Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем запугивать молодых мам?

Сайт Материнство.ру
post 17 апр 2018, 09:33
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Наблюдаю за подругой, у нее скоро срок родин, и все время ее беременности близкие, знакомые, друзья и чуть ли не каждый встречный-поперечный предупреждает:

- У тебя долгое время не будет хобби.
- Ты не сможешь заниматься работой.
- У тебя едва будет хватать времени поесть-поспать.
- Да забросишь ты все, пока ребенку года два-три не исполнится.


Обсуждение статьи: Зачем запугивать молодых мам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 17 апр 2018, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 13.07.16


Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Предупрежден - значит, вооружен.
Меня не запугивали. Но первые три месяца материнства делись мне очень тяжело именно потому, что пришлось полностью отказаться от своих хотелок-потребностей. Я была к этому не готова. Я думала, раз новорождённые спят по 20 часов в сутки, то времени на себя будет ого-го - вот только мой малыш предпочитал спать на руках и с грудью во рту и возмущенно кричал, если я пробовала его положить в кроватку.
Резко легче стало, когда я перестала сопротивлялся любимому маленькому существу. Сначала я смирилась с совместным сном и - о чудо! - стала высыпаться, потом освоила слинг, что позволило нам гулять больше и дальше (коляску-люльку детеныш не любил), я много читала, смотрела фильмы и даже вышивала, пока малыш спал у меня на груди.
Но это все пришло позже, методом проб и ошибок.

Подготавливая молодую маму к возможным трудностям важно донести информацию до нее правильно, не засунуть, а посоветовать, не поучать, а деликатно подсказать. К сожалению, не всем дано, гораздо приятнее же поумничать "А вот я...".

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
applepie908
post 26 сен 2018, 22:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 23.09.18
Ответ на сообщение [?] Olchinea от 17 апр 2018, 14:48
Но вообще-то доля правды в этом есть... Я вот не знаю, как буду с работой справляться, например, для меня это отчасти и отдушина. Но и отдавать кому-то ребенка посидеть точно не собираюсь лет до 5 хотя бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 сен 2018, 22:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Лучше подготовится морально к трудностям, чем представлять это как пухлого младенца в рюшах, который улыбается и говорит агу, а на выходе получить малоспящего, зато часто орущего ребенка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 26 сен 2018, 23:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 17 апр 2018, 09:33
ЦИТАТА
Особенно в первые месяцы, когда ребенок в таком замечательном состоянии – где положил, там и взял, и только делает, что спит, да ест. Иногда бодрствует, когда с ним играешь, общаешься, купаешь.

Лучше бы написали, где таких детей выдают или что надо делать, чтобы уже выданные такими стали. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 26 сен 2018, 23:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Лучше бы написали, где таких детей выдают или что надо делать

на примере своих двух могу точно сказать: это выдают, делать ничего не надо, не слушайте тех, кто себе в заслугу это ставит )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 26 сен 2018, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Меня с первым ребенком особенно пугали противоложные советы, т.е. одна с выпученными глазами советует только с собой ребенка спать укладывать, а другая с такими же только в кроватку :D . Ну, и так далее с кормением, ручками,... :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mary_2018
post 27 сен 2018, 15:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.18
Сколько же лет будущей маме что окружающие считают возможным такие советы давать?
По мне так любая адекватная мать должна понимать, что первое время будет не до чего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 27 сен 2018, 15:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] NathZh от 26 сен 2018, 23:22
ЦИТАТА ( NathZh )
на примере своих двух могу точно сказать: это выдают, делать ничего не надо, не слушайте тех, кто себе в заслугу это ставит )))

:beer: У меня такая старшая была, до 3-х месяцев только спала и ела. Спала только в своей кровати. Мы даже с мужем не знали, что дети плачут по ночам и капризничают днем, пока вторая не родилась, вот уж она нам "дала жару". А со старшей я иногда не знала, чем заняться, почитать или фильм посмотреть. Высыпалась и учиться успевала, при этом никто постоянно не помогал, только, когда в универ надо было ехать на занятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 сен 2018, 15:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
на примере своих двух могу точно сказать: это выдают, делать ничего не надо, не слушайте тех, кто себе в заслугу это ставит )))

Да, или выдали, или не повезло, всех " подарочных" расхватали.))

Сколько же лет будущей маме что окружающие считают возможным такие советы давать?
По мне так любая адекватная мать должна понимать, что первое время будет не до чего.

Сколько бы ни было, хоть сорок с большим хвостиком), люди любят давать советы и делиться опытом.
Нуу, умом понимать - это одно, а столкнуться в реале - совсем другое, каждый ребенок со свои характером, предугадать заранее ничего невозможно.

Отредактировано: Кисин Хвост в 27 сен 2018, 16:05
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1505 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Иринка241
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных