Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мягко отучить от соски почти 3х летку?, Очень любит

Blacbarbara
post 11 мар 2017, 10:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
аж дрожит как наркоман. :fingal:
Конечно, не проблема отнять.
Проорется несколько дней и привыкнет. Но я понимаю, что это будет психологическая травма ребенку.

если дрожжит, то лучше не наджо силой отнимать. Дети быстро находят замену, палец потом сосать будет. Не лучше нисколько. У меня у сына в 1,5 соску забрали, маму я наслушалась, что прикус портится и т.д. До сих пор палец сосет. А ему еж 7,5 лет!



Для начала попробуй как с гв-вводим правила, сися(соска) только дома.

:beer: :beer: или во время сна/перед сном

Есть интересный способ. Соска на верёвочке подвешиваться в доступном ребёнку месте. Например на стене около кровати. И ребёнок может её сосать сколько ему вздумается. но вот отойти не может. Хочешь уйти-отпусти соску.

:beer: :beer: да можно и так попробовать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 мар 2017, 10:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Устанавливайте правила сосания соски: на сон, раз ей так необходимо, когда бодрствует отвлекать и занимать, разговаривать с соской не давать :???:
Границы ж что можно, а что нельзя родители устанавливать должны :???:
Привыкнет к новым правилам: станет легче вообще потом соску убрать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alicemom
post 11 мар 2017, 10:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 22.08.10
МО

Лисёна
Яночка
Маруся
Я старшую отучила в 2,5, рассказав ей, что соска превращается в фею и улетает к малышам, а большим деткам, которые отказываются от соски, кладет утром подарок под подушку, за то что они спали без сосы. У нас сработало. Дня три клали мелкие подарочки. Зайчики, отрезания кончика соски не срабатывали никак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 11 мар 2017, 10:42
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
забрали соску и все, в чем проблема? вам уже врач сказал, что проблемы намечаются, а вы тему создаете на форуме поболтать
не, мне не понять

Отредактировано: осенью-лето в сегодня, 09:58
не так просто :???:
Моя старшая перед сном из бутылки пила молоко лет до 5, не смотря на гв до 2. :???: Подросла-перестала. Сосательный рефлекс угасает в 3-4 года
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 мар 2017, 10:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
bistrinka, ну ГВ до 2 лет и привычка пить из бутылки все же не связаны :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 мар 2017, 10:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Моя старшая перед сном из бутылки пила молоко лет до 5, не смотря на гв до 2. Подросла-перестала. Сосательный рефлекс угасает в 3-4 года
пить из бутылки перед сном - норма, а вот сосать соску весь день (а не перед сном) - далеко не норма. Это говорит либо о дурной привычки от нечего делать, либо о повышенной нервозности и неумении родных успокоить - отвлечь ребенка.
Это разные вещи - сосать перед сном и сосать во время бодрствования :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 мар 2017, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Как правило, сами же родители и вырабатывают привычку у ребенка соску сосать постоянно :???: легче засунуть в рот соску, чем успокаивать или отвлекать :???:
Автор, установите границы, детка будет возмущаться и пытаться вернуть все назад (ИМХО орать будет по любому), а когда соска только для сна будет, то и убрать легче будет, и такого вреда для зубов и речи не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 мар 2017, 11:01
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30914
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А мне понравился способ с верёвочкой :super: Я б даже заморочилась и придумала б конструкцию, где соска к стене привинчена. Хочешь пососать - подойди и пососи :D

Русалка, вы как-то потеряли мамский ориентир, убаюканная западным 'all will be fine' ;) У дочки уж и челюсть вытягивается и речь невнятная, а вы всё соску ей подсовываете. Нельзя так :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 11 мар 2017, 11:47
Сообщение №19 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Дети быстро находят замену, палец потом сосать будет. Не лучше нисколько. У меня у сына в 1,5 соску забрали, маму я наслушалась, что прикус портится и т.д. До сих пор палец сосет. А ему еж 7,5 лет!
Вот и у нас также. только Олеся соску не сосала вовсе. Только грудь и палец. От груди отлучила мягко и без истерик в 1,3г. Потом ещё бутылку сосала до 2,5 где то . А вот палец бывает до сих пор в рот тянет. Перед сном и когда волнуется и когда ей книжку читаю. Тоже уже с прикусом проблема, с речью всё СБ хорошо. И чего только не делала. И пластырем заклеивала и мазала и ногти красили. Сейчас ногти грызть начала. От этого отучить ещё сложнее чем от соски. Палец не потерять и зайчику не отдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 11 мар 2017, 12:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Сейчас ногти грызть начала. От этого отучить ещё сложнее чем от соски. Палец не потерять и зайчику не отдать.

Попробуйте лак специальный от "умная эмаль", он на вкус оочень противный, сама лизнула попробовала, на ноготке практически не видно, когда высыхает, а вот подобный от бельведер, вообще не пошел, слабый вкус и сын продолжал грызть ногти вместе с лаком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 15543 ] Королевские дома 28 23:47 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных