Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ожог. Пересадка кожи

Natasha D
post 27 мая 2011, 18:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
Малыш опрокинул чайник. Лежали 2 недели в Ожоговом центре (ДГКБ №9 им. Сперанского). 3аб и 4 степень. Пересадка кожи.
Если у кого то был опыт...
Как заживает? Как шрамы? Какие проблемы с кожей спустя годы? Реабилитация?
Очень жду комментов по теме.
Особенно от тех, у кого сие несчастье произошло несколько лет назад.
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinmama
post 27 мая 2011, 19:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 8.03.11
Сибирь, Омск

Ваня 26.07.2001
Маша 09.09.2006
Ответ на сообщение [?] Natasha D от 27 мая 2011, 22:42
Моя племяшка в 90м году опрокинула электр. чайник на себя, она только ходить начинала (9 мес). Ожоги 2-3 степени груди (очень глубокие - отказали селезёнка и печень), а также ручек. В реанимации несколько недель пролежала. Делали пересадку кожи с бедрышек на грудь, прижилось. Выходили. Шрамчики сначала были малинового цвета, потом начали светлеть, делали несколько лет спустя шлифовку ( я не помню как эта процедура называется). Боялись, что грудка рости не будет. Этим летом моя племяшка выходит замуж, со здоровьем всё в порядке. С самого начала не прятали под одеждой, не закомплексовывали ребёнка и всё ОК!
Дай Бог, чтобы у Вас всё сложилось ещё лучше!!! Здоровья Вам и малышу! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 27 мая 2011, 19:39
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
опыт имею. племянник в год опрокинул ведро с кипятком.. и папа взорвался в машине. в обоих случаях поражения были очень глобальные. у племянника 65% ожогов.. у отца почти 70 3 и 4 степени. отца выхаживала месяц. племянник пролежал в больнице 3 месяца. пересадок было 4. шрамы почти не видны. разве что не загорает совсем. у отца заживало больше полугода. иногда рубцы на погоду реагируют. поэтому скажу так.. у детей удивительная способность к регенерации кожи. здоровья малышу!!!!!!!!!!! барсучий жир вам в помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nika-Musja
post 27 мая 2011, 19:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 28.07.10
Владимирская область
было несчастье такое, в полтора года сын чайник на себя сдёрнул. Natasha D, вам в больнице должны были сразу же выписать ГОТУ-КОЛА - препарат против рубцов. Он очень эффективен именно на ранней стадии заживления ожогов, как средство от образования рубцов. Проконсультируйтесь, пожалуйста

Отредактировано: Nika-Musja в 27 мая 2011, 19:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha D
post 27 мая 2011, 20:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
нам прописали Контрактубекс (чередовать с детским кремом..) и сейчас заказываем компрессионное белье.. гольф на голеностоп носить чуть ли не год..
спасибо девушки! пошла читать про Готу-кола

а гимнастику на растяжку кто-то делал? у нас чуть на мизинец донорский лоскут выходит.. и сказали около года делать гимнастику и тянуть ступню, чтобы кожа немного растягивалась и росла вместе с ножкой..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha D
post 30 мая 2011, 20:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
а еще начали маленькие гнойнички выходить.. закладываю Левомеколь (в принципе, об этом в больнице предупреждали) скорее бы зажило!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha D
post 24 июн 2011, 15:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
На днях были у реабилитолога.
Сказали под компрессионное белье на рубцы накладывать силиконовую накладку.. такую -
http://www.interpharmacy.ru/forward.php?dr...?code=2&ind=146
кто-то пробовал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OnikSv
post 11 ноя 2015, 23:06
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Natasha D от 24 июн 2011, 15:29



Здравствуйте! У нас 30.11.2015 с малышом случилась такая же беда! Пережили пересадку кожи с бедра на стопу. Подскажите,пож-та, как у Вас дела сейчас? У нас все то же самое - лфк обязательно, чтобы пальцы не потянуло, носим компрес. носок круглосуточно, силиконовую пластину, сначала контратубрекс, теперь ферменкол, электрофорез начали делать. Но пока руки опускаются, т.к. рез-та особо не видно :-((((( выглядит очень удручающе. Как Вы спустя время??? Как донорское место, как место пересадки?
Заранее спасибо за ответ!!!
К началу страницы     
+Ответить
elvira_15
post 11 янв 2016, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.01.16

Камила 31.03.2014
Ответ на сообщение [?] OnikSv от 11 ноя 2015, 23:06
Добрый день! Такая же беда, только глобальней случилось с моей дочкой. Стянула кастрюлю с кипящим бульоном на себя. 50% тела ожог, из них 40 глубокие. Две операции по пересадке кожи. Лежим сейчас в больнице Сперанского в ожоговом центре. Я в отчаянии, все выглядит просто жутко. Как вы справляетесь с проблемой? Есть ли успехи в лечении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танявика
post 10 фев 2016, 16:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.02.16
Ответ на сообщение [?] elvira_15 от 11 янв 2016, 23:53
здравствуйте, у нас такая же беда. Сделали пересадку кожи на грудь и руку в Сперанского выписалиль неделю назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных