Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Он тиран? Или мне кажется..., Муж тиранит

Улыбашка
post 16 окт 2014, 10:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.10.14

Тема 07.05.2010
Ник 17.12.12
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 16 окт 2014, 11:38
Фотографом работала, когда мы познакомились. До этого работала еще в отделе сотовой связи старшим продавцом. На работе меня всегда уважали, спрашивали моего совета и тп. Да и муж меня считает умной, когда не злится. Говорит, что ему повезло, что я и добрая, и красавица, и умница. Но это когда он в хорошем настроении, а это бывает 1 процент времени. Но вот если бы этого совсем не было, то легче было бы уйти. А тут качели какие- то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 16 окт 2014, 10:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Улыбашка от 16 окт 2014, 11:44

Что для Вас самое ценное в жизни?
Чего Вам не хватает для счастья?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лема
post 16 окт 2014, 10:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
Ответ на сообщение [?] Улыбашка от 16 окт 2014, 12:57
ЦИТАТА ( Улыбашка )
У сына старшего фобия чистоты. Он постоянно моет руки. Я пытаюсь сейчас его отучить.

наверно, не фобия чистоты, а мания чистоты. Давно читала, что такое поведение (ненормально частое мытье рук) означает, что у человека есть множество комплексов, он считает себя виноватым во всех неприятностях и постоянным мытьем (как бы бессознательно) пытается отмыть себя от проблем.
С этим как минимум к психологу.
Ну, и при таком детстве (орут, шпыняют) неврозы - это самый ожидаемый минимум проблем с восприятием мира, и даже с психикой.

А по теме - я бы сказала, что столько лет жить в кошмаре - да у вас железные нервы. Он не только тиран, но и просто ненормальный. Есть хорошие мужчины в этом мире, есть.
Другой жизни в запасе ни у вас, ни у детей не будет. Поэтому надо жить спокойно и счастливо сейчас. А для этого надо предпринимать что-то, менять.

Отредактировано: Лема в 16 окт 2014, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 16 окт 2014, 10:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Материальная независимость нужна в первую очередь. Может быть, попробовать опять начать фотографировать? Необязательно мужу прямо сразу докладывать - няню на три-четыре часа, или маму попросить. А потом, если удастся на съем накопить, сначала сказать, что надо разъехаться и отдохнуть друг от друга, потом на развод. По моему опыту крикуны не успокаиваются, это тип психики такой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улыбашка
post 16 окт 2014, 11:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.10.14

Тема 07.05.2010
Ник 17.12.12
Любви не хватает для счастья. Самое ценное дети и любовь и семья. Но такая модель семьи меня убивает. Где стоит крик, а не смех, где все сидят по своим комнатам, а не общаются друг с другом. Где ты не можешь высказать своего мнения. Когда начались первые проблемы, я начиталась Торсунова, что жена должна бытьь послушной, во всем соглашаться с мужем, нежной, не перечить ни в чем, а развод- это кошмар- кошмар. Ну и смирилась, значит так и должно быть, подумала я. До беременности каждый день делала массаж ступней, мне это было в радость. Потом я забеременела, но массаж ступней по прежнему делала ему только я, каждый день. Потом родился ребенок, у меня уже не было сил делать ему массаж, тем более помощи от него не было. К слову, мы оба обожаем массаж, но делала , почему- то его только я. И вот 5 лет это продолжалось. А последний год я подумала: а почему только я? Если я буду соглашаться, то никогда у меня не будет массажа. И на его просьбы я говорила:" я тоже хочу массаж!" На что он сказал, что я какая- то вредная стала. А я сказала, что мне надоела игра в одни ворота. Так что он теперь говорит:" Давай сделаем друг- другу массаж" но тут заявил мне:" У тебя какой- то потребительский подход. Я прошу массаж, а ты сразу для себя просишь)))

Ответ на сообщение [?] Лема от 16 окт 2014, 11:53
Я только вот написав все это вижу сейчас со стороны, а раньше мне казалось, ну подумаешь, это его особенности, надо принимать человека таким, какой он есть. И меняла себя, принимала все его правила. При чем он их мог менять на прямо противоположное через какое- то время, и я перестраивалась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 16 окт 2014, 11:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Улыбашка от 16 окт 2014, 12:06
ЦИТАТА ( Улыбашка )
Любви не хватает для счастья. Самое ценное дети и любовь и семья.


Для меня самое ценное - верность.
А для счастья мне не хватает домика на берегу моря)))

Ну это так для стравнения)))

Можете поговорить с мужем, узнать, какие у него ценности в жизни и посмотрите, насколько вы разные или, наоборот, схожие во взглядах на жизнь, на семью, на любовь.

Отредактировано: folgaaa в 16 окт 2014, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улыбашка
post 16 окт 2014, 11:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.10.14

Тема 07.05.2010
Ник 17.12.12
Ответ на сообщение [?] Mirgorod от 16 окт 2014, 11:58
Я пытаюсь снова начать фотографировать, но на том моем месте другой фотограф. Там был свободный график. Создала недавно группу в контакте, что я детский фотограф, но заказов пока нет. Он раньше был против. А недавно тут кричал: иди уже фотографируй, а то у тебя уже крыша едет от сидения дома. В мегеру стала превращаться, - это когда я стала возмущаться на его приказы, а не бросаться их сразу выполнять.

Ответ на сообщение [?] folgaaa от 16 окт 2014, 12:10
Здорово!))) ну значит все остальное у вас уже есть))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 16 окт 2014, 11:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Не сдавайтесь! Заказы появятся рано или поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улыбашка
post 16 окт 2014, 11:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.10.14

Тема 07.05.2010
Ник 17.12.12
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 16 окт 2014, 12:10
Я и так знаю, какие у негг ценности- он хочет стать долларовым миллионером. Главная ценность в его жизни- деньги. Да, он умеет их зарабатывать. До кризиса он мог заработать несколько миллионов , потом, правда, все их спустил, а теперь простить себе не может, что квартиру не купил, да и мне тоже, хотя я не в курсе была, что он все деньги уже потратил. Сын, когда папа приходит домой , спрашивает: " Папа, у тебя есть деньги? Ты не будешь сегодня кричать?"
Я тоже не откажусь от денег, но это не главное для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 16 окт 2014, 11:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Улыбашка от 16 окт 2014, 10:22
ЦИТАТА ( Улыбашка )
Подскажите, кто дочитал мою историю, как это выглядит со стороны..

Если вы не лукавили (
ЦИТАТА ( Улыбашка )
Дома не играет теперь, наверно на работе.
Это как-то расходится с его анонсируемой импульсивностью)
Так вот если вы не лукавите, но никого не придаете, муж и правда не очень подходит для жизни. Воскресный папа - да, а так ...

Но прежде, чем что-то делать, надо сесть и проанализировать опыт:
То, что муж мало пригоден для жизни ясно было и до детей.
Вся логика рассказа ведет не неудачному выбору ( поиск проблем - как жизненная позиция)
Поэтому что бы не продолжить косячить стоит мне кажется поработать с самой собой.
Вы же цените только тех кто вытирает о вас ноги :???: И не важно очевидно это или нет.
Если вас завоевывают, значит в глазах человека ваша собственная воля - дело десятое
Если просто берет - это не страсть , это эгоизм. И т д и т п
А вы все оправдывали и в плюс выворачивали

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных