Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, часть 5

Дежурный модератор
post 22 апр 2012, 20:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Новая тема

Отредактировано: Дежурный модератор в 22 апр 2012, 20:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 22 апр 2012, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
"Леденцовые туфельки" понравились не меньше "Шоколада". любителям автора стоит почитать, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elena30-11
post 23 апр 2012, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.08.11

катя12.01.00
ксюша04.07.03
егор01.02.08
О, я одна из первых в продолжении темы - здорово :4u:
Старшая моя, Катеринка, принесла от подруги "Жрицу голубого огня". Так получилось, что читаем вместе, чуть ли не по ролям). Фентези подростковое, с шаманами, волшебниками, первой любовью и прочими интересностями. Но себе я такое не купила бы, взрослая слишком :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hurricana
post 23 апр 2012, 23:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.04.12

Ася 24.11.2006
Миша 15.06.2009
Как-то все больше детские книжки в последнее время читаю :) А для себя - попалась на полке "Игра в классики", вспомнила, что давно хотела прочитать, да как-то руки не доходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 24 апр 2012, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Прочитала по отзыву из предыдущей темы книгу "Цена нелюбви" Лайонела Шрайвера. Действительное тяжелое и эмоциональное произведение, но интересно.
И сегодня случайно наткнулась на фильм "Что-то не так с Кевином" снятом по этой книге. Скачала, буду вечером пробовать смотреть.
(вообще, часто замечаю такие совпадения, впервые услышала об этой книге, прочитала и тут же на фильм наткнулась - мистика)

Отредактировано: Мармеладная мама в 24 апр 2012, 15:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 24 апр 2012, 17:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Прочитала по отзыву из предыдущей темы книгу "Цена нелюбви" Лайонела Шрайвера. Действительное тяжелое и эмоциональное произведение, но интересно.

:beer: тоже начала читать эту книгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 24 апр 2012, 17:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
С.Дали "Дневник одного гения"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрунья
post 25 апр 2012, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 18.04.12

Андрей 14.10.2004
Александр 18.06.2007
А я "Пеппи Длинныйчулок" перечитываю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жихарка
post 27 апр 2012, 06:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 5.09.05
Владивосток

Егор 10.07.2000
Артём 04.03.2005
Мирон 14.07.2009
Hbiba, Катя, ну что сказать про "Крейцерову сонату"... Тяжелое произведение. С одной стороны, наблюдения за развитием в человеке безумия, сумасшествия, страшные признания человека, поднявшего руку на женщину. С другой, я все сравниваю роман Льва Николаевича "Семейное счастие" 1859 г. и "Крейцерову сонату" 1887-1889 г. Какой путь прошел этот человек... Какие грустные, безжалостные и порой циничные наблюдения... У меня местами сердце сжималось. Ведь пусть и не всё и не у всех так, но сколько жестокой правды. Огромное впечатление произвела на меня эта повесть.

Читаю Марину Степнову. Девочки, а у нее есть другие произведения? Мне в процессе чтения кажется, что автор слишком присутствует в этом произведении. И ненормативная лексика (ее не много, но кое-где можно было бы вполне обойтись без нее) и некоторые выражения (что мне действительно режет ухо (глаз?)), так постоянные жиденок и еврейчик :fingal: ). В общем и целом нравится, язык хороший, структура книги отличная (что-то я устала от "растрепанных" книг без четкой структуры). Первая глава очень сильно написана (и автор замечательно обошелся без своих любимых фраз и выражений).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetah81
post 27 апр 2012, 07:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 17.01.12
Воронежская обл

Артем 06.05.2008
Максим 24.01.2010
читаю Властелин колец. написала прошлый раз, что фильм понравился больше, многие удивились, почему. очень затянуто на мой взгляд, развитие сюжета медленное.... столько эльфийских, гномьих названий, имен, что можно язык сломать даже в уме, читая)))), хотя вроде я подготовленный читатель, люблю фэнтэзи очень.... ну я эту книженцию все-таки домучаю....
Перед ней прочитала последние 3 книги о Гарри Поттере-оооочень понравилось, потом пересмотрела все фильмы под впечатлением, комментировала мужу, что многое чего в фильме опущено, было приятно осознавать свою компетентность)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных