Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2009.03-04 Мартовские котята и апрельчата, Предшкольная :)

ottima
post 17 мар 2015, 19:35
Сообщение №21 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Девочки, а в России все такая же система - надо с собой каждый день учебники, тетрадки, пеналы носить?
ага :fingal: +вода и бутеры (это мой берет, мало ему школьной еды)
Со второго года дают домашнее задание раз в неделю - 1 тетрадку с вклеенным листочком с заданием и 2 раза в неделю небольшие книжечки для чтения
я вот никак не пойму - у нас что-то всё учат-учат, куча домашних заданий, а на выходе что? Один фиг многие берут репетиторов :cranky: У Диво в дневнике тема на эту тему. Почему мы в заднице по жизни? Где плоды этого обучения?
Именно в нашей школе в этом году полный расслабон в связи с переходом на другую программу обучения, очень мало задают и многое из того, что мы уже проходили :BzZz: Но послушаешь знакомых и друзей - часами делают д/з в началке :BzZz:
Как у вас, Надь, процесс построен? Есть ли сильные и слабые школы? Занимаются ли поголовно с репетиторами? (подозреваю, что нет). Как поступление в ВУЗ осилить? И нужен ли он вообще, будешь получать нормальную зп без "вышки"?
В некоторых школах надо еще носить физкультурную форму,папку с принадлежностями по рисованию,папку по труду и т.д.
у нас так :fingal: Учебники у нас есть тонкие, формата А4, а есть полноценные :???: И пока были на Занкове, таскали учебник, рабочую тетрадь и обычную тетрадь по каждому предмету :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julcheska
post 18 мар 2015, 10:43
Сообщение №22 (ссылка)

Я Юля=)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.09.08
Оренбург

Никита 5.03.2009
Вероника 19.07.2012
Девчоночки, всем привет! :love:
Примите нас, потеряшек? :blush: :tomato:
Никитосу недавно стукнуло 6 :eek: И радостно и грустно одновременно :cry:
Ходим на предпоготовку к подготовке к школе :BzZz: Вот завернула. Просто разбили на два курса - для 5- и 6-леток. Нравится ему.
Потихоньку учимся читать, писать. Короче, все как у всех :)
[+]
Фоточка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopo4ka
post 18 мар 2015, 11:54
Сообщение №23 (ссылка)

Меня зовут Наталья!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 4.12.08
Москва-М.О.
Доченька Ксения 28.04.2009
Доченька Агата 08.02.2014
Не исключено....
Юёк, приветики. Выросли детки, взрослые :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешинка
post 18 мар 2015, 13:00
Сообщение №24 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 19.07.06
Моск.обл.

Руслан 20.03.05
Юлия 30.03.09
кисик
Юёк, привет!!!! Какие вы взрослые уже! :super: С днем рождения прошедшим вас еще раз :love:
А еще Давида и Егорку с 6 летием :love:
Увеличить

Отредактировано: Смешинка в 18 мар 2015, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mel
post 18 мар 2015, 14:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 23.03.05
Australia

Иоанна 2.05.06
Тимофей 26.02.09
Марк 2.11.11
Как у вас, Надь, процесс построен? Есть ли сильные и слабые школы? Занимаются ли поголовно с репетиторами? (подозреваю, что нет). Как поступление в ВУЗ осилить? И нужен ли он вообще, будешь получать нормальную зп без "вышки"?
Как мне кажется, в начальной школе (с подготовительного класса до 6) особой разницы между школами нет. А вот в вышей школе уже очень сильно начинает становится важным в какую школу ты попал. Есть очень хорошие гос.школы, но районы в которых они находятся просто о-очень дорогие :fingal: И берут в такие школы строго по месту жительства. Другой вариант - частная школа, но тут цены могут варьировать от 6.000 в год до 30.000 (помноженные на 3 детей :eek: ) Есть еще третий вариант - так называемые селектив школы - в них для поступления сдают экзамен, но за то и учатся очень умные дети. Для меня особенно важно процент поступления из школы в университет, т.к. школа может быть частной и недешёвой, но из-за специфики района, там скажем будут учится дети богатых строителей, владельцев пекарней и т.п., которые вряд ли горят желанием идти в универ. И соответственно будут плохо влиять на окружающих :p Репетиторы тут тоже очень даже популярны, т.к. не все могут осилить 6 лет частной школы и вкладываются в последние пару лет. Очень важны последние 2 года школы, т.к. итоговый балл влияет на какой факультет ты сможешь поступить - скажем в мед. нужен самый высший балл. Университет тоже недешевое удовольствие, но там все обычно берут кредит (с помощью гос-ва), которые выплачивают процентом от зарплаты (причем только тогда, когда начинаешь получать больше кажется 35 тыс в год). многие не идут в университет, так как сантехником, строителем и т.п. можно заработать гораздо больше.

Юёк, Хорошенькие :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 18 мар 2015, 19:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Mel, вот бы где мой папа смог заработать, не ценят у нас откуда надо растущие руки, менеджеров да юристов подавай :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешинка
post 21 мар 2015, 08:47
Сообщение №27 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 19.07.06
Моск.обл.

Руслан 20.03.05
Юлия 30.03.09
кисик
Mel, вот бы где мой папа смог заработать, не ценят у нас откуда надо растущие руки, менеджеров да юристов подавай :cry:

:beer: и бухгалтеров еще.


Сегодня у Кирюшки -Еленки- день рождения :love: Поздравляю! :love:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешинка
post 21 мар 2015, 08:52
Сообщение №28 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 19.07.06
Моск.обл.

Руслан 20.03.05
Юлия 30.03.09
кисик
А мы вчера отмечали Руслану 10 лет. Возила его с мальчишками в игровой центр "Космик". У них готовые пакеты "день рождения"-туда входит и стол и куча развлекалок. 4.5 часа там праздновали :dance: Но я из взрослых была одно-поэтому домой приехала полумертвая :invalid: :D Больше на такое не пойду,это очень тяжело :BzZz: Но детям понравилось очень! В восторге диком приехали :super: Тепрь можно выдохнуть и расслабиться-праздник позади, а с сегодняшнего дня каникулы :dance:

Отредактировано: Смешинка в 21 мар 2015, 08:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 21 мар 2015, 09:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Смешинка, Светик- ты мой герой :cool:
Кирилла с шестилетием!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешинка
post 21 мар 2015, 09:35
Сообщение №30 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 19.07.06
Моск.обл.

Руслан 20.03.05
Юлия 30.03.09
кисик
Смешинка, Светик- ты мой герой :cool:

:p :D У меня головная боль теперь-как Юлин др отмечать :fingal: Она кричит-что тоже в Космик хочет,но с 5-6летками я туда одна без родителей 100% не пойду :fingal: А с родителями-золотой праздник получится :BzZz: Надеюсь всё-таки её на домашнее отмечание уговорить :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных