Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любимые игрушки питомцев

тушкан 1
post 3 апр 2022, 15:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
:love: Всех читаю. Спасибо огромное Вам всем за отклик :4u:
Концепция моих игрушек такая, основные материалы безопасные для животного:
- сизаль
- джут
- картон
- натуральная шерсть овцы
- натуральный мех
- флис, лён

У кошки(маленькой собаки) интерес к игрушке возникает исключительно в ситуации напоминающий охотничий инстинкт. Игрушка должна шуршать, стучать, двигаться(прыгать).
При этом 80% владельцев крайне отрицательно отзываются о пищащих или звенящих игрушках.
В идеале игрушка должна развлекать питомца самостоятельно, чтобы он не скучал

Многие покупают питомцам текстильных мышек. Производители почти всегда в наполнитель добавляют кошачью мяту или валерьянку. Некоторые делают игрушки с возможностью добавки этих составляющих, когда запах выветривается.
Сегодня в тренде интеллектуальные игрушки для животных.
Интересует опыт использования поискового мячика. Это действительно увлекает животное?
В планах сделать примитивную поисковую текстильную мышь. С кармашками по бокам. Владелец вкладывает в кармашек гранулу корма(или кошачью мяту).
Кошки проявляют интерес к таким игрушкам?

Отредактировано: тушкан 1 в 3 апр 2022, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 апр 2022, 16:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Картон однозначно минус. Размокает, грызется, проглатывается. Шерсть и мех - тоже, можно выдрать и наглотаться.
Кошка не собака, сложно сказать, заинтересуют ли ее игрушки с кормом, у нее же поискового рефлекса нет. Они играют из интереса, исключительно.
С травками - неоднозначно. Кому- то нормально, а у меня котик после валерианы, чайку моего хлебнул, с травами, сутки "пьяным" был, творил дичь: на стены прыгал и падал с безумными глазами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 3 апр 2022, 17:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
У меня кошкам уже 17 лет, игрушками теперь интересуется только та, у которой были котята. Находит мышь, ловит ( любую мелкую игрушку, носок, крышку от майонеза) и ходит орет с ней, котят зовёт.

Да, с травами не покупала никогда, меня что-то смущает в таких игрушках
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 3 апр 2022, 18:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Как же я забыла.... Игра для котов на айпеде наряду с мышью любимая. Сын скачал давно уже. Любит поиграть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 3 апр 2022, 18:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Никаких "с шерстью и пёрьями" и прочие не покупаю - нажрется.
Любимая игрушка была пищащая мышатина. Наша красотка была в таком восторге! И поесть ее носила, и в туалет после еды - занесет, выйдет, подождет, зайдет заберет)) по всему дому носила, играла, кидалась))) батарейка сдохла - пока не могу победить свою жабу, чтобы купить еще одну, дороговатое удовольствие)))
Из бытовых игрушек больше всего доставляют счастье трубочка (для питья которые) и ватная палочка (вату снимаю перед тем, как даю).
А, еще мячики-прыгуны, которые по 10 руб. в магазинах в вертушках, - это тоже кошачий кайф)))) по дому на пару-тройку сотен точно потеряно))))))

Игрушки с травами нашу мадам не привлекли, абсолютно безразличны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 3 апр 2022, 20:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Поясню, ШЕРСТЬ овцы как материал части игрушки - это мячик(шарик), размером 3,5 см, он плотный, изготовленный методом автоматического валяния - 3000 оборотов. Мячик тихо стучит, немного пружинит и пахнет едва уловимым природным запахом овцы. Животные воспринимают запахи в 14 раз лучше человека.

Мех натуральный - это хвостик мышки. Полоска 1х5 см, которая пришивается к текстильному телу мыши. Ветеринары утверждают что натуральный мех не может причинить вреда животному, в отличие от искусственного меха или перьев.

Тестовые образцы показали себя хорошо. ;). Интерес к игрушке из натуральной шерсти вызвал устойчивый интерес у кошки на протяжении нескольких дней. Мышь в этом тесте показала себя хуже. Кошка в неё играла, но без азарта. В сытом состоянии вообще не проявила интерес к спрятанным гранулам корма :cry:

Если в игрушках не будут использованы материалы побуждающие у животного инстинкты, то питомец в неё играть не будет.

Отредактировано: тушкан 1 в 3 апр 2022, 21:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 3 апр 2022, 21:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 3 апр 2022, 20:52
У моего кота такой мячик из шерсти и мышь... Размер игрушек маленький, постоянно загоняет под шкаф, надоело доставать... Играет охотно... Диаметр бы побольше см так 5-6....купила бы пару штук... Они легкие и когтить их можно ..
Покупала титбитовские хвостики из кроличей сушёной шкурки... Играл и съел один.. Он мягкий был... Потом купила ещё через инет... Привезли большие и жёсткие... Был шпиц в гостях соседский- схомячил тока в путь)))... Я соседке 2 дала с собой для псинки... Котейке они не по зубам и тяжёлые...
Есть неваляшка мышь с гранулами корма- не интересно ни голодному ни сытому...
Играет с руками-то дерёмся или он за шторой на окне, а я его щекочу... Он на меня охотится и прикусывает слегка.... За ногами под одеялом может пока не спим.... Смешно дрыгает лапами задними.... Просто в догонялки и прятки играем... Он носится, как угорелый :D :D :D
Любит пояс от халата дербанить


Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 3 апр 2022, 15:39
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
добавляют кошачью мяту
наш равнодушен к мяте...
У знакомых в гостях были, их кот сам себя развлекал минут 30 ленточкой от торта.... Вот пойми, что хвостатым надо :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 3 апр 2022, 21:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Еще меня очень интересует актуальность игрушек из серии УДОЧЕК(РЕЗИНОЧЕК, ВЕРЕВОЧЕК) ДРАЗНИЛОК?
Интересны они вашим кошкам? Мелкие собаки в них играют? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 3 апр 2022, 21:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Дразнилки у нашего были с норкой, с перьями и шарик с бубенцом и перьями... Вот последняя самая любимая была,, фиг знает почему :scratch:

Иногда у дочери тырит мелкие мягкие игрушки, гоняет лапой.... Резиновые попрыгунчики тоже любит, но надо с ним играть, бросать ему руками, если ногой поддать, то с непониманием смотрит, типа ты что совсем мать?))))

Они мелкие тоже загоняет под мебель((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 апр 2022, 06:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У кошек удочек нет. С собаками так не играют, чтобы не нервировать и не приучать кусаться на каждое движение. Особенно с декоративными, которые и так возбудимые, в большинстве своем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных