Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не есть сам в 4 года, Как приучить

Puro chantaje
post 5 окт 2017, 19:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.17
Добрый день! У меня растет прекрасный сын 4 года, но в бытовом плане он абсолютно несамостоятельный. Мы до недавнего времени жили с моей мамой, которая все делала за него, вплоть до кормления с ложки в детской, пока он игрался.
В итоге сегодня у него абсолютно нет навыка есть самому. На завтрак он съедает сам две-три ложки и начинает баловаться, в итоге, я его докармливаю- ибо нет времени. В саду почти не ест. Дома во время ужина каждый день концерт. Просит кормить его с ложки. Я отказываюсь, он по полчаса сидит перед тарелкой и она остается практически нетронутой. Аргумент - я голодный, но мне самому лень или я сам не умею. Начинает плакать и обвинять, что я такая злая и не могу покормить голодногл ребенка. Ноет по часу, пока не накормлю. Пару раз не кормила - заканчивалось настоящей истерикой и так и ложился спать голодным.
Жевать ему тоже лень- ест одни супы и печенное.

Уже даже не знаю, что делать. Буду раза советам тех, кто с подобным сталкивался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 5 окт 2017, 19:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27150
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я отказываюсь
Я отказываюсь

Нужно быть последовательной :???: раз сказали, что не будете кормить, то не кормить :???:
Истерики плоды непоследовательности: один раз ором добился и пытается все время ором своего добиться :???: ну вы и уступаете :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 5 окт 2017, 19:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Сами же выбрали ник! :D сами и понимаете ;) начните воспитание на выходных, предварительно предупредить, что все, ты мальчик очень любимы , но взрослый. Поэтому сейчас кушаешь сам. Орёт, скандалит, пусть орёт. ... . На дневной сон ляжет голодным. Предлагайте полдник. И ужин. Если история повторяется, пусть снова голодает. Никто не умрёт от пропуска одного приёма пищи.
Моя красотка тоже в четыре года именно так и поступала. Хватило двух пропущенных обедов, чтобы понять, что я не шучу и слово держу :D
Есть прекрасно сама и свое и моё! :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 окт 2017, 19:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Puro chantaje от 5 окт 2017, 21:11
ЦИТАТА ( Puro chantaje )
нет навыка есть самому. На завтрак он съедает сам две-три ложки и начинает баловаться, в итоге, я его докармливаю- ибо нет времени. В саду почти не ест. Дома во время ужина каждый день концерт. Просит кормить его с ложки. Я отказываюсь, он по полчаса сидит перед тарелкой и она остается практически нетронутой. Аргумент - я голодный, но мне самому лень или я сам не умею. Начинает плакать и обвинять, что я такая злая и не могу покормить голодногл ребенка. Ноет по часу, пока не накормлю. Пару раз не кормила - заканчивалось настоящей истерикой и так и ложился спать голодным.
Жевать ему тоже лень- ест одни супы и печенное.

ЕСЛИ ребенок здоров, нет диагнозов по неврологии или ЖКТ, в норме зубы, речь, жевательный аппарат, нет дефицита массы тела (гипотрофии) - то он у вас избалован. Пару-тройку раз оставить без еды, только твердо!!!! Будет есть сам.

ЦИТАТА ( Puro chantaje )
Жевать ему тоже лень- ест одни супы и печенное.

жевать лень или НЕ МОЖЕТ жевать в силу неразвитых мышц, патологии челюстей или зубов? :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 5 окт 2017, 19:34
Сообщение №5 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Кума в таком возрасте иногда докармливала с ложки сперва младшую дочь, потом внучку. В 5 уже девицы ели нормально, без капризов. Согласна с Blacbarbara: если здоровье в норме, значит, просто ребенок избалован. Учитесь "гнуть свою линию".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 окт 2017, 19:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Нужно быть последовательной раз сказали, что не будете кормить, то не кормить
Истерики плоды непоследовательности: один раз ором добился и пытается все время ором своего добиться ну вы и уступаете
:beer: :beer: :beer:

с голоду не умрет.. пусть голодным ходит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 окт 2017, 20:52
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19287
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Все уж сказали в плане капризов. Если нет проблем со здоровьем, то это именно каприз. У нас жевательный рефлекс отсутствовал примерно до 2,5 лет, плохо ела сама где-то до 3,5. Потом наладилось с этим более-менее. Здоровый ребенок себя голодом не уморит. Да даже и моя не шибко здоровая если голодна, то все съест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 5 окт 2017, 21:01
Сообщение №8 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
ЕСЛИ ребенок здоров, нет диагнозов по неврологии или ЖКТ, в норме зубы, речь, жевательный аппарат, нет дефицита массы тела (гипотрофии) - то он у вас избалован. Пару-тройку раз оставить без еды, только твердо!!!! Будет есть сам.
я из поста таки поняла,что избалован. Автор же пишет, ест 3 ложки сам :???: зачем печеное давать, коль не ест нормальную еду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 5 окт 2017, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Ноет по часу, пока не накормлю. Пару раз не кормила - заканчивалось настоящей истерикой и так и ложился спать голодным.

Ну поноет пару-тройку дней, главное - не уступать и не идти на поводу. Не делать при этом обеспокоенное лицо, что дитятко ляжет голодным. Твердость проявить и решимость, он поймет, что ныть бесполезно и будет есть.

Но если бабушка (или другой член семьи) будет приходить и снова его кормить, то все пойдет насмарку!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nnata
post 5 окт 2017, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 30.03.17

Дочь 19.06.02
Дочь 18.02.07
Дочь 19.07.10
Дочь 04.10.16
Выберите 2-3 дня когда вы можете провести время с ребенком не спеша (например выходные) до этого не терорризируйте его. Подготовьтесь, уберите из дома все возможные перекусы (печеньки, булочки, соки, другую еду, что вы ему можете дать между кормлением). На завтрак приготовьте блюдо, которое он любит, на обед то что он любит еще больше, а на ужин - самое любимое. В день Х сажая ребенка завтракать говорите, что он уже большой, и кормить его ни кто не будет, но если он все съест то получит что-то очень хорошее (десерт, игрушку, наклейку, любую мелочевку, которая ему понравится), даете время на еду в 2 раза больше чем обычно, но после твердо убираете тарелку. После завтрака активная прогулка на свежем воздухе. До самого обеда, но так чтоб он не уснул раньше чем сядет за стол. В обед все повторяется, после сон, скудный полдник, прогулка и ужин с самым его любимым блюдом. Для себя, заранее настройтесь на то что его еду придется выкинуть в мусорку, и нервничать за это не стоит, 1 - 2 разгрузочных дня ребенку точно не повредят. И еще 1 момент, накладывайте ребенку маленькие порции, меньше чем он привык, если что он попросит добавку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных