Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девятилетняя Алиса начала учиться в МГУ

Веренея
post сегодня, 11:21
Сообщение №2121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Другими словами без родителей, которые найдут эти матшколы и оплатят кружки для увлеченных, никак

Кружки в школе бесплатные для учеников. А по поводу поисков школы, это от возраста ребенка зависит, более младшие, конечно, следуют согласно траектории заданной родителями. А старшие уже сами мигрируют между школами по своим соображениям.
Кроме школьных, в Москве много бюджетных кружков приличного уровня для всех желающих. И не только по математике.

Отредактировано: Веренея в сегодня, 11:22
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post сегодня, 11:25
Сообщение №2122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Другими словами без родителей, которые найдут эти матшколы и оплатят кружки для увлеченных, никак

Вам хочется так думать.
Но вообще-то дети сами тоже могут находить школы, в которые хотят поступать.
И даже не в Москве, а у моего в лицее обычном региональном доп. занятия по физике и математике были бесплатными, детям предлагали записаться преподаватели на уроке.
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post сегодня, 11:30
Сообщение №2123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
давайте по честному - про во. Это не западение - это просто зачем-то часть школ дают не углубление, а опережение. Это не всегда оправдано. На выпускном экзамене по алгебре я доказывал то, что проходят в середине второго курса мехмата. Не считаю, что это верно. Система в школе дочери мне нравится гораздо больше

А вот тут спорный вопрос. Почему Вы считаете, что некий материал нельзя давать в школах, только в вузах?

Его не способны взять большинство детей? Но берут же , причем массово. И далеко не всем это даётся сложно, с надрывом и требует каких-то доп индивидуальных занятий и больших трат времени и сил .

Это вредит образованию в целом, не прорабатывают, к примеру, базу ради высшей математики?
Тоже не верно. Масса обратных примеров

Это не всем нужно, только в рамках проф подготовки?
Но в старших классах школы есть профили, есть иуп. Да и никто не принуждает поступать в те школы, которые дают уровень вуза . И с другой стороны в вузах у нас принято давать некоторые непрофильные предметы в обязательном порядке . Разница в том, что в вузах их часто дают на отвали на уровне ниже слабо-школьного.

Какие ещё причины, почему , программа первых курсов вуза должна даваться только в вузе и никак иначе?

И второй момент.
Если факультет устанавливает условия поступления таким образом, что он набирает детей с определенным начальным уровнем подготовки , значит, вероятно, это кому-то нужно? Но почему тогда программа обучения на факультете это не учитывает?

Это все равно как набрать в первый класс детей , бегло читающих, и два года учить их буквам по азбуке. Не смертельно конечно, но зачем. Бессмысленная трата ресурсов, как вуза, так и студента. Да, как и в примере с читающими детьми, можно посещать вуз только для корочки, а учиться самостоятельно по ночам . Но является ли это идеальным образованием , к которому следует стремиться?

Отредактировано: Наташа Р в сегодня, 11:35
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
43 посетителей читают эту тему (28 гостей и 7 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Нельзя говорить ребенку, что в школе будет тяжело
Правильная поддержка родителей поможет школьникам легче адаптироваться к новому учебному году...
Отеки ног: почему возникают и что делать
Спровоцировать появление отеков на ногах может прием определенных лекарств, например, стероиды или антидепрессанты...
Зачем собаке нужен GPS-трекер
Находясь на природе, важно внимательно следить за собакой, поскольку, отпуская её с поводка в лесу или поле, вы рискуете потерять питомца...
Коварная лимфома: причины, симптомы и лечение рака крови
Это может удивить, но на самом деле рака крови не существует. Термин используется для простоты, рак — это эпителиальная опухоль, которая развивается в...
Реклама
Последние сообщения
[ 205 ] Не нравится друг сына 11:29 от: Юкико
[ 1081 ] Коронавирус COVID-19 11:20 от: Tatoshka
[ 4620 ] 2022! Январята-Февралята - 2 11:15 от: Наталёчек
[ 825 ] Королевские дома 25 11:12 от: Fossya
[ 1477 ] Что мы читаем. 10:35 от: Мавка
[ 1621 ] Сентябрята-октябрята 2021 10:29 от: АннаЛешина
[ 4925 ] Мамы школьников - 65 10:28 от: колба Эрленмейера
[ 784 ] Mini Rodini 10:14 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 сен 21, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных