Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская еда из микроволновки

Vikki-Nikki
post 7 фев 2010, 23:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.09

сынуля ноябрь 2008
еще сынуля апрель 2012
в мечтах
Меня давно смущает один вопрос: можно ли готовить или подогревать еду для ребенка в микроволновке? Моя знакомая, у которой ребенок почти такого же возраста, как и мой, почти всегда разогревает детскую еду в микроволновке. Я ей говорила, что она вроде как вредна для здоровья, а уж тем более для ребенка. Но она как-то не отнеслась к этому серьезно. В интернете много информации по этому поводу. Причем информация разная. Начитавшись такого, я стала крайне редко пользоваться микроволновкой. Стоит, как предмет интерьера и все. Ребенку никогда ничего в ней не готовила и не грела. Нашла две противоречащие статьи в интернете и задумалась: так вредна ли она или нет?
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post79212450/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4573/
Что вы об этом думаете? Используете ли вы микроволновку для приготовления детской пищи? :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 фев 2010, 00:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
постоянно. творожки подогреваю (на водяную баню у меня не хватает терпения). баночную еду тоже.
как то не думаю что уж прям настолько вредная она :???: да и чем ей вредной то быть? :scratch:

кто сведущи, просветите :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamulyaka
post 8 фев 2010, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 389
Регистрация: 24.11.08
Подогреваю еду детям. :scratch:

» Дописано позже
Вторая статья мне понравилась :) . Буду дальше пользоваться микроволновокой :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 8 фев 2010, 00:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Я подогреваю еду сыну. Не вижу в этом ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 фев 2010, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
почитала ссылки :4u:

ну согласна с той которая школа жизни
а вторая :eek:
ЦИТАТА
Нацисты, для своих военных операций изобрели микроволновую плиту
:swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaR
post 8 фев 2010, 00:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.09
м. Строгино,м. Щукинская
Постоянно грею. Тогда можно выкинуть и не пользоваться мобильными телефонами,компьютерами,телевизорами,которые находятся в квартире и т.п. электроными вещами,они все излучают различные волны. ААА,забыла,выключаем Интернет и больше им не пользуемся))))

Отредактировано: DashaR в 8 фев 2010, 00:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teska
post 8 фев 2010, 00:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 21.09.09
Украина

дочь - 02.10.1993
дочь - 27.09.2008
сын - 21.04.2010
Я тоже пользуюсь микроволновкой для подогрева детской еды. Слышала, что вредно, но как-то всё неопределенно. Девочки, мож действительно кто-то знает наверняка? :tomato: :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 фев 2010, 06:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Постоянно грею. Тогда можно выкинуть и не пользоваться мобильными телефонами,компьютерами,телевизорами,которые находятся в квартире и т.п. электроными вещами,они все излучают различные волны. ААА,забыла,выключаем Интернет и больше им не пользуемся))))


:beer: :D :D

да, по-моему, спать, положив сотовый рядом с подушкой, в 100 раз вреднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veice
post 8 фев 2010, 09:46
Сообщение №9 (ссылка)

Felicita!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 11.01.09
Москва
дочь 2008
Почитала статьи по обеим ссылкам.
Первая (та, что пртив микроволновок) как-то агрументированнее и вызывает у меня больше доверия. Хотя категоричность меня настораживает.
Вторая написана мамой-копирайтером видимо, общие фразы, ну как-то не вызывает желания вовсю пользоваться микроволновкой :)
Хотя ребенку очень редко (может, раз в месяц), но подогреваю. А сами пользуемся пока часто...
Давно хотела начать готовить "на один раз", первая статься еще один довод в пользу этого решения :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 8 фев 2010, 10:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
так вредна ли она или нет?
в странах, где микроволновкой пользуются с 60-ых годов, таких вопросов просто не возникает. пользуюсь микроволновкой постоянно, не только разогреваю, но и готовлю в ней многие продукты.
ЦИТАТА
На самом деле, электромагнитное излучение вне рабочей камеры не больше, чем от задней стенки системного блока компьютера
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных