трансфера детишек. Более 45 кружков и секций. Прямое сотрудничество со всеми ведущими ВУЗами. Обратите внимание, что Владимир Иванович, как правило, не работает с частными школами. Данная школа получила поддержку автора. Это действительно хорошая школа, где думают в первую очередь о развитии детей, о реальных результатах, а не о внешнем лоске и атрибутах элитарности. Большинство выпускников школы поступают в МГИМО.


Отредактировано: folgaaa в 13 мая 2015, 10:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 14 мая 2015, 00:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Просто в некоторых городах уже практикуется, а у нас в Лобне одна женщина проявила инициативу и хочет организовать класс, я бы тоже присоединилась, но у меня сынишке в сентябре будет только 5 лет и 7 мес., и я не знаю, стоит ли суетиться и что-то предпринимать или ждать еще год. Мальчишка у меня сообразительный, сейчас вовсю увлекся глобусом, знает уже все континенты, хотелось бы, чтобы и учился с удовольствием. Садовские занятия для него уже слишком просты.
Как я поняла из видеороликов, не только частные школы создают такие классы, но и в обычных бывает. Нужно только согласие директора и чтоб учителя были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 14 мая 2015, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Куксик от 14 мая 2015, 00:46
ЦИТАТА ( Куксик )
Просто в некоторых городах уже практикуется, а у нас в Лобне одна женщина проявила инициативу и хочет организовать класс, я бы тоже присоединилась


Очень интересная методика. Очень. Нестандартная, я вижу много плюсов в такой системе обучения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 14 мая 2015, 11:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Просмотрела несколько роликов я не уловила сути методики. Мне много непонятно. Как они умудряются пройти программу так быстро, если одна тема тянется из урока в урок? :???: И три языка за начальную школу? Дроби и умножение, отрицательные числа в перовом классе??? Хотелось бы посмотреть на их учебные пособия.
Что понравилось так,это зарядка по утрам, возможность двигаться на уроке, выкрикивать ответы, игры на постоянной основе. Видно, что детям весело, у них нет строгих рамок и ограничений, чувствуют себя свободными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 14 мая 2015, 12:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Засоня от 14 мая 2015, 11:53
ЦИТАТА ( Засоня )
Мне много непонятно. Как они умудряются пройти программу так быстро, если одна тема тянется из урока в урок? И три языка за начальную школу? Дроби и умножение, отрицательные числа в перовом классе??? Хотелось бы посмотреть на их учебные пособия.


Я думаю, что программа идет не по стандартному плану, а как только учитель понимает, что ребенок готов изучить ту или иную тему, он ее предлагает детям. Не ждет начала изучения отрицательных чисел до 6 класса, а по своему усмотрению может начать разговор об этих числах к примеру уже в первом классе. Потом во втором классе еще раз вспомнить, в третьем - еще раз напомнить. Нет ограничений: первый класс - счет в пределах двадцати, первое полугодие второго класса - счет в пределах ста.

Ответ на сообщение [?] Засоня от 14 мая 2015, 11:53
ЦИТАТА ( Засоня )
Что понравилось так,это зарядка по утрам, возможность двигаться на уроке, выкрикивать ответы, игры на постоянной основе. Видно, что детям весело, у них нет строгих рамок и ограничений, чувствуют себя свободными.


Мне понравилось музыкальное оформление уроков, музыка сопровождает урок.

Отредактировано: folgaaa в 14 мая 2015, 12:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 14 мая 2015, 13:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5429
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
И три языка за начальную школу?

В 1060 Вальдорфской - 2 языка в началке, английский и немецкий. И еще про ряд школ слышала тоже с двумя языками. Если уроки постоянно в сетке и на языках сделан акцент, то вполне реально.

Дроби и умножение, отрицательные числа в перовом классе???

Это все очень легко объясняется :-) Отрицательные числа удобно показывать в зданиях, где есть подземные паркинги :-) По крайней мере мы с дошкольницей это сперва так разобрали, а потом я ей на числовом луче показывала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 14 мая 2015, 18:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 14 мая 2015, 12:50
ЦИТАТА ( folgaaa )
а по своему усмотрению может начать разговор об этих числах к примеру уже в первом классе.

я так поняла, что нет. Учительница говорила, что программа разработана полностью к каждому уроку всех 4 лет, что к каждому уроку есть презентации,т.е. я так понимаю, что особо не разгуляешься.
Интересно было бы посмотреть на то, как проходит урок, да и в целом увидеть программу обучения.

Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 14 мая 2015, 13:02
ЦИТАТА ( Помар-ка )
В 1060 Вальдорфской - 2 языка в началке, английский и немецкий. И еще про ряд школ слышала тоже с двумя языками.

А здесь их целых три... Для меня это слишком, наверно, я погрязла в стереотипах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 15 мая 2015, 23:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Наверное, нам все-таки рано - по СанПинам, оказывается, с семи лет положено в школу отдавать или хотя бы с 6 с половиной. А нам только пять. Придется годик подождать, может, за этот год что-то организуют в городе, желающие вроде есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hibou
post 23 июн 2015, 11:37
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Приглашаем родителей-единомышленников для совместного обучения детей по методике Жохова!!


4 года обучения
по методике заслуженного учителя России В.И. Жохова
для начальной школы
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 036243 от «04» июня 2015 года, выдана Департаментом образования города Москвы. Приказ Департамента образования города Москвы от «04» июня 2015 г. № 547Л
Одобрено Агентством Cтратегических Инициатив при Правительстве России

Открыт набор детей от 5,5 до 8 лет
- если вашему ребенку около 6 лет и он любознательный;
- если вашему ребенку 7, он должен идти в школу в сентябре, но вас не все устраивает в массовой школе;
- если ребенок закончил первый класс, но вы недовольны результатом: ребенок отказывается учиться, не выполняет самостоятельно домашние задания,
тогда приглашаем вас в группу обучения по В.И. Жохову.
_________________________________________________________________________

Обучение по методике В.И.Жохова – это
 Природосообразность, здоровьесбережение, нелинейные уроки, активные методы обучения, разностороннее развитие
 Высокие результаты обучения у всего класса
 Большой объем знаний без утомления
 Дети учатся самостоятельно и с удовольствием
 Настоящая дружба между детьми в классе
 Высокоинтеллектуальные, счастливые, уверенные в себе дети


В нашей группе
 Опытный педагог, одобрен
В.И. Жоховым
 Обучение по традиционному распорядку – 5 дней в неделю, каникулы
 Психологический комфорт, безопасность, бережное отношение к детям



________________________________________________________________________
Приглашаем родителей-единомышленников:
Вступайте в нашу группу vk.com/club94582086
Пишите sistemazhokhovaclub@gmail.com
Звоните 8-915-157-25-02
Подробнее о системе можно узнать на официальном сайте sistemazhokhova.ru

К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных