Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не отпускает маму ни на секунду, Как отучать??

TaisSky
post 12 мая 2010, 17:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 14.09.09
Москва

Андрей 13.07.2002
Виктория 27.09.2007
Станислав 01.05.2010
Наверное, большинство детей именно такие :yes: Старшего сына я принципиально не пускала с собой в туалет - в итоге ревел все время, пока я там, лет до двух, наверное. Мыться бегала только пока спал.
Со втрой дочкой я не стала ставить эксперименты и мучить ее. Мы вместе и в туалет ходим (до сих пор), и мылись вместе до недавнего времени (теперь просто некогда) и грудью кормила во время совместного мытья :shuffle: .
С папой она стала оставаться только после двух лет, хотя очень его любит.
Совет может быть только один: смириться, принять все как есть и радоваться жизни :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 12 мая 2010, 19:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Честно, я не понимаю, как можно с ребенком пойти к врачу. Куда ее деть, пока я буду в кресле у гинеколога сидеть, пардон.. :fingal:


Самое ужасное, мне стыдно за ее поведение. Приезжают родственники, всем хочется пообщаться с малышкой, а она орет. Даже к папе на руки не идет, хотя видит его практически каждый день хотя бы по несколько минут. В результате окруюжающие винят меня "не надо на руки брать, когда плачет", "не надо грудью кормить до такого возраста" и т.д.

Хочется найти няню и выйти на работу, хотя планировала подольше посидеть дома. Но, правда, больше не могу так. Только вот как приучить ребенка к няне?

Папа говорит, что нужно на нее поменьше внимания обращать - поорет и перестанет. Но у нее ведь истерики, как же бросать ее одну?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 мая 2010, 19:22
Сообщение №13 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ЦИТАТА ( Moloko )
Консультировались с неврологом, проблем никаких нет.

Значит с другим неврологом проконсультируйтесь. Впадать в истерику через 5 минут плача и несколько часов отходить от истерики - и это называется "проблем никаких"???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 мая 2010, 19:34
Сообщение №14 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ЦИТАТА ( Moloko )
Я боюсь за ее нервную систему, она же будет орать три часа без остановки :cry:

Вы преувеличиваете масштабы бедствия.
Неужели у нее нет любимых игрушек? Занятий? Гулять она не любит?
Не верю, что ребенка нельзя развлечь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 мая 2010, 19:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Moloko, как про нас! У меня звезда была такой же. Только я допустила серьезную ошибку - пошла на поводу у родственников, стала "отучать" от себя. Оставляла на "часик" с бабушкой. Через неделю ребенок свалился с температурой 40, стала даже не кричать, орать благим матом прямо во сне (не просыпаясь) перестала интересоваться игрушками и судорожно цепляясь висела на мне. "Эксперименты" прекратила, родню отправила в сад погулять и попросила без меня обсуждать как "я ее избаловала, приучила к рукам, а как пойдет в садик" и прочие важные вопросы. С дочкой пришлось обратиться к детскому психологу и пройти курс терапии ("доотучалась", идиотка :fool: ). Нам потребовалось два месяца совместного купания-питания-сна-готовки-уборки(все с дочкой в слинге) на то, чтобы вернуться к исходному состоянию - нормальному сну, нормальной игре с игрушками при наличии мамы в комнате, нормальной еде сидя не на маме, а в стульчике. После двух лет стало проходить, а сейчас и подавно больше тянется к детям, на ручках уже не сидит, порой бывает даже грустно, кажется, что она вполне может обойтись мамы. Так что мой совет, не отрывайте от себя ребенка насильно, папа и бабушки подождут, через годик она и их своим вниманием одарит, еще надоест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 мая 2010, 19:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я рискую нарваться, но мне кажется, что такое поведение ребенка- отзеркаливание взрослого. Мама боится оставить ребенка, боится, что ребенок будет плакать, что ребенку будет плохо с другими, боится всего. И ребенок начинает так же действовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 мая 2010, 19:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Я рискую нарваться, но мне кажется, что такое поведение ребенка- отзеркаливание взрослого. Мама боится оставить ребенка, боится, что ребенок будет плакать, что ребенку будет плохо с другими, боится всего. И ребенок начинает так же действовать.


Может быть, в чем-то вы правы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chocolate
post 12 мая 2010, 19:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 482
Регистрация: 11.09.08


Ник 29.08.08
Ответ на сообщение [?] Moloko от 12 мая 2010, 20:19


если малышка так сильно нуждаеться в вас, то рановато думать вам о няне и работе. А главное не слушайте тех кто говорит не бери на руки...ну как не бери??? если плачет, если есть потребность в вашем тепле значит ради ребенка надо жертвовать всем!

Нам год и 8, в истерику не впадаем, но спим только с мамой и не просто а даже во сне говорим- МАМА РУКУ!!- конечно не удобно, но что делать надо ростить ребенка. Когда не ходил было тяжелее потому что все время на руках, не готовить не давал не убираться...в туалет только с ним... Ко врачу я с ним ходила, правда просила бабушку подержать пока располагалась у гинеколога, а вот к зубному не могу попасть пока...

Все наладиться или перерастет или вы научитесь понимать что нужно дочке и как найти компромис. Вы только действительно покажите еще дополнительно неврологу или психологу детскому, все таки выходить из истерики так долго это может быть не очень хорошо...деткам свойственно быстро успокаиваться. Но надеюсь у вас все нормально, может в доме соседи когда то резко засверлии или застучали, она и боиться теперь оставаться одна ( У нас дикий ужас был на все соседские ремонты, зато теперь даже спим под стук и сверлежку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 12 мая 2010, 19:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Неужели у нее нет любимых игрушек? Занятий? Гулять она не любит?


Все это только. если мама рядом..

что такое поведение ребенка- отзеркаливание взрослого


Не знаю, честно. Первые месяцы жизни я ее оставляла на час-два бабушкой, все нормально было. А потом резко началась боязнь чужих и одиночества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даурья
post 12 мая 2010, 19:53
Сообщение №20 (ссылка)

Дарьюшка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 17.09.08


дочь
сын
Я рискую нарваться, но мне кажется, что такое поведение ребенка- отзеркаливание взрослого. Мама боится оставить ребенка, боится, что ребенок будет плакать, что ребенку будет плохо с другими, боится всего. И ребенок начинает так же действовать.

У нас та же ситуация. И я подозреваю,что дело во мне.
Я тоже стала потихоньку приучать,сначала на несколько секунд выходила,теперь на несколько минут. Зато он у меня сам научился по стенке и мебели передвигаться и уже почти сам ходит. У него же была цель- дойти до мамы ;)
И действительно,как только я сама начинаю меньше боятся,увлеченно чем то занимаюсь(причем в той же комнате),то и сын начинает сам по себе играться. Видно он очень тонко чувствует мое состояние
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных