Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шрам от кесарева сечения

Janusia
post 11 дек 2005, 18:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
когда скобы снимали было щекотно.
у меня шов до сих пор виден и на ощупь хорошо чувствуется выпуклость.
но под одеждой незаметно так как низко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helena
post 11 дек 2005, 19:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 4.09.05
Мне делали кесарево в 7 роддоме в этом мае. Шов низко, но не могу сазать что кометический, мне пока по прежнему неприятно на него смотреть :BzZz:
Не буду оригинальна если скажу, что узнала что бывают проблемы с ГВ после кесарева, ни каких проблем с молоком не было, хотя к груди приложила только через 2 суток, деть была в реанимации, и у меня был курс антибиотиков не совместимых с ГВ, но сечас все ок :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серая Шейка
post 11 дек 2005, 20:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.05.04

Таликошка и Русалка
Спасибо за позитивную информацию.
Ой, девочки, в следующий раз попрошу эпидуральную анестезию.
У меня был общий наркоз и ребенка принесли только через сутки. Капельницы с окситоцином и антибиотиками ставили по три раза в сутки. Мы с дочкой лежали отдельно, и их докармливали смесью. В общем, не знаю, от чего дисбактериоз - от антибиотиков или от их смеси.

Но это был советский роддом, где тебя ни о чем не спрашивают. Ни о каком прикладывании к груди после родов никто даже не заикался.

Танечка, у меня было две скобки, остальные - обычные швы. Снимать небольно, наоборот, чувство освобождения. Мне сняли, я вскочила и бегом поскакала ребенка кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальчик
post 12 дек 2005, 21:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.05.05

Виталий 15.04.04
Полина 06.04.06
Мой шов выше линии роста волос на 2 см, около 16см длиной. Раньше был белый, а теперь покраснел, може потому что резинка трусиков как раз на него приходится. А еще подгоняюсь постоянно, все щупаю живот, прислушиваюсь, вдруг расходится начнет бессимптомно! Страшно! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ареса Альтаир
post 14 дек 2005, 13:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 28.10.05

Артем 07.04.2005
Сергей 25.05.2007
планируем...
А когда я лежала в роддоме, то у девочек, которым делали кесарево были очень симпатичные шовчики. Они были по линии бикини, шириной не больше 16 см, и были без всяких скобок, они были больше похожи на простроченный шов на ткани или же на застегнутую молнию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 15 дек 2005, 06:13
Сообщение №26 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
А мне антибиотики не кололи :???: И вовсе не после любой операции это делают. Я так и не поняла - зачем?
А по поводу трусиков - продаются такие одноразовые, типа сеточки и очень мягкие - держатся еле-еле, только чтоб прокладка не сползала. У них резинка гораздо выше шва приходится.
Да, девочки, кому предстоит кесарево, - дарю совет! Если выберете общий наркоз (а многие выбирают, хоть это и не модно) - попросите катетер поставить уже когда будете в отключке. Потому как процедура эта при полном сознании ну очень неприятна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashustic
post 2 ноя 2008, 23:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 21.06.08
Химки МО

Лизочка 04.08.08
Маргоша 05.05.2012
Девочки, расскажите, пожалуйста, сколько времени назад вы рожали и как сейчас у вас выглядит внешний шов. Хочется надеяться, что он станет менее заметным и светлым...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хвостик пупочкой
post 2 ноя 2008, 23:34
Сообщение №28 (ссылка)

заюшки заЮ :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2231
Регистрация: 4.04.07
Беларусь
mashustic, в конце июля 2004 было кесарево. шов сейчас похож на тонкую леску цвета немного светлее кожи живота. то есть почти незаметен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 2 ноя 2008, 23:41
Сообщение №29 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
Прошло только 7 месяцев, шов пока сильно заметен, темно-розовая "улыбочка" .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Varenka
post 2 ноя 2008, 23:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 23.12.07
САО, Войковская

Маруся 20.11.07
Дуся 22.12.12
Прошел почти год, шов достаточно толстый и не намного изменился :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных