Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прага или Париж, весенние каникулы

фикус
post 25 янв 2018, 15:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
Опытные путешественники, подскажите, куда лучше ехать в первых числах апреля? Париж или Прага? ни разу не была в Европе, поэтому совсем растерялась))) бюджет 150 (отель+перелет) на 2 взр+ 10 лет. Хотелось бы, чтобы было красиво - распускались листочки-цветочки и вообще отдых получился красивым))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 25 янв 2018, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А что вы хотите от отдыха? Природу, музеи, достопримечательности? Просто сменить обстановку?
От этого и надо плясать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 25 янв 2018, 15:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Опытные путешественники, подскажите, куда лучше ехать в первых числах апреля? Париж или Прага?

Везде хорошо :D Если первый раз в Европе, то я бы Прагу выбрала. И обязательно еще в Чешский Крумлов съездите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 25 янв 2018, 15:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
Daaro, я все хочу :D и город с достопримечательностями посмотреть и музеи по возможности. Чтобы первое впечатление получить, а в следующий раз углубляться, если будет желание вернуться туда
Веренея, вот и проблема, что везде хорошо :D выбрать бы.
ТА предложила отели с перелетом Прагу ~100-130, Париж ~140-150 максимально близко к центру. Поэтому ценовой фактор не сильно облегчил выбор)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 25 янв 2018, 15:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
ТА предложила отели с перелетом Прагу ~100-130, Париж ~140-150 максимально близко к центру. Поэтому ценовой фактор не сильно облегчил выбор)))

Питание, проезд, экскурсии/входные билеты в Праге значительно дешевле. Максимально близко к центру в Париже это где? В Париже очень дорогие отели с крошечными номерами, апарты намного выгоднее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 25 янв 2018, 15:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Daaro, я все хочу :D и город с достопримечательностями посмотреть и музеи по возможности. Чтобы первое впечатление получить, а в следующий раз углубляться, если будет желание вернуться туда
Веренея, вот и проблема, что везде хорошо :D выбрать бы.
ТА предложила отели с перелетом Прагу ~100-130, Париж ~140-150 максимально близко к центру. Поэтому ценовой фактор не сильно облегчил выбор)))

я вас расстрою, если скажу, что мы в конце апреля ездили и... ходили в пальто и куртках и солнышко видели хорошо если один день из пяти.. так что с погодой не угадать. А так оба города прекрасны, выбирайте сердцем. В любом случае не разочаруетесь.
Прага дешевле, и в моём личном рейтинге городов обгоняет Париж по многим пунктам)))) Еда, прежде всего))))
Если вы ещё не были - я бы вам Барселону рекомендовала :) СтОит дешевле Парижа, а красивее и интереснее города просто нет :love:
Но это же личные впечатления :D Знаю влюблённых в Париж))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 25 янв 2018, 15:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Мы ездили в оба города в конце марта-начале апреля. Погода неустойчивая, то в ветровках, то в футболках, соответствует нашему маю, наверное. Но все цветет и зеленеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 янв 2018, 15:58
Сообщение №8 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
С погодой как повезет. Я за Париж! Для первого впечатления о Европе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 25 янв 2018, 15:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Была и там и там....голосую за Прагу...сказочно красивый,душевный ,уютный город .... настоящая Европа ... запахи вкуснятины по всему центру ,жарят свиней и пекут трдло на каждом углу . К тому же вы вполне сможете смотаться в Германию ,например,в Дрезден на свой бюджет вполне сможете,рекомендую на поезде хоть и дороже,но зато 2 часа вдоль Эльбы ,а там столько средневековой красоты,ехать лучше в светлое время суток . Из Дрездена можно в Саксонскую Швейцарию смотаться это очень красивое место,слово в фильм Аватар попадаешь , минут 30 на электричке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 25 янв 2018, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Я не по теме. Потому что предложу Барселону. Весьма интересно. И вкусно. Нет толп беженцев. Смотреть -не пересмотреть. Порт авентура рядом , сыну 10 лет это просто находка. Присмотритесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных