Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужны ли многодетным отцам социальные «плюшки»?

Сайт Материнство.ру
post 7 окт 2019, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
История из жизни. Москвич Алексей думал, что у него счастливый брак. Но жена влюбилась в другого и однажды попросила развод. Дети, естественно, остались с ней. Алименты не назначались. Ответственный папа не отказался от любимых чад и просто присылал бывшей супруге часть зарплаты. Дважды в год вывозил детей на моря. Полностью их обеспечивал, оплачивал кружки и секции.
Через несколько лет у мужчины появилась новая семья и еще два ребенка. Теперь Алексей содержит две семьи. По факту, мужчина – отец четверых детей. Но формально он не считается многодетным. Насколько это справедливо?


Нужны ли многодетным отцам социальные «плюшки»?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 7 окт 2019, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
"Инженеру-электрику Глебу на собеседовании обещали зарплату в 46 тысяч рублей. Как оказалось, это «грязными». За вычетом 13 процентов подоходного налога вышло всего 40 тысяч. «А ведь эти шесть тысяч в месяц – это ежемесячные коммунальные платежи или новые осенние ботинки для троих детей, или оплата творческих кружков и секций. За год «набегает» 72 тысячи рублей. Можно оплатить часть летнего отдыха. Конечно, я бы с радостью их потратил на семью!», – рассуждает Глеб."
Я думаю, что Петя с двумя детьми рассуждал точно так же :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 окт 2019, 12:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
ЦИТАТА
рассуждает Глеб.   
Источник: https://materinstvo.ru/art/20081 Materinstvo.ru
какой рассудительный Глеб. А что он не рассуждал, когда планировал детей?
Не посчитал расходы?
Интересно так.

Отредактировано: паниЯдвига в 7 окт 2019, 12:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игорь73
post 24 окт 2019, 15:00
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дело даже не в "плюшках", а в том, что повышение пенсионного возраста многодетных отцов есть нарушение Конституции РФ. В Конституции Российской Федерации слово "нравственность" употребляется всего один раз в связи с конституционным регулированием ограничения прав и свобод человека и гражданина. Повышение пенсионного возраста для многодетных отцов может рассматриваться в качестве ограничения конституционных прав. Часть 3 ст. 55 Конституции РФ содержит исчерпывающий перечень допустимых оснований законодательного ограничения прав и свобод: они могут быть ограничены федеральным законом, однако только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Иными словами, законодательное ограничение прав и свобод допускается только, если не нарушаются ни основы конституционного строя, ни нравственность и здоровье, ни права и законные интересы других лиц, ни обороноспособность и безопасность государства. Возникает вопрос:

Учтена ли нравственная составляющая при повешении пенсионного возраста для многодетных отцов в соответствии с ч. 3 статьи 55 Конституции РФ?
Неблагополучная демографическая обстановка угрожает социальным гарантиям старшего поколения, но разве есть вина у многодетных отцов в демографических проблемах России, разве виноваты многодетные отцы, что в России сейчас нехватка трудоспособного населения, чтобы содержать старшее поколение?

Нет, - не виноваты. Конечно, если мужчина является бездетным (или малодетным), то он, рассуждая по справедливости, виновен в демографической ситуации в России. Ибо такой мужчина посвятил в большей степени свою жизнь себе любимому. А значит вполне справедливо с нравственной точки зрения, если такой мужчина понесет наказание от государства в виде увеличения срока выхода на пенсию. Именно в этом контексте прослеживается связь с образом правосудия. Но применительно к повышению возраста многодетным отцам «Фемиде» места нет, ибо на данный момент государство по факту наказало тех, кто не виновен в сложившейся демографической ситуации в нашей стране.

То есть увеличение пенсионного возраста многодетных отцов есть безнравственное деяние, нарушение основ нравственности. А это и есть нарушение статьи 55, части 3 Конституции Российской Федерации.
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 окт 2019, 15:14
Сообщение №5 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
вполне справедливо с нравственной точки зрения, если такой мужчина понесет наказание от государства в виде увеличения срока выхода на пенсию.
вы серьезно? Любой человек может перестать работать в любой момент. Захотел и перестал. И не будет никакого наказания. Или вы хотите кого-то обязать работать до пенсии?
разве виноваты многодетные отцы, что в России сейчас нехватка трудоспособного населения, чтобы содержать старшее поколение?
не виноваты. Малодетные отцы тоже не виноваты. Пенсия, в любом случае, будет копеечной, на нее не прожить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 24 окт 2019, 15:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Многодетным мамам ввели льготу. При рождении трех детей на заслуженный отдых можно выйти на три года раньше, при рождении четырех – на четыре. А мамам с пятью детьми и вовсе можно оформлять пенсию в 50 лет, главное, чтобы трудового стажа было не меньше 15 лет, и всем пяти детям исполнилось, минимум, восемь лет.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20081 Materinstvo.ru

Льготу не ввели, а сохранили. Она и раньше была.
И стаж должен быть не трудовой, а пенсионный.

Если дети живут с отцом, а не с матерью, то отца должны признавать многодетным родителем

Это и так уже есть. Отец+3 ребенка может претендовать на статус многодетной семьи. Так же как и мать+3 ребенка.

Только он должен быть тем родителем, с кем установлено проживание, если в разводе.
Что логично. С кем дети проживают - тому и проезд бесплатный для сопровождения этих детей по музеям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 24 окт 2019, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
Что логично. С кем дети проживают - тому и проезд бесплатный для сопровождения этих детей по музеям.
не очень логично. Не все отцы вычеркивают детей из своей жизни, как только получили свидетельство о разводе. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 окт 2019, 15:22
Сообщение №8 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
не очень логично.
Проезд бесплатный, в любом случае, только одному родителю положен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 24 окт 2019, 15:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Антитеза, ну у нас нет функции определить проживание 50 на 50.
Когда будет, тогда можно будет считать 2 ребенка*0,5 проживания=+1 ребенок. И ещё два в новой семье= многодетный. :)

Проезд бесплатный, в любом случае, только одному родителю положен.

Ну так обе жены имеют по 2 ребенка - она немногодетные.
А отец имеет 4. Он многодетный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 24 окт 2019, 15:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Ну так обе жены имеют по 2 ребенка - она немногодетные.
А отец имеет 4. Он многодетный.
многодетный, если все дети проживают с ним, он занимается их воспитанием, а мамы воскресные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных