Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› чем Вы занимаете детей?, игры, мульты, сказки.

Nurochek
post 10 мар 2015, 01:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 25.06.14
Москва

Никола Хитрый 29.01.2005
Софийка 26.11.2008
Очень хотелось бы
Сын лет с двух часами зависает с Лего. Лет с 8 стал много читать. Если книжка интересная, то может читать весь день. Фильмы и мультики всегда помогали занять надолго.
Дочка больше 10 минут ничего не смотрит. Надолго ее может занять рисование, лепка, аппликация.
Вместо стен Для рисования используем обои - рассказываю их на полу белой стороной вверх. Иногда получаются весьма интересные "длинные" картины))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 10 мар 2015, 01:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Дети всегда знали, что мама работает, поэтому научились развлекать себя сами. Младшему сыну сейчас 4 года, может целыми днями во что-то играть, рисовать, строить... Правда, бывает счастлив, когда приходят братья. Ну и с радостью ходит в детский сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anita**
post 18 мар 2015, 10:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 7.03.15
Москва, Белорусская

Данила 25.04.2009
Ксюшка 10.05.2011
сын большую часть свободного времени собирает лего... дочка любит наряжаться во все, что попадет под руку, собирать сумки и ходить так распевая... вместе играют, но меньше, чем хотелось бы... я в их играх уже практически не участвую, могу идею подкинуть разве что... или уже разнимаю, если вместе игра не задалась...

Отредактировано: Anita** в 18 мар 2015, 10:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Мама**
post 20 мар 2015, 11:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 8.03.15
Подмосковье

Арсений 19.04.2005
Артемий 18.05.2011
Старший сын занимает себя сам. С ним не было проблем ни раньше, ни сейчас.
Поглощен авиамоделированием) Это самое главное увлечение в его жизни уже на протяжении 3-х лет. И в перспективе хочет овладеть профессией авиаконструктора. Вот такие планы)
Младший - любитель рисовать. Фанат детского сада, обожает общаться! Дома занять чем-то надолго сложно. Тогда на помощь приходит старшенький: придумывает игру, вовлекает младшего в процесс)) Ненадолго, жаль))
Ну и боксируют периодически, для разрядки))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 20 мар 2015, 11:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я начинаю всегда игру, его вовлекаю, а он уж потом может один долго играть.
Рисую на линолиуме восковыми мелками дороги для поездови машин.
Делаю из конструктора дома, гаражи, парковки, тоннели
Надувной матрас как горку используем (я не катаюсь)))
С водой любит играть, но сейчас у многих ламинат, так что не всем подходит...
Если в раковине посуда - можно смело минут на сорок его туда, главное, ножи убрать и рядом быть(я пока плиту мою и проч.)
У нас пазлы не пошли, но я не раз видела, как дети ззанимают ими себя очень долго.
Есть у нас альбом с его рисунками - папка с файлами тоже долго может листать и не по разу, теперь ещё и комментариями снабжает))
Летом ставлю маленький надувной бассейн (полметра диаметр) на балкон и наливаю воды по щиколотку, формочки с дырочками выдаю. Это в прошлом году начала без присмотра. Если рядом нахожусь, больше воды наливаю.
А пока маленький совсем был просто игрушки по разным небольшим коробкам разобрала и "выдавала" время от времени эти коробки, чередуя.
Но я не устраиваю из телевизора табу, сама без него выросла - сломался и долго денег на новый не было, пусть смотрит мультики, когда ещё их смотреть, как не в детстве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалочка*
post 4 апр 2015, 17:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.03.15


сын 2010год
100% чтоб не трогал, это, к сожалению, только мультики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нина84
post 6 сен 2021, 09:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.09.21

12.03.2009
01.09.2011
12.12.2013
Мы играем в маленького шефа, я готовлю, а моя кроха мне подает ложки, вилки, приготовленные заранее ингредиенты, или играем в банду умников на сберпортале с детскими играми дополненной реальности кидсар. Девочки, я реально могу выдохнуть и быть уверена, что ребенок не смотрит всякую ерунду (как ранее это было с планшетом).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
айураана
post 15 окт 2021, 05:47
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Людмила-люда от 18 дек 2014, 16:00
Мои книголюбы с папиной стороны ,поэтому даю им читать и муж аудио сказки какие-то нашел. Если им надоедает я им даю раскраски и в том же сайте есть раскраски,очень даже удобно, хотела бы чтобы было много таких сайтов. Кстати вот этот выручил: web-skazki.ru
К началу страницы     
+Ответить
olcik
post 23 ноя 2021, 23:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.14

Алексей 23.04.2010
Как бы там не было, беспорядок все равно происходит)) А так очень любит лепить, рисовать красками, ну и мульты иногда мелькают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina Oladushkina
post 10 дек 2021, 18:50
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой ребёночек очень любит разукрашивать раскраски я беру с этого сайтаhttps://web-skazki.ru/coloring/selection/zimnie-raskraski ;)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1507 ] От овуляции до задержки 13:26 от: kateh0k
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных