Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скрипит зубами

Tutu
post 12 июн 2007, 11:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.04
Москва
Алиса
Николь
Всем привет!
Моя старшая дочка скрипит зубами во сне. Причем, это началось как только вылезли первые зубы и продолжается до сих пор. Как только начинает ворочиться во сне - сразу скрежет. Некоторые говорят что это глисты, но мы проверялись и ничего. Напишите, плииз, может кто-нибудь знает от чего это может быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milka
post 12 июн 2007, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.05.07
Киев

Ростик 27.03.01
Дима 28.11.06
Эх, мне бы девочку ещё...
Я читала как-то об этом странном явлении вот здесь Журнал дошколенок, одна мама на площадке как-то рассказывала, что у неё сын тоже скрипел зубами так им невропатолог в поликлинике выписал целую кучу транквилизаторов и снотворное, :fool: сказал что это нервное растройство какое-то. Но она побоялась и ничего не давала ребенку, со временем всё само как-то прошло. А помню наш невропатолог в садике говорил, что это жевательные мышцы страдают от "безделия". :D Кашки, котлетки, пюрешки... мы же всё мягенькое для деток даём. И он советовал почаще давать деткам нагрузку на эти мышцы - грызть морковочку и сухарики, особенно перед сном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 12 июн 2007, 16:23
Сообщение №3 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
ЦИТАТА (Tutu @ 12 июн 2007, 12:37)
Всем привет!
Моя старшая дочка скрипит зубами во сне. Причем, это началось как только вылезли первые зубы и продолжается до сих пор. Как только начинает ворочиться во сне - сразу скрежет.
*



у меня старший сын тоже скрипел во сне зубами с год примерно, глистов тожене выявили и вообще причины не нашли, а потом само как-то прошло, хотела бы я тоже знать что это было :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша-Аня
post 12 июн 2007, 17:22
Сообщение №4 (ссылка)

кузя-музя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 9.09.03
Киев\Одесса

Анюська 11.11.2002
Девочка моя ,тоже скрипит зубами,бабушки в ужасе.Сейчас провели в садике анализы-глистов нет.Но мой муж тоже по ночам поскрипывает зубами, может это по наследству передается :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нонна
post 12 июн 2007, 18:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 3.05.07


доча 26.01.2007
Но мой муж тоже по ночам поскрипывает зубами, может это по наследству передается :D :D :D
*

[/quote]
:D У меня муж тоже постоянно во сне поскрипывает :D У дочки вроде пока не наблюдаю, может потому что поскрипывать еще не чем :D .
Tutu, не переживайте Вы так.... у нас сейчас врачи практически во всем видят неврологию....чуть что-сразу куча таблеток....я думаю, что со временем все пройдет

Отредактировано: Нонна в 12 июн 2007, 18:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tutu
post 12 июн 2007, 19:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.04
Москва
Алиса
Николь
Спасибо за поддержку :) Я в общем-то не особо переживаю и уж тем более врачам показывать не собираюсь. Просто ничего об этой проблеме не знаю и хотела с кем-нибудь посоветоваться. Надеюсь, что с возрастом это само собой пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 14 июн 2007, 18:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
И мой тоже поскрипывает, и говорит что я тоже :D (не знала :D )
И ничего - челюсти не болят, глисты не мучают :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных