Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохие зубки, Плохие зубки

gargona80
post 15 июн 2007, 20:14
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня такой вопрос, у моего ребеночка ей два годика верхние зубки при основании около десен покрыты как я пологаю кариесом, у кого есть такое? Просто случилась маленькая беда, очень переживаю, ударились о папины зубы и половинка верхнего переднего зубика откололось...ходили к врачу, сказал пока если не тревожит то пусть так и ходит, но если начнет болеть то будем вырывать. Но мне всеже кажется что вырывать это крайний случай, ведь молочные зубики держат места для коренных, и если вырвать то следующие зубки все пойдут кривыми и не на своих местах.
И еще раньше вроде бы лаком каким то покрывали, а в этот поход она нам даже не чего не сказала.
К началу страницы     
+Ответить
Теси
post 15 июн 2007, 20:22
Сообщение №2 (ссылка)

Любящая и любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4989
Регистрация: 18.09.06
Москва, Медведково

Илья 06.06.05
Алексей 02.06.11
нееет
tesichka
gargona80, обратитесь к врачу, нужно лечить кариес, если не лечить, то постоянные зубки будут такие же. Моему ребенку 2 года, мы уже давно чистим зубы, ходили к врачу нас хвалили, так, что самое главное не запускать. А лак и сереро не помогает защитить от кариеса. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gargona
post 15 июн 2007, 20:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.02.06
Королев

Даша 06.06.05
Gargona
мы тоже чистим зубки, но видемо плохо, сама все делает, меня не пускает...
я все грешу на то что кормила долго грудью до 1.10 мес., и ночью сиська всегда была во рту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myshtat
post 15 июн 2007, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 18.05.07
Котлас

любимый сыночек
лапочка дочка
Татьяна и Сергей
Та же проблема. Задавала подобный вопрос в теме Здоровье:
Крошатся молочные зубы
и еще на эту тему:
Вставные зубки

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 15 июн 2007, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
На этом форуме было очень много информации о раннем кариесе. У нас такая же беда: ранний кариес. До двух лет ходили к бесплатному врачу - там один ответ: пусть терпит, потом вырвем - просто работать не хотят. Есть платные клиники: там вас научат чистить зубы (до семи лет только мама чистит - ребёнок после "играет-тренируется"!), специальным приборчиком проведут диагностику кариеса (есть скрытый, есть открытый, что-то лечится, что-то наблюдается), проминерализуют, покроют всякими средсвами от кариеса, в крайнем случае поставят пломбу, а уж только потом (!) фторлак. Ищите врачей гигиенистов. В вашем возрасте - это прежде всего! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 15 июн 2007, 21:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
Я извиняюсь может это будет рекламой но я просто поделиться - у нас nnn ct пока в порядке с зубами, но тк я очень за них за зубы волнуюсь то с 1 за всем слежу и хожу к доктору (гигиенист) на осмотры и тп Так вот клиника куда я хожу нам безумно нравиться Я живу на Тимирязевской а езжу в клинику Чертаново аж но не жалею (есть у них филиал в мытищах по моему но я там не была не знаю хотя к нам он ближе даже - может как нить туда и заеду тк у нас постоянного пока стоматолога нет - тока гигиенист и так 2 раза остмотр у разных врачей стоматологов - ну вот я в общем сайт их укажу ? Может там вам помогоут Я в бесплатную (нашу районную во всяком случае ) я бы даже не пошла. Звонила им как то - такооое равнодуууушие.
http://www.zubrenok.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 15 июн 2007, 22:05
Сообщение №7 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
ЦИТАТА (Gargona @ 15 июн 2007, 23:00)
мы тоже чистим зубки, но видемо плохо, сама все делает, меня не пускает...
я все грешу на то что кормила долго грудью до 1.10 мес., и ночью сиська всегда была во рту.
*


Вот уж напрасно на долгое кормление грешите. в молоке антибактериальные факторы есть, так что это ни причём. наоборот, могло бы быть хуже без груди.
ещё посоветую к гомеопату обратиться, у них есть и кальциевые препараты, и гомеопатия может помочь решить причину таких явлений. ведь впереди ещё коренные зубки. надо будет, пишите, посоветую хорошего врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 16 июн 2007, 11:05
Сообщение №8 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
У нас тоже у основание зубиков черный налет появляется, но это не кариес, этот налет сверху эмали, а не в зубе! Он счищается с большим трудом, но счищается, это во-первых, а во-вторых природа его образования не ясна. Врач говорит, может определнный состав слюны, может реакция на какую-то пищу, может дисбак тот же. Мы то счистим, то опять появляется. А ребенок чистить зубы не дает практически, все сам, сам. К тому же у него коренные некоторые еще лезут и побаливают. Врач пока говорит "будем посмотреть", т.к. механически счистить-то они могут, а дальше что? Да и ребенка только мучить. Поменьше сладкого и побольше чистить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 16 июн 2007, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Колетт, у нас тоже налёт на верхних зубах. Может быть даже потому что дёсны выступают и не дают отчистить мелкие глубоко сидящие зубы. Нам тоже врач советовал счищать всеми доступными способами... Плюс мы раз в полгода ходим на проф.чистку зубов к стоматологу. Налёт уменьшился. А может быть ещё потому что я ему Имуннеле даю каждый день вот уже год...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gargona
post 16 июн 2007, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.02.06
Королев

Даша 06.06.05
Gargona
Спасибо!!! Сегодня ездили в клинику Дентал Фентази, сказали что кариес это, а там где сломали зуб вообще пульпит развивается, надо лечить....

Лечат они таких маленьких под наркозом "Севоран", вот теперь думаем по деньгам конечно очень дорого, но здоровье ребенка важней!!! Теперь думаю и ищу отзывы о этой клиники, только мало очень, больше рекламы, может кто сталкивался с отзывами о ней?

Ездили и в Зубренок, сказали готовте ребенка к лечению, и к походу к гигиенисту, он почистит зубки хорошо, но опять же сломаный зуб надо лечить, его до смены мы точно не доносим((((((.

Но вот только как готовить, уж больно она у меня не любит когда к ней в рот лезут, а тут еще бормашиной.....

Сижу и думаю, наркоз страшно, пусть и говорят что типо это новый препарат, но все же наркоз....

Что делать незнаю(((

Отредактировано: Gargona в 16 июн 2007, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных