Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колики, газики, животики, ВСЕ темы на эту тему.

Юля+Стас
post 27 мая 2002, 09:27
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему сынульке 3,5 мес, и всё бы ничего, но газики-колики замучили. Ночью - ничего. Утром - ещё нормально, мы с ним общаемся часа 2. Потом начинается атака: после каждой кормёжки, мин через 20 - крик, сначала ноет, а потом до посинения. Я козявку в кенгуру, и на улицу, грею собой, отвлекаю всяко. Он похнычет, да и уснёт - до следующей кормёжки, а там всё сначала. Я его грамотно выкладываю на животик, массирую, столбик делаем, диету соблюдаю, кушаем только маму, Эспумизан давала (временный эффект), даю Наринэ с лактобактериями - достигли того, что газы из нас отлетают только держись. Но вот боль в животе всё равно присутствует. Анализы сдавали, всё нормально, врачи говорят: ждите, когда перерастёт. А когда это будет, как ваши росли? Может, можно ещё как-то повлиять на процесс?
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 27 мая 2002, 10:26
Сообщение №2 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
нам помагал дентинох.если забыла дать,крики ужасные.стал спокойным,даже сам иногда засыпал.странно врач отреагировал,потерпите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneg
post 27 мая 2002, 11:03
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы тоже страшно с газиками и болями мучались. Попробовали по-моему все, что можно! Самый лучший эффект в нашем случае принесли капельки «Хилак-форте». Может, конечно, к тому моменту и время всему пройти подоспело, но именно на них мы поправились просто на глазах (заметно получшало после первого же приема! А через пол-пузырька мы вообще если без проблем с животом). За давностию лет я успела насоветовать это средство подружкам пяти, наверное, и все довольны.  
Да, принимать начали в 3 месяца
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 27 мая 2002, 11:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
диету соблюдаю

Важно ещё какую диету! Я уже писала, что методом проб и ошибок пришла к выводу, что у Настеньки пучило животик, если я пила молоко (даже если немного в чай дам). Только я отказалась от молока - всё прошло (где-то месяц Гуське был).
Многим знакомым помогали чайки детские "Плантекс", "хипповские" для улучшения пищеварения. Про нас сказать не могу, потому как до 5 мес. Настя кроме сиси в рот ничего не брала.
Вообще-то классические колики, как они описаны во многих книгах, проходят месяцам к пяти. Зачастую бывают только вечером (я встречала информацию, что после 16,00). После этого лезут зубы, так что те же крики и беспокойства, и так до года!
Врач у вас действительно странный. Я так думаю, что если проблемы после каждого кормления и ест только сисю, то проблема в вашей диете. Некоторые едят все подрят - и ничего, а некоторые не могут себе позволить большинство продуктов. Часто боли в животе бывают из-за чересчур жирного молока матери (моя соседка ела много орехов и у неё было слишком жирное молоко). Напишите, что вы едите, а мы тут поделимся, у кого какой продукт был "нежелательным" для маленького.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 28 мая 2002, 05:19
Сообщение №5 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
Можно, конечно, пробовать и Эспумизан, и диеты мамочке, и чаи (особенно с фенхелем или укропный), и грелочку на животик, и массажики...Но только моим двум это все было, как припарки...Ровно до 4х месяцев (хоть часы сверяй), потом колики сами проходят, кишечник формируется, воздух перестает скапливаться. Так что наберитесь терпения, но не сдавайтесь, может и найдется какая панацея и для вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля+Стас
post 28 мая 2002, 13:34
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за поддержку. А мы сегодня спим весь день - поели, поиграли, покакали как примерный мальчик, и спатки. Права, наверное, Olechka - терплю, помогаю и жду (когда зубы полезут)). Но на всякий случай я диету опишу: каши, картофель, кисломолочное понемногу, мясо, чай некрепкий и травяной. Однозначно мы орали на свежую сдобу и свежие же огурцы-помидоры. Однажды я даже целый день не ела, одну воду пила. Всё равно плакал-пукал, хотя и меньше, чем обычно.
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 22 июл 2002, 12:12
Сообщение №7 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Нам врач посоветовала капельки Саб Симплекс. По 15 капель перед едой. Некоторым и 7 уже помогает. Они сладковатые и пахнкт карамелью кажется. ам они нравятся, мы их на соску капаем и малыш их слизывает. Помогают хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 22 июл 2002, 15:05
Сообщение №8 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Нам к сожалению ничего не помогало кроме газоотводки, но это просто издевательство над маленьким. Грелочку пробовали на животик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murrenna
post 28 авг 2002, 17:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 10.04.02

Полина 15.08.02
Вот..проблемы со стулом,    а нам только 14 дней, подскажите как ее использовать и насколько часто это использование допустимо? А то..от этого патронажа дурно совсем...  вообще ничего не добъешься от них  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 29 авг 2002, 00:45
Сообщение №10 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Я с вами согласна целиком и полностью! У нас была таже проблемка: ну никак до 4 месяцев сами не какали! Правда я не газоотводкой, а маленькой клизмой пользовалась. А как я писала, ща ссылочку кину  http://www.materinstvo.ru/cgi-bin/ib3/ikonboard.cgi?act=ST;f=17;t=90 . О! какая получилась! Да, врачи твердят так больше 2 раз в неделю нельзя... А мы так какали по 5 раз на день и ничего, не привыкла... Уже сама какает, а облегчение конкретное ребёнку. Да, с первого раза может и не получиться, а потом приловчишься!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных