Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› обращение к мамочкам!, от стоматолога))

Олеськина мамка
post 20 дек 2007, 22:13
Сообщение №1 (ссылка)

Стоматолог
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 19.12.07

Олеська ;) 07.04.2007
дорогие мамочки, приветствую Вас!!! :love:
отныне я постараюсь отвечать на ваши вопросы, касающиеся стоматологии ;). пока я ответила на вопросы месячной давности. если есть более старые вопросы, но все еще актуальные, повторите их еще раз, пожалуйста.
задавая вопрос, пожалуйста, создавайте отдельную тему


всегда Ваша, Наталья :dance:

Отредактировано: Олеськина мамка в 21 дек 2007, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 20 дек 2007, 22:23
Сообщение №2 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Олеськина мамка, задам вопрос тут. Летом обнаружилось, что у меня в мудрых зубьях дырки :cray: стоматолог уверяла, что надо их удалить, зубья то есть, и дело с концом. А у меня закралось сомненье: моему мужу предстоит удаление мудрых зубов из-за патологически узкой челюсти. Цель - что бы остальным зубам было свободнее, и их можно было выправить. Отсюда мораль: не сталнет ли моим зубам (очень ровным) слишком свободно на челюсти, и не "расползутся" ли они в стороны? :scratch: Их же можно просто запломбировать? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 20 дек 2007, 22:25
Сообщение №3 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
а вопрос можно задать здесь?

откололся зубик у ребенка. не жаловался, не болит (ттт)... я заметила, когда зубы чистили

я вот не представляю, как сейчас лечат детям зубы. у меня лично самые неприятные воспоминания от этого процесса.
где? как? на что обращать внимание при выборе клиники?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. mama
post 20 дек 2007, 22:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 4.12.07
Москва ЮАО

Дочь 02.10.07
Дочь 15.09.11
а меня мучает пока только один вопрос. как ухаживать за самыми первыми зубками (даже за одним)? видела в магазине зубкичистки насколько они полезны и нужны? Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 20 дек 2007, 22:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
а у меня самый распространенный вопрос :blush: : нам почти 9 месяцев и нет ни одного зубика :cry: . и мне кажется, что они еще даже не на подходе. знаю, что у всех деток они вылезают индивидуально, и пока можно не беспокоиться. вопрос в следующем: стоит ли давать препараты кальция или витамина Д? ускоряют ли они процесс прорезывания зубов? я слышала, что витамин Д дает большую нагрузку на почки, а кальций способствует раннему закрытию родничка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 20 дек 2007, 23:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Здравствуйте! Можно вопрос? :)
Ребенку 2 года 6 месяцев, какая паста лучше? Стоит ли брать российские?

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеськина мамка
post 21 дек 2007, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

Стоматолог
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 19.12.07

Олеська ;) 07.04.2007
ЦИТАТА (Крокозябрик @ 20 дек 2007, 22:12)
Олеськина мамка, задам вопрос тут.  Летом обнаружилось, что у меня в мудрых зубьях дырки  :cray:  стоматолог уверяла, что надо их удалить, зубья то есть, и дело с концом. А у меня закралось сомненье: моему мужу предстоит удаление мудрых зубов из-за патологически узкой челюсти. Цель - что бы остальным зубам было свободнее, и их можно было выправить. Отсюда мораль: не сталнет ли моим зубам (очень ровным) слишком свободно на челюсти, и не "расползутся" ли они в стороны?  :scratch:  Их же можно просто запломбировать?  :worthy:
*



задавая вопрос, создавайте, пожалуйста, отдельную тему:).
иногда такое бывает, что зубы немножко расходятся. но это не часто. если зубы мудрости стоят правильно в зубном ряду, то однозначно, их надо лечить. а не удалять!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lorhen @ 20 дек 2007, 22:14)
а вопрос можно задать здесь?

откололся зубик у ребенка. не жаловался, не болит (ттт)... я заметила, когда зубы чистили

я вот не представляю, как сейчас лечат детям зубы. у меня лично самые неприятные воспоминания от этого процесса.
где? как? на что обращать внимание при выборе клиники?
*



задавая вопросы, создавайте, пожалуйста, отдельную тему.
все зависит от возраста малыша. сколько ему?
выбирать надо не клинику, а врача)). поспрашивайте знакомых, которые лечили детей, с целью поиска врача, который умеет находить подход к детям - это очень важно, чтобы не сформировать у ребенка страх на всю жизнь

» Дописано позже
ЦИТАТА (Dr. mama @ 20 дек 2007, 22:26)
а меня мучает пока только один вопрос. как ухаживать за самыми первыми зубками (даже за одним)? видела в магазине зубкичистки насколько они полезны и нужны? Заранее спасибо
*


его нужно чистить. для этого существуют специальные силиконовые щеточки, одевающиеся маме на палец. или салфетки дентальные, но они содержат сахарозаменитель. либо самое простое - марлей, намотанной на мамин палец.
чистить 2раза в день без пасты. более подробно можете почитать здесь http://www.ter4ik.ru/stat.php
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. mama
post 21 дек 2007, 10:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 4.12.07
Москва ЮАО

Дочь 02.10.07
Дочь 15.09.11
Олеськина мамка, большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеськина мамка
post 21 дек 2007, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

Стоматолог
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 19.12.07

Олеська ;) 07.04.2007
ЦИТАТА (Дарька @ 20 дек 2007, 22:41)
а у меня самый распространенный вопрос :blush: : нам почти 9 месяцев и нет ни одного зубика :cry: . и мне кажется, что они еще даже не на подходе. знаю, что у всех деток они вылезают индивидуально, и пока можно не беспокоиться. вопрос в следующем: стоит ли давать препараты кальция или витамина Д? ускоряют ли они процесс прорезывания зубов? я слышала, что витамин Д дает большую нагрузку на почки, а кальций способствует раннему закрытию родничка :???:
*


то, что зубов нет, не страшно, если нет признаков рахита и других заболеваний. если вы живете в москве, витамин Д давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! это единственная профилактика рахита, который гораздо страшнее всего остального. назначение препаратов кальция возможно только совместно с педиатром

» Дописано позже
ЦИТАТА (Кая @ 20 дек 2007, 23:16)
Здравствуйте! Можно вопрос? :)
Ребенку 2 года 6 месяцев, какая паста лучше? Стоит ли брать российские?

Спасибо.
*



не существует "лучшей пасты" - это надо подбирать индивидуально. из качественных брендов хороша паста рокс, из наших новый жемчуг, но если я не ошибаюсь, он с 3хлет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирунчикс
post 21 дек 2007, 11:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 6.01.07
Москва

Никита 29.04.2006
Настя 22.04.2011
У меня вопросик, малышу 1 и 8 месяцев, сосет пальчик и передний зубик кривой, как бы уходит во внутрь. Как быть с искривлением, и будет ли оно, когда молочные выпадут и начнут расти коренные? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 16:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных