Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 5 лет какает с кровью, ребенок какает с кровью, запора,боли при

Любимая леди
post 11 ноя 2017, 20:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Добрый вечер! Помогите советом. Ребенок 5-ти лет отлично себя чувствует, 2 дня подряд вижу в унитазе какашки с кровью, причем кровь прямо по бокам унитаза(т.е обильна), цвет воды даже окрашен красным, соответственно не одна капля крови, при этом какшки совершенно не твердые, боли при деффекации ребенок никакой не чувствует. Запорами не страдает. До этого 3 недели назад было такое, подумала что в саду много свеклы поел, но сейчас понимаю что свекла ни причем. Сейчас позвонила участковому педиатру- она сказала быстро ехать в приемное отделение там хирург будет смотреть. Зная нашего хиркурга( городок маленький) понимаю что толку не будет никакого-только ребенка напугает. Детского хирурга у нас в городе нет. В понедельник поведу к платному педдиатру (более менее грамотного), а сейчас очень переживаю, впереди еще 2 дня ? скажите , что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 ноя 2017, 20:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Что может быть? Язва, внутреннее кровотечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 11 ноя 2017, 20:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 11 ноя 2017, 12:42

По описанию похоже на ректальные проблемы.
Может трещина, может полипы...

:scratch:

Хирург посмотрит и разберется.
Если просто трещина, то пропишет слабительные наверное...

Отредактировано: mos_ka в 11 ноя 2017, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 ноя 2017, 20:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Любимая леди, в больницу укладываться в педиатрическое, а лучше в гастроотделение. Ректороманоскопию надо делать - осмотр кишечника эндоскопом. И еще другие разные обследования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 ноя 2017, 20:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Любимая леди, если будет кровь, похожая на малиновое варенье, в скорую немедленно.
Все остальное - на вашей совести... по вашему описанию крови много, я бы испугалась.
ПС: яркая кровь говорит скорее о проблемах в нижних отделах кишечника
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 ноя 2017, 20:55
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19261
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Если кал не черный, то не должно быть прям кровотечение. Мне кажется, что трещина. Езжайте обследоваться - это нельзя игнорировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 11 ноя 2017, 21:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Тоже было у дочки в два года. Тоже из маленького города, в котором нет даже детского хирурга. Педиатр дал направление в детскую областную больницу. Нас положили в хирургическое отделение стационара на обследование. Обследование было под общим наркозом. Сказали, если полип - полечимся, а оказалось трещинка. Направили к гастроэнтерологу, прописали диету, свечи. Лежали три дня в стационаре. Потом быстро всё прошло. Больше не было.

Отредактировано: Ромаша в 11 ноя 2017, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 ноя 2017, 21:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] mos_ka от 11 ноя 2017, 20:49
Но ведь, правда, не стоит ждать понедельника. В больнице сделают УЗИ, возьмут анализы. И уже по степени серьезности стоит решать: остаться в больнице или уйти домой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 11 ноя 2017, 21:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Я б скорую вызвала. Не задумываясь прям в первый день, когда бы кровь в унитазе увидела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 11 ноя 2017, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Я б скорую вызвала. Не задумываясь прям в первый день, когда бы кровь в унитазе увидела.
ну зачем скорую гонять, если ребенок нормально себя чувствует? все равно они анализы не возьмут, исследования не сделают, гастроэнтеролога в бригаде не будет :???: по-моему, бесполезное дело - вызов скорой в таком случае. Нужно обследоваться, а не горячку пороть.

в больницу укладываться в педиатрическое, а лучше в гастроотделение. Ректороманоскопию надо делать - осмотр кишечника эндоскопом. И еще другие разные обследования.
:( болезненное дело, небось?


Любимая леди, хоть бы ничего страшного не было! Я бы подумала, что трещина. Но по врачам бы, конечно, прошлась.
А три недели назад, когда это было впервые, у ребенка не было запора?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных