Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Annapurna base camp (ABC), Мой третий трек в Гималаи

Мусеня
post 3 сен 2018, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Ну что, вот мой третий горный отчет.
Первый Непал - Эверест
Второй Annapurna round

Ну конечно чем дальше, тем легче мне даются эти развлечения) Первый вспоминаю с содроганием, второй уже был веселый и не страшный, ну а третий - просто прогулка в удовольствие! Хотя конечно, третий был самый низкий, но точно самый красивый из трех. Единственное но - мы ехали в сезон дождей, поэтому облака и дождь сопровождали нас всю дорогу.
Поехали.

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
В этот раз мы летели Арабиан Эйр.. мы назвали ее флай бабай. Ибо это самые адские авиалинии, которыми нам приходилось летать :fingal: :fingal: :fingal: это лоукост - на борту не кормят, летят бедные индусы, вонь, гвалт, узенькие проходы, малюсенькие кресла, рассаживают в разных концах самолета, а уж пройти регистрацию на стойке - часа полтора, не меньше!! И то на обратном пути мы даже не дождались своей очереди - после часа ожидания в очереди пришлось кричать и вызывать помощь - так как очередь была на все рейсы сразу одной этой авиакомпании. толпища народа и три работающие стойки :fingal: В самолете тоже было...
Но в общем сутки мучений и мы в Катманду, из Катманду мы сразу в аэропорту сели в минивен до Покхары и там остались на два дня. Я обожаю это место :love: Большущие озера с чистой водой. я купалась, вода чистая и очень теплая. Местные воды боятся и плавать не умеют)) так что все на меня таращились как на психа))

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 16:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
через два дня мы стартанули на трек. Вообще не собирались никуда далеко идти - хотели прогуляться до Пун Хилл медленно и полюбоваьтся рассветами, но наш друг и по совместительству гид сказал - нечего там делать, все облаками заволокло - сезон дождей, все равно ничего не видно - пойдем до Аннапурны гулять :eek: . мы говорим - так у нас нет ничего - одежды там, спальников, ботинок трекинговых.. ну вот серьезно, худик и ветруха - все наше снаряжение . на ногах одни беговые кроссы. Он говорит - так тепло же, не замерзнете... ну мы поверили и пошли :p :cool: фигли нам.


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 16:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Так как людей мало и вообще не сезон - большинство лоджей не работало. в каждой деревне был один-два открыт. И народу было мало, так что получилось что мы всю дорогу шли примерно с одной и той же тусовкой) по дороге все передружились, вечерами в столовках смеялись до упаду. Все вещи были постоянно мокрые - кроссовки не просыхали и воняли страшно :fingal: :p Народ не верил что та одежда , которая на нас одета - это все наши вещи :p никаких носильщиков с огромными рюкзаками и тд у нас не было). Только то что на себе ну и дождевик в рюкзаке. )))


А теперь самое страшное - на треке были пиявки. Нас предупреждали что в сезон дождей там много пиявок, ну как-то я даже не поверила особо - пиявки в горах :BzZz: .. и правда. В итоге мы снимали по 10-15 штук за раз! они заползали в кроссовки в носки. кровь после них не остановить. мне как-то пофиг было. ну пиявки и пиявки - сняла и пошла дальше, не чувствуется совсем. А вот Ленка у меня - в истерике билась, приходилось мне с нее снимать все эти украшения :fingal: она сама не могла)
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 16:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Когда мы дошли до базового лагеря - мы страшно замерзли! :BzZz: наверху было где-то + 6, и в сочетании с мокрыми кроссовками, мокрыми носками и мокрым носом - было страшно холодно. В итоге мы купили там две бутылки рома, обмотались в одеяла, закусили дошем - согрелись и развеселились. Правда остальные смотрели на нас как на психов :D (алкоголь в горах = горная болезнь) но мы решили что мы бывалые русские бабы и вообще простуда пока выглядит реальной угрозой)). Когда мы пришли наверх - все было в облаках! ну совсем ничего не было видно вокруг. все сидели и грустили, а мы с Ленкой решили что мы накатим и все будет ок. И что же вы думаете - когда мы с ней допивали вторую бутылку подул ветерок и облака разбежались :p показались горы!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 16:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
На следующий день мы стартанули вниз. Наверх мы шли 7 дней, вниз 3. Когда стали спускаться , погода прояснилась и наконец выглянуло солнце)) мы окончательно согрелись ) добежали до моего любимого лоджа, в котором и остались на ночь.

На следующий день мы дошли до горячих источников!! Вот это был кайф!! после гор нырнуть в горяченную воду :clap: :clap: :clap:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 16:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
ну а на следующий день мы вернулись в Покхару и остались там еще на три дня :love: купались, гуляли, ели, катались на мотоциклах по смотровым площадкам и достопримечательностям.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 3 сен 2018, 17:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
А на обратном пути мы решили зависнуть в Шардже)) искупаться в море на два дня.

Вот такое насыщенное у нас получилось путешествие)



Увеличить

Ну и конечно же я решила что пойду в следующем мае еще раз. Пойду опять по этому же маршруту - к базовому лагерю Аннапурны. Так как очень хочу увидеть его без облаков и дождей . Хочу еще раз пройти той же дорогой, только сухой и без пиявок).
Ну и вдруг кто-то захочет к нам в компанию (а со мной пойдут пара - мой одноклассник и его жена) совершенно не подготовленные и ни разу не ходившие в горы, с нами будет гид и планирую им носильщика. Так что поход будет не сложный , для новичков. , в общем кто вдруг надумает пойти с нами - пишите! :love: пойдем в месте)) Майские намечаются длинные :dance: надо пользоваться.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 3 сен 2018, 17:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Мусеня, кайф!!
я тоже в мае вернусь в Непал обязательно)

алкоголь в горах = горная болезнь
ну фиииг знает. нам очень хотелось мы и пили на 4500))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 4 сен 2018, 09:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
я тоже в мае вернусь в Непал обязательно)
куда? а билеты смотрела??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных