Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОРВИ - норма 6-12 раз?, То есть жить все время с соплями?

Капа
post 8 ноя 2017, 09:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Слышала от Комаровского, кажется, что 6-12 ОРВИ в год у садикового ребенка - норма. Как я понмаю, речь идет именно об ОРВИ вообще. даже легких (типа сопли). То есть, получается, раз в месяц сопливиться- нормально? Но как при этом дети занимаются спортом (с забитым-то носом неудобно же), в бассейн ходят? Прямо так, с соплями? У нас в бассейне школа плавания, слышала, многие подители приводят детей прямо с сопплями, типа заплачено же, а деньги пойди верни (вернут, но это надо справку от врача, а не всем хочется с обычными соплями по поликлиникам бегать). Я еще почему спрашиваю: мы в этом году чаще стали контактировать с садиковыми и младшешкольниками, соответственно, у моей чаще сопли. Хотя контактируем только на спорте. Неужели этот дурацкий иммунитет только с с поплями вырабатывается? :D А как мамы многодетные - там же постоянно кто-то заразу таскает, получается, остальные постоянно заражаются и вся семья болеет? Жуть же..
Я сама ОРВИ переношу не очень, мягко говоря. Не то чтобы труп в постели, но работоспособеность и общее самочувствие так себе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 ноя 2017, 10:28
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Главный детский гематолог Минздрава говорит, что норма - это болеть 6-8 раз в год: Когда ребенок болеет - это хорошо.
А насчет бассейна с соплями - я бы поостереглась, себе дороже. Лучше передержать-подлечить, чем усугубить проблему, и тогда придется садиться дома на больничный.
Но вообще проблема такая была - сопли-кашель и дилемма - вести ли в сад. Когда я работала в частном бюро и мне давали только 3 недели оплачиваемого отпуска либо больничного в год, а все остальное - за свой счет - то каждый трудодень был на счету, и лишний раз оставаться дома с детьми означало лишиться части зарплаты... Тяжело было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 8 ноя 2017, 10:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Да, это норма).
Мне так сказала очень опытная доктор, которая была участковым врачом, еще когда я была ребенком). Я в очередной раз приволокла к ней сопливую Лизавету, которая каждый месяц в яслях цепляла что то. И она мне сказала, что болеть орви 9 раз за год нормально. Что ребенок адаптируется к саду и будет болеть меньше. Что к школе перерастет все эти сопливые проблемы, потому как крепче станет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 8 ноя 2017, 11:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
норма или нет, у меня так и есть. В зимние и весенние месяцы раза 2-3 на больничном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 8 ноя 2017, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
А потом детям ставят 2-ю группу здоровья или вообще 3-ю. Это я так, ни к чему. Я почему-то считала, что 6-12 раз это очень много. Моя младшая болела последний год 4 раза и то я считаю, это много. И сопли для нас - это тоже болезнь, они включены в эти 4-ре раза. Теперь я понимаю мамочек в школе, которые делали круглые глаза, когда мы разговорились, и я сказала, что у меня дочь часто болеет :D . Выходит, что не так уж и часто, учитывая, что в садик мы ходили только один последний год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 8 ноя 2017, 11:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
Про спорт - как дети занимаются... С соплями) Обычно до полного выздоровления даже от соплей проходит недели две. Дочка пропускает только первые 1-2 дня, если совсем кашель сильный, либо сопли бегут прям. При температуре - само собой дома. Если мы за 9 мес. учебного года пропустим два месяца тренировок, мы отстанем очень сильно, и какой тренер будет этому рад? Тем более, соревнования, подготовка... не подгадаешь. Это мы у себя в глубинке фигурным катанием занимаемся. С бассейном, наверно, сложнее, все-таки смена температур более сильная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizza
post 8 ноя 2017, 14:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.10.17
Замечательная тема, ну честно, я уже паниковала, что плохая мама, невнимательная, не долечиваю ребенка. :???: Да, в садике частые болезни - это жесть. Но мне кажется, во многом виноваты воспитатели. Иначе как объяснить, что за время яслей мы болели может раза 3 за год всего-то, а уже в младшей группе (с другими воспитателями) - каждые 2-3 недели. :cry: Принимают всех подряд - кашляющих, чихающих, вот и результат. Неужели к этим постоянным вируснякам детский организм может выработать иммунитет? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 8 ноя 2017, 15:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Неужели этот дурацкий иммунитет только с с поплями вырабатывается?


вот всегда меня смущала эта фраза..Получается, что у тех , кто не болеет, иммунитет не вырабатывается:? Как же они так, без иммунитета живут? Бред...

И да, болеть каждый месяц не норма ни разу. Ну если врачи считают это номой, то что дальше? Маме и малышу легче от этого? Или норма все таки это, если болезнь длится 2-3 дня и самочувсвие не страдает? У меня такого было. По разному , конечно, бывает и длительность и тяжесть, но не так, чтоб за 2-3 дня снова здоров.
И она мне сказала, что болеть орви 9 раз за год нормально.


мне тоже говорила. Только ребенок относился к ЧБД и группа здоровья 3. Норма это?

Что ребенок адаптируется к саду и будет болеть меньше. Что к школе перерастет все эти сопливые проблемы, потому как крепче станет.

Перерастет, если не заработает себе хронь в виде разрастания аденоидов, хронического фарингита или отита. И аллергии в придачу на этом фоне. А это уже проблемы другого уровня и не норма совсем.

Но мне кажется, во многом виноваты воспитатели. Иначе как объяснить, что за время яслей мы болели может раза 3 за год всего-то, а уже в младшей группе (с другими воспитателями) - каждые 2-3 недели. Принимают всех подряд - кашляющих, чихающих, вот и результат.


а в яслях не принимали таких? Дело в еще может быть в том, что иммунитет находится в разном состоянии у одного ребенка в разные годы. Знаю случаи, когда малыш не болел почти в первый год сада( или в любой другой), а во второй( или в последующий) -много и долго. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 8 ноя 2017, 15:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
оленик, ну, лечить то таки надо).
Старшая болела постоянно. То ангина, то бронхит, то просто сопли. Чем старше была, тем меньше болела. Группа здоровья 1. В школу пошла, практически не болеет. Может раз два за год. Из проблем со здоровьем только очки).
Младший переболел практически всем, чем смог заразиться), плюс Эпштейн Барр. В итоге группа здоровья 2, не знаю почему, видимо перестраховались. Тоже в школе мало болеет.
Я считаю, что переросли.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 ноя 2017, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Но вообще проблема такая была - сопли-кашель и дилемма - вести ли в сад.

Если общее состояние не страдает, то мы всегда ходим. Да и в группе большинство так же ходит. Я не заметила, что у нас много болеет. Даже в период адаптации всего три раза заболела что ли в первые полгода, потом все на нет сошло. Самый тяжелый был первый раз - 3 недели дома сидели после 4 что ли дней в саду. Сейчас дома около недели, но там было немного горло-насморк-кашель. Просто врач пробку углядел и сказал, что надо подержать дома. В поликлинике сначала сказали, что вообще легкая краснота только, когда мы пришли после того, как из сада высадили. До этого слегка приболела в августе что ли. В общем, раз в несколько месяцев слегка болеет. Заметила, что в первый год чаще были простуды, потом ротовирус на второй год. Сейчас вроде все притихло. повезло с иммунитетом, наверное. Я чаще болела. Но 6 раз только в 3 классе было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных