Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский стоматолог, Платный или бесплатный?

Алла
post 10 янв 2007, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Нам пришла пора идти лечить зубки (Лизке почти 5 лет). Появилась небольшая дырочка, но пока не беспокоит. Но ясно же, что долго тянуть нельзя, рано или поздно придется идти к ненавистному врачу. :cry:

У меня такой вопрос - кто-нибудь уже сталкивался с детскими стоматологами? Что можете посоветовать? Сходить в районную поликлинику или же воспользоваться услугами платных врачей? Позвонила в одну детскую стоматологию, мне как объявили стоимость, мама не горюй :O:, да еще наговорили кучу всего малоприятного, что надо высверливать-смотреть-а вдруг там вообще труха-тогда мышьяк или нерв удалять и все в таком духе. Мне сразу закралось сомнение, а не банальное ли это вытягивание денег?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 10 янв 2007, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
Алла, мы посещали стоматолога всего 2 раза: 1-ый раз почистили зубы от налёта, 2 -ой раз - для того чтобы поставить печать при прохождении медкомисси в детсад. Оба раза воспользовались услугами платных стоматологов в мед. центре, нисколько не жалею потраченных денег, терпеть эти очереди и ждать когда запись будет в детской поликлиннике, ну уж нет :HET: .
Я сама всегда зубы лечу только платно, а уж ребёнку тем более, если медицинский центр хороший, то и с врачами, с их профессиональными качествами проблем не будет. Отношение в платной поликлиннике к пациентам совсем иное, с детками там очень хорошо, дружелюбно разговаривают, мультики включают, игрушки дают, сам интерьер поликлинники совсем не похож на больничный, а за комфорт и качественный сервис нужно платить, хотите съэкономить денег, но потратить время - идите в бесплатную поликлиннику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotova Natasha
post 10 янв 2007, 13:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.06


Настя 23.03.1999
Kotova Natasha
Алла, по собственному опыту могу сказать, что в районную поликлинику можно идти только в том случае, если врач хорошо знаком. Нам в четыре года так разворочали зуб бесплатно :dance: , а пломба вылетела через несколько месяцев. При следующем обращении сказали, что зуб надо удалять :O: В платный кабинет мы ходим к детскому ортодонту. Она и лечит и следит за сменой зубов. Так вот она сказала, что молочный зуб надо лечить, пока есть хоть миллиметр, за который можно зацепиться.
Так что я за платного врача. Но его тоже надо выбирать. Мы вначале прошли по нескольким детским врачам, а уже после этих консультаций приняли решение о выборе врача.
И еще - в нормальных стоматологиях мышьяк не кладут даже взрослым!!!! А обезболивание делают сначала аппликацией, а уже потом по необходимости - укол. И не ставьте на молочные зубы светоотвеждающие пломбы. Это выкачивание денег. Зуб все равно скоро выпадет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 10 янв 2007, 14:45
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Спасибо за советы.

А как вы выбирали платную стоматологию? Когда я позвонила и мне начали говорить про мышьяк и обезболивание, мне это интуитивно не понравилось, неужели у ребенка с небольшой дырочкой, которая совершенно не беспокоит, может быть уже проблема с зубным нервом??? Вот я и засомневалась.

Я себе платно лечу зубы, но если на себе я могу как-то поэкспериментировать с врачами и их ошибками, то на ребенке нет. :HET: :HET: :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 10 янв 2007, 21:36
Сообщение №5 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Я веду Нику завтра на первую проверку.
Если честно -даже не знаю, хорошая там стоматология или нет. :???:
Наслушалась рекламы Дента Вита Чипполино и записалась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 11 янв 2007, 01:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Русалка, ну и как сходили? Мы тоже идем туда на днях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 11 янв 2007, 01:46
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Здесь много отзывов о разных клиниках, в основном в Москве.
Здоровые ЗУБЫ: и молочные, и постоянные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 11 янв 2007, 11:13
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Нелюмбушка, спасибо большое. :love: Нашла то, что искала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 11 янв 2007, 14:28
Сообщение №9 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Ina, cходили. Нам понравилось :)
Мне, правда, не с чем сравнивать. Но персонал ласковый, везде мультики, подарили паззл.
Смотрели ласково :p Всё в принципе в порядке, но на двух передних кариес в зачатке, поэтому сделали фторирование.
По телефону мне сказали, что прием в районе 750.
За прием не взяли, взяли за фторирование двух зубов -1300.
Целая полость фторирование -3000, так что цены растут не равномерно, чем больше зубов -тем дешевле каждый зуб.
Сказали приходить на повторный осмотр через полгода :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ja-i-on
post 17 янв 2007, 15:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.06
Девочки. никто не знает,в Юноне-Медика есть детский стоматолог?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных