Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вас в детстве ругали за разбитые чашки?

А вас в детстве ругали за разбитые чашки?
 
да [ 46 ] ** [27.06%]
нет [ 124 ] ** [72.94%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
Плавничковая
post 11 янв 2019, 23:33
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Детей бы отругала, только если баловались и не реагировали на замечания. А если случайно - ну с кем не бывает... Купим новую, у нас чашки все рублей за 50 максимум. Меня саму не помню что бы ругали. Один раз папа только саказал, что "разобьёшь чашку - будешь из консервной банки пить". Но не помню уже к чему. Видимо был повод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 11 янв 2019, 23:34
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Взрослых не ругают, а детей ругают
я сына не ругаю. а мужа однажды ругала страшно, до сих вспоминаем. Это была моя любимая кружка ( с учетом, что у меня их тьма и кружка - лучший подарок), да еще и я была беременной - целая трагедия :blush: :shuffle: Очень ругала и до сих пор ругаю. Взял попить из моей и... разбил! Вот не нужно чужие кружки трогать! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 11 янв 2019, 23:37
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Я покупаю только пластиковые чашки. Почему покупаю? Да потому что наша талантливая семья ухитряется разкокать даже пластик хоть и не очень часто.
Luminarс -очень живучая посуда. Во всяком случае в нашей семье. И чашки люминарковские самые живучие, остальные уже давно перебились, а эти стойкие. Единственный минус - надоедают, 10 лет, а они все не побьются))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 11 янв 2019, 23:39
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Luminarс -очень живучая посуда. Во всяком случае в нашей семье. И чашки люминарковские самые живучие, остальные уже давно перебились, а эти стойкие. Единственный минус - надоедают, 10 лет, а они все не побьются))
:beer: у нас они как то убиваются в посудомойке. в смысле темнеют. При этом фаянс и фарфор нет. А Люминарик потемнел наоборот :eek:

Я бью в основном во время мытья посуды.
у вас нет посудомойки? :shuffle: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 янв 2019, 23:40
Сообщение №35 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Sherry-Ann, по вам сервиз из алюминия плачет :D

Я ругаю, если 5 раз сказала не ставить на край стола, а её поставили и сшибли локтем
вот в таком случае ругаю тоже. На край тоже ставил часто и вообще забывал, что там чашка стоит.
Очень любил вдруг начать резкими движениями перемешивать кашу не придерживая тарелку второй рукой. Ну несколько тарелок так улетело на плитку. Ругала, конечно, потому что сто раз было сказано и показано.

Меня не помню чтобы ругали, наоборот, утешали, потому что я не хулиганила, видимо, с посудой, а если и била, то била случайно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 11 янв 2019, 23:41
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
А вообще я не люблю щербатые чашки в доме. Сразу выкидываю. А еще не очень понимаю пластик вне похода и дороги.

а кто любит? издержки криворукости :???: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 11 янв 2019, 23:43
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Меня ругали, но не за то, что разбила, а за баловство. Сама не помню, но мама рассказывала, что я любила выпить что-то и, запрокинув голову с чашкой, отпустить руки и балансировать. Разбитые чашки были не случайностью, а закономерностью.

Я своих тоже ругаю, но не за то, что разбивают (это дело житейское), а если разбивают и скрывают «следы преступления». С раннего детства говорила им, что если что-то разбили, то запрыгивайте на диван и зовите маму (папу) убрать осколки. Для меня главное безопасность, но младший сын непробиваемый :???:
Хорошо, что старший послушный, а то беды бы не обобралась.
Но младший ещё и разрушитель по жизни – даже не знаю, как у него получается, причём как-то само собой и случайно. Мы даже на отдыхе в пансионате без ремонта не обходимся – то обои клеем, то стены отмываем – с мужем всегда смеёмся: «главное, чтобы не далеко от пансионата был строительный магазин»)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 янв 2019, 23:44
Сообщение №38 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Luminarс -очень живучая посуда.
ага, а как она бьется-в мелую крошку! Я как-то разбила тарелку. Мама дорогая, я заманалась это убирать, просто ужас. С тех пор держусь подальше от этой посуды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 11 янв 2019, 23:47
Сообщение №39 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Никогда не ругали. Даже когда тащила горкой посуду с общажной мойки и разбила все тарелки которые были в доме плоские. Поржали, посмотрели, чтоб осколков в коридоре не осталось и ели мы пару месяцев из глубоких тарелок. Все памятное типа сервиза с сиренью на 18 лет, тарелочки с ручной росписью, фужеры родительские со свадьбы. Все запаковано в коробочках, достается по праздника большим и мне не доверяется ни под каким видом.
Luminarс -очень живучая посуда.
остались только блюдца, но и впрямь долгоиграющая если только нет на полу плитки, на ламинате и линолеуме не бьется, а вот на кафеле шикарно с дзиньком на мелкие крошки разлетается. Свекровь бывшая пока я у них жила мне посуду мыть не разрешала через пару месяцев :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 11 янв 2019, 23:50
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Меня ругали за козявки, размазанные по новой мягкой мебели, а разбитых чашек не помню.
Мои однажды начали баловаться со стаканом в ванной, в итоге старшая голая поскользнулась и упала попой на стакан, прибегаю в ванну босиком, там одна вся в крови, куча осколков и мелкая годовас вылезает из ванны помочь старшей прямо босиком на скользский пол. :fingal: Шрам на попе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1639 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:31 от: и я тоже мама
[ 2040 ] От овуляции до задержки 13:46 от: MaХima
[ 108 ] Современные стихи 12:43 от: kesh
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
[ 4661 ] Общая для беременных 10:42 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных