Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бризер, что за зверь

Рыбка-улыбка
post 11 мая 2014, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
У нас за окном идет стройка, пыль стоит столбом круглосуточно, окна мою регулярно, стараюсь пореже открывать окнами, включаю кондиционер. Но сейчас страшновато, боюсь малыша продуть. Знакомые посоветовали установить бризер, он работает по принципу приточной вентиляции и при этом очищает воздух.
Удовольствие не из дешевых, но это ладно. Если вещь стоящая, то приобрели бы. Очень интересно, есть ли у кого-то опыт использования? Стоит ли устанавливать, если стоят кондиционеры?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 11 мая 2014, 12:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
у меня стоит бризер Тион, по совету знакомых, которые профессионально занимаются вентиляцией. Стоит в спальне и в кабинете. В стене просверливается отверстие, вешается Тион и в квартиру поступает ПОДОГРЕТЫЙ!! (при желании) до 25 градусов, отфильтрованный воздух.
Можно регулировать температуру и скорость подачи воздуха. Фильтры меняются каждые три месяца.
Надо ли говорить о преимуществах :???: когда зимним утром просыпаешься, а в квартире - запах свежести :worthy: потому что всю ночь был включен бризер, и теплый воздух с улицы поступал в комнату. Окна можно вообще не открывать.
Недостатков я не заметила. Советую всем. Хотела даже в классе поставить, но с нашими родителями :fool: , да и все равно в следующем году школа будет переезжать.

насчет кондиционеров - я вообще не понимаю, зачем они нужны. Гоняют воздух по комнате :???: а бризер подает воздух свежий, с улицы, при этом он подогрет и отфильтрован. Кондиционер я даже и не ставила.

единственно - он, особенно когда на максимальной скорости - шумит. Но я обожаю засыпать под "белый шум" :shuffle:
если на минимум ставить - шум слышен мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руслан990
post 14 мая 2014, 15:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.14
Я так понял, что бризер, это упрощенный аппарат климат-контроля для наших домов. Или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 14 мая 2014, 15:20
Сообщение №4 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
А расход электроэнергии какой? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милорика
post 20 мая 2014, 12:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.12

Рита 30.03.06
Ответ на сообщение [?] Руслан990 от 14 мая 2014, 16:13

Смотря что вы имеете в виду? Там помимо климат контроля еще и приток свежего воздуха, пропущенного через три ступени фильтрации.
То есть это прибор для комфортного проветриветривания - воздух теплый, очищенный от вредных веществ, пыли и пыльцы, свежий, окна при этом открывать не надо.
Я поставила себе такой, потому что считаю, что вещь для детской комнаты очень нужная. Я боюсь открытых окон в детской, да и экология оставляет желать лучшего, но все при этом знают, что для комфортного сна и развития нужен свежий воздух.


Мне прибор нравится, детям тоже не мешает, мужа-скептика тоже устроил. В детской комнате сейчас намного комфортнее, чем у нас в спальне, легко дышится, не душно. Дети спят с прибором хорошо, он им не мешает. Шум на первой скорости действительно почти минимален.

Соглашусь с Илоной226, такие приборы нужны в школах, в детских садах.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаЯ
post 20 мая 2014, 12:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 24.09.08
Москва

Доченька - третьеклашка
Доченька - первоклашка
А охлаждать воздух этот Бризер может? Или только нагревать? Просто если на улице 30 градусов жары, то смысл в нем какой? В комнате прохладней, зачем в нее принудительно загонять хоть и чистый, но горячий воздух? Или там можно выставить +18 и он будет подавать воздух именно этой температуры, а уж нагреть ее или охладить сам разберется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милорика
post 21 мая 2014, 11:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.12

Рита 30.03.06
Ответ на сообщение [?] ОльгаЯ от 20 мая 2014, 13:39

Не, он не охлаждает. Просто можно поставить температуру 0 на нагрев и воздух будет поступать уличной температуры.
Для детской нормально. Для спальни мы бы тоже хотели с охлаждением, но такого нет прибора. Может появится скоро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 1 янв 2015, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Илона226, Милорика, а на 2-й скорости шум слышен или нет? И не было ли запаха химического в первое время после установки? Читаю отзывы, большинство людей довольны, а у одного запах пластмассы, у двоих химический запах НЕРА-фильтра, еще 1 человек не может нормально спать из-за шума... Не понятно, это у всех такие запахи, или просто тем людям брак попался?

По поводу установки в школах/садах - там объем подаваемого Тионом воздуха будет недостаточен... У него на макс. скорости подается 120 кубометров в час, это по СанПину норма на четверых человек, в крайнем случае на шестерых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 1 янв 2015, 11:38
Сообщение №9 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
насчет кондиционеров - я вообще не понимаю, зачем они нужны. Гоняют воздух по комнате :???: а бризер подает воздух свежий, с улицы, при этом он подогрет и отфильтрован.
действительно,зачем в +35 жары кондиционер нужен)) Можно же бризером еще подогреть )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaryNika
post 1 янв 2015, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 1.01.15
Самара
интересный прибор, первый раз читаю про него, нужно изучить, а то живем прямо вдоль дороги на первом этаже, открываешь проветрить, а там вся половина таблицы Менделеева в окно летит :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных