Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Живущий на прожиточный минимум депутат подвел итог

Родолада
post 14 ноя 2018, 09:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Живущий на прожиточный минимум депутат подвел первые итоги эксперимента

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший в течение месяца питаться на три с половиной тысячи рублей, рассказал о выводах, достигнутых после трех недель "министерской диеты". Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Прежде всего, подчеркнул Бондаренко, размер потребительской корзины и прожиточного минимума необходимо значительно увеличить. Он пообещал обратиться с соответствующим предложением в Госдуму и правительство.
Так, считает Бондаренко, размер потребительской корзины не должен быть меньше 10 тысяч, а прожиточного минимума — не менее 20 тысяч, причем в Москве эти цифры должны быть выше.

Также он призвал депутатов и министров попробовать как он хотя бы месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Бондаренко считает, что те, кто принимает важные для россиян решения, "должны на себе почувствовать их последствия".

Николай Бондаренко ранее рассказал РИА Новости, что за две недели "министерской диеты" похудел на четыре-пять килограммов.
Он добавил, что на третью неделю закупил в Саратове продукты и с ними отправился в командировку. При этом ему удалось уложиться в недельный бюджет в 875 рублей.
Как считает врач-диетолог клиники института питания РАМН, кандидат медицинских наук Елена Чедия, после окончания эксперимента Бондаренко наберет больше веса, чем потеряет за месяц.
Ранее сообщалось, что в рационе депутата содержатся в основном овощи — картофель, морковь, лук, а также яйца.
Она пояснила, что в рационе обязательно должны быть белки, жиры и углеводы. А у саратовского депутата только углеводы.

https://ria.ru/society/20181114/1532734488.html

Отредактировано: Paheli в 14 ноя 2018, 09:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 14 ноя 2018, 11:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Вот давно пора их всех принудительно на прожиточный минимум посадить, чтобы до всех дошло :dont:

Отредактировано: Adelle в 14 ноя 2018, 12:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 ноя 2018, 16:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, хорошо, что не подвел тем самым итог своей жизни...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 14 ноя 2018, 19:19
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
я уже давно не хожу ни на какие выборы.

сейчас задумалась, что хочется голосовать за КПРФ... Я с ума сошла?

это мое реальное осознанное желание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 ноя 2018, 23:19
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший в течение месяца питаться на три с половиной тысячи рублей, рассказал о выводах, достигнутых после трех недель "министерской диеты".
Господи, хоть один нормальный политик нашелся!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 16 ноя 2018, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
https://www.znak.com/2018-11-16/deputata_vy..._pervogo_kanala

Депутата, выживающего на 3,5 тысячи рублей, затравили в эфире Первого канала.
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который решил прожить месяц на 3,5 тысячи рублей, стал героем программы «Время покажет» на Первом канале. Ведущие и гости эфира отметили, что политик «не выглядит изнуренным», и посоветовали ему «идти работать, а не ставить эксперименты», самому выращивать картошку и воспитывать нормальных детей, чтобы помогали ему деньгами.
Говоря во время записи программы о «министерской диете», Бондаренко отметил, что существующей потребительской корзины недостаточно для полноценного питания. На 3,5 тысячи рублей можно себе позволить только низкокачественные продукты, что неминуемо приведет к ухудшению качества жизни и не лучшим образом скажется на здоровье.
По словам депутата, из-за эксперимента ему пришлось временно «завязать со спортом», он все время чувствует голод. «Это не потребительская корзина, это геноцид населения», — заявил он в эфире федерального телеканала.
Реакция зала была следующей. Гости программы заявили, что Бондаренко лучше идти «работать, а не устраивать эксперименты и шоу». Ему при этом можно самому в огороде выращивать лук и картошку, чтобы сократить расходы на продукты. И вообще он не инвалид, должен хорошо зарабатывать, а еще нужно воспитывать «нормальных детей, они помогут, без денег не останешься».
Ведущий Артем Шейнин констатировал, что депутат выглядит «вполне здоровым, не изнуренным», он доказал, что выжить на 3,5 тысячи рублей физиологически можно. Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли. «Вопрос только в том, являлось ли это жизнью», — добавил он.
«Про геноцид населения вы нам расскажете 23 числа [дата завершения „министерской диеты“ Бондаренко], если вы, так сказать, отправитесь куда-то в мир иной, тогда как бы поговорим. Я надеюсь, что с вами все будет хорошо, и с вами пока все неплохо», — заявил ведущий программы Артем Шейнин.
После эфира Бондаренко поделился своими впечатлениями. Он отметил, что микрофон в течение записи программы, длившейся около получаса, ему давали всего несколько раз. «Все остальное время, сколько бы я ни просил, ни тянул руку, микрофон мне не предоставляли. Я вынужден был кричать с места, потому что не мог терпеть тот бред, который несут пропагандисты», — сказал в своем видеоблоге политик и добавил, что укрепился во мнении, что Первый канал одурманивает людей и манипулирует мнением.
Бондаренко решился прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц после заявления министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой о том, что пенсионеры вполне могут выжить на прожиточный минимум, тратя эту сумму на питание. Когда коммунист предложил самой Соколовой пожить на такую сумму, она ответила, что ей не позволит «статус», зато согласилась провести эксперимент на депутате.
В итоге губернатор Саратовской области отправил министра в отставку. Отметим, что зарплата Соколовой составляла 150 тыс. рублей в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 ноя 2018, 15:04
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
заявил ведущий программы Артем Шейнин.

Ему пора в отставку, значит. Уборщиком в Останкино работать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 16 ноя 2018, 15:18
Сообщение №8 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
если вы, так сказать, отправитесь куда-то в мир иной, тогда как бы поговорим.
Дебил. Своих детей не хочет на такое достойное питание посадить?
И вообще он не инвалид, должен хорошо зарабатывать, а еще нужно воспитывать «нормальных детей, они помогут, без денег не останешься».
Я саму передачу не видела, только нарезку минутную в инстраграме. Так вот, орал "иди работать" вполне себе упитанный депутат госудмы. Думаю, не нужно говорить, какую партию он представляет? Видимо, этот упырь предполагает, что люди, у которых нет детей по разным причинам и копеечная пенсия, должны работать до тех пора, пока не испустят дух :bored:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 16 ноя 2018, 15:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 16 ноя 2018, 15:18
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
депутат госудмы. Думаю, не нужно говорить, какую партию он представляет?

https://youtu.be/Dzou5mCd3Eg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 16 ноя 2018, 15:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Paheli от 14 ноя 2018, 09:18
Как ему удалось похудеть то? На столько и так быстро. Тут почти голодаешь-и не худеешь, даже со спортом. Сесть что ли на картошку, морковку и яйца на две недели?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных