Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Билл и пандемия, перевод статьи

secret secrets
post 9 ноя 2021, 00:26
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Как Билл Гейтс оседлал ВОЗ и собирается поразвлечься за наш счёт
Статья для Гардиан от 04.11.2021 автор Ian Sample

Необходимо потратить десятки миллиардов долларов на научные исследования, которые обеспечат лучшую готовность всего мира к новой пандемии, которая может быть намного ужаснее, чем Ковид, заявил Билл Гейтс.

Основатель Майкрософт считает, что “абсолютно кошмарные” цифры смертности и показатели урона экономике доказывает, что финансирование должно быть направлено на развитие проектов по улучшению вакцин, протоколов лечения и диагностических тестов, которые понадобятся, чтобы эффективнее локализовать очаги следующей пандемии.

В интервью бывшему британскому министру здравоохранения Джереми Ханту Гейтс заявил, что бюджетные средства, направляемые на финансирование научных исследований и развитие, должны основной своей целью иметь устранение слабых звеньев, которые выявило быстрое распространение ковида по планете. “Понимаете, у нас не было вакцины, которая бы блокировала распространение. Мы получили вакцины, которые устраняют прямую угрозу здоровью, но они только незначительно снижают распространение”, уверен он. “Нам необходимы новые подходы к созданию вакцин”. […]

Также Гейтс выразил глубокое сожаление по поводу отсутствия эффективных методик лечения при Ковиде, добавив, что хотя стероид дексаметазон и новые противовирусный препарат молнупиравир показали определённую эффективность, в целом эффект от лечения был “гораздо ниже того, что мы вправе были бы ожидать”. Он также подверг критике неудовлетворительное развёртывание систем быстрого тестирования, которые могли бы удержать цифры смертности на намного более низком уровне.

Гейтс, который предупреждал мир в своем выступлении для ТедТок в 2014м году о неготовности к пандемии, сказал, что через пять лет он надеется выпустить книгу о готовности сегодняшнего мира к новой пандемии. “Понадобятся исследования и практические наработки стоимостью в десятки миллиардов”, уверен он “и еще примерно миллиард в год для содержания особого отдела пандемий в структуре ВОЗ”.

Этот отдел ВОЗ будет осуществлять пандемический мониторинг и курировать проведение того, что Гейтс назвал “игры с вирусами”, в которых страны будут отрабатывать порядок реагирования на события, которые могут спровоцировать новый кризис, например распыление биотеррористом вируса оспы в десяти аэропортах”.

“Эпидемии могут возникать по естественным причинам, а могут быть спровоцированы биотеррористтом и быть намного страшнее той эпидемии, с которой мы столкнулись в этот раз”, уверен Гейтс. “Однако достижение медицинской науки должны вооружить нас средствами защиты, которые, вы же понимаете, будут на порядки эффективнее. Поэтому мы можем рассчитывать, что это направление станет приоритетным. В следующем году на это должны быть выделены средства, включая создание особого отдела ВОЗ.”

Значительная доля необходимых подготовительных мер должна быть посвящена разработке дешевых вакцин, их производству на больших промышленных мощностях, а также “полному уничтожению” вируса гриппа и обычной простуды, добавил Гейтс. Вакцины могут быть “в форме небольшого пластыря на руку” и будут “чрезвычайно полезны” даже при отсутствии пандемии, по его словам.

“Наряду с вопросами изменения климата и продолжающейся борьбой с болезнями в беднейших странах, готовность к пандемиям это то, о чем я буду много говорить”, уверен Гейтс. “И я считаю, что буду услышан, так как, вы же понимаете, мы потеряли триллионы долларов и миллионы жизней. И граждане вправе ожидать от своих правительств, что повторения этого не будет.”

Отредактировано: secret secrets в 9 ноя 2021, 00:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 ноя 2021, 00:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Необходимо потратить десятки миллиардов долларов на научные исследования, которые обеспечат лучшую готовность всего мира к новой пандемии, которая может быть намного ужаснее, чем Ковид, заявил Билл Гейтс.


О, я давно этого жду. Не сомневаюсь, что оно обязательно наступит. И ещё гораздо хуже.
И привиться надо будет всём и очень срочно. И вообще без выбора. Иначе только в лес или бункер. Без денег, карт кредитных и вообще доступа к минимальным благам цивилизации :yes:
Вопрос только в том, насколько это будет скоро...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 ноя 2021, 00:51
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Маргорина, я просто уверена, что это он и выпустил ковид :cool:

Как он в своё время наплодил компьютерные вирусы, теперь на нас ту же схему хочет применить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 ноя 2021, 00:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43734
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вопрос только в том, насколько это будет скоро...

Только после получение десятков миллиардов на изучение.
Вот миллиарды получат, потом можно и дальше шагать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 дек 2021, 19:54
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Только после получение десятков миллиардов на изучение.
типа, Маск же качает бюджетные деньги на свой космос. А Гейтс лысый что ли? Ему тоже охота к гос.бюджету пристроиться.

Маск присосался к бюджету США, а Гейтс хотел бы на мировом уровне качать. Со всех бюджетов. Задумка хороша, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 дек 2021, 20:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
а Гейтс хотел бы на мировом уровне качать. Со всех бюджетов. Задумка хороша, конечно.

Стесняюсь спросить-а ему зачем? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 дек 2021, 20:02
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
а ему зачем?
а что ему ещё делать? Они все трудоголики. Привыкли жить работой и миллиардами. Это ж за спортивный интерес - такой бизнес раскачать. Движуха, известность, доклады-переговоры. Собственная важность на мировой арене.

Плюс Билл ударился в филантропию. Человечеству хочет помочь.

Отредактировано: secret secrets в 6 дек 2021, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 дек 2021, 20:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Движуха, известность, доклады-переговоры. Собственная важность на мировой арене.

Билл Гейтс аспергер. Какая движуха, а тем более, доклады-переговоры? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 дек 2021, 20:12
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Билл Гейтс аспергер. Какая движуха
такая же самая, которая его сделала тем, кем он является сейчас.

Уж я не знаю, как он рабочие вопросы пробивает. Может, сидит в центре белой комнаты с мягкими стенами и общается через устройство.
А вообще есть его публичные выступления на ютьюбе. Уж не знаю, с какой периодичностью он их делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 дек 2021, 20:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Уж я не знаю, как он рабочие вопросы пробивает. Может, сидит в центре белой комнаты с мягкими стенами и общается через устройство.
А вообще есть его публичные выступления на ютьюбе. Уж не знаю, с какой периодичностью он их делает.

Так, может, поинтересоваться, прежде чем заявления делать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных