Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный ребенок в светском мире

Сайт Материнство.ру
post 24 июл 2007, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Православный ребенок в светском мире»

Анонс статьи:
Каждого ребенка необходимо психологически готовить к встрече с окружающим миром, чтобы сохранить чистоту и нравственный потенциал его души. И подготовка эта должна осуществляться как в семье, так и в воскресной школе, а духовник подскажет, как объединить усилия. Это очень болезненный вопрос для многих: видя агрессивную злобу мира, они начинают видеть выход в том, чтобы спрятаться, уйти от мира, замкнувшись в своей узкой среде, отказаться от мирской профессии, от мирского общения. Но это ошибочный путь.

Мы призваны жить в этом мире, изменяя его. Помнить, что мы, православные, соль земли. Соль сама по себе не имеет никакой силы, если она не употребляется. Она неприятна и горька. А если растворишь ее в воде, употребишь с пищей - тогда она выполняет свое предназначение. Каждый из нас должен в этом смысле растворяться в мире - делаться для него той самой евангельской солью. Мы посланы в мир, чтоб вместе с ним решать его проблемы - и трудных подростков, и наркомании, и воспитания, и духовного становления. И научить этому детей. Поэтому вряд ли стоит отгораживать себя от окружающего мира, от его проблем. Кроме того, мир, который окружает нас, Господь посылает и для нашего вразумления, для нашего духовного становления, для нашего спасения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaGodo
post 6 окт 2007, 07:00
Сообщение №2 (ссылка)

мама моего сына
пользователь
» обо мне «
дневник
Находка

Даниил 28.07.2004
только хочу
тоже хочу
и ещё троих
AnnaGodo
Тут многое зависит и от учителя. Знаю преподавателя, которая всегда, при любых обстоятельствах, отвечала детям спокойно и вежливо. В ответ на маты она говорила: "Я не понимаю, что ты сейчас сказал. Повтори, пожалуйста на русском языке". И порой ребятам приходилось задумываться, чтобы подобрать слово, которое они уже и забыли. Потому, как запас обывательских слов очень невелик, а где ещё ребята могут слышать нормальную речь? В СМИ? Так там словарный запас ещё меньше - много новых, непонятных слов, много ляпов, а культура речи? ГДЕ ребята могут научиться говорить правильно? В общем, месяцев за 4 - 5 у этой учительницы школьники научились говорить правильно и грамотно, но только у неё. На других уроках они опять переходили на свой сленг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как общаться с бывшим мужем?
Если бывший супруг желает видеть своего ребенка хотя бы пару раз в месяц, не стоит ему запрещать это делать. Ведь именно цивилизованное общение будет...
Какая я? Разбираемся, понимаем и выбираем... быть счастливой
«ты должна быть отличницей», «девушка обязана следить за собой», «девушке полагается быть сдержанной и послушной». Таким образом, все эти убеждения превращаются...
Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин
Тестостерона в женском организме производится не очень много, однако как избыток, так и недостаток этого гормона может вызвать серьезные неполадки в организме...
43% студентов засыпали перед экраном во время учебы
Успеваемость студентов на удаленке выросла на четверть, хотя многие во время занятий уходили от экрана и порой забывали вернуться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 21, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных