Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кудрявый метод ухода за волосами, потрындеть

миниМорра
post 24 ноя 2022, 15:26
Сообщение №521 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Я тему только начала изучать, думаю, должна найти хоть кого-то, кто уже протестил, но пока не нашла.

Вам в кудрявый чат. 10 тысяч человек достаточно хорошая аудитория для сбора статистики)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 24 ноя 2022, 15:58
Сообщение №522 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Это тот, что вы когда-то скидывали? Там просто тонна сообщений в кучу. Мне бы что-то более структурированное.)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 24 ноя 2022, 18:55
Сообщение №523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
А вот что будет с изначально здоровым, очень низкопористым волосом, если его начать пытаться усиленно кормить, заливать гелем и совать в диффузор (где между волосом и горячим воздухом почти совсем нет зазора)- вопрос, который меня сейчас и интересует.

Я думаю что здоровый низкопористый волос просто невозможно усиленно накормить. В нем просто нет места для приема питательных средств. Все будет только приклеиваться или не приклеиваться по поверхности. И, в зависимости от используемого средства, портить или улучшать поверхность.

Есть очень много факторов от которых волосы портятся. И питание, и трение при мытье и об одежду/постельное белье, и соприкосание с сухим горячим воздухом, плохая вода, и всякая изменяющая структуру волос химия.

У меня например очень плохая вода из под крана, ph около 7, я при наполнении бассейна меряла. Уже только такой водой можно испортить поверхность волос. Поэтому всегда ополаскиваю водой с уксусом. Лучше было бы мыть голову отстоявшейся подкисленной водой, что-бы калк и другая фигня в волосы вообще не попадала, но на это я пока не готова.
Для волос кислотность лучше даже побольше чем для кожи. А водопроводная вода всегда более щелочная за счет очистки. Где-то получше, а где-то совсем щелочная.
Может у вас хорошая, с низким ph, поэтому и волосы в хорошем состоянии.

А сушка диффузером с гелем - это укладка. Возможно более щадящяя чем завивать/разглаживать волосы железом. Тем более это не ежедневная процедура. И волос укладывается сам в натуральном для него направлении а не заламывается в нужную сторону как щипцами или утюжком.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 25 ноя 2022, 12:17
Сообщение №524 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А вот что будет с изначально здоровым, очень низкопористым волосом, если его начать пытаться усиленно кормить, заливать гелем и совать в диффузор (где между волосом и горячим воздухом почти совсем нет зазора)- вопрос, который меня сейчас и интересует.

Не понимаю, почему силиконы для изначально здоровых и низкопористых волос - это ничего страшного, а вот гель - зло, и им непременно надо "заливать"(вообще-то я наношу на волосы длиной до плеч геля размером с вишню примерно и нигде, ни в каких рекомендациях и инструкциях к КГМ от меня не требовали дозу увеличивать в разы).
Насчет усиленно кормить - тоже нет, усиленно увлажнять - да. И это принципиально разные вещи - и по действиям, и по результату.
Насчет диффузора - на горячем воздухе опять же никто не настаивает, сушите теплым, холодным, сушите естественно :???: Просто в наших реалиях это трудноосуществимо - холодно, времени нет. Но тут если выбирать между диффузором и укладкой на тот же брашинг - мне кажется, очевидно, что травматичнее.

Да и вообще, если волосы изначально здоровые, низкопористые (а значит, гладкие, блестящие), их не укладывают феном на постоянке - так у них и без КГМ хорошо. :4u: Но уверена что и с КГМ (если подходить с головой и без фанатизма) - все будет не хуже или лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofidin
post 25 ноя 2022, 12:50
Сообщение №525 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

львенок Софи
львенок Динь
Поздно хотеть
миниМорра, мой вдохновитель :) нажмакала сегодня :)

Увеличить
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 ноя 2022, 13:09
Сообщение №526 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Sofidin, очень красиво. Обожаю такие крупные волны. Немного практики и будет восторг ⚡
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 ноя 2022, 14:54
Сообщение №527 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Sofidin, какие кудри суперские, большие!
Я закупилась безпарабеновым безсиликатным шампунем, увлажняющий бальзамом и каким-то гелем для укладки (рекомендованного тафта не было). Будет, чем заняться. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 28 ноя 2022, 09:33
Сообщение №528 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Оля 03.05.2013
Мне прямо нравится
Это после вечернего мытья

Прелесть био мне как-то ну, обычно, от него нет каста или я не много беру
А дома завалялся белорусский крем стайлинг для создания локонов, он прямо хороший каст даёт
Увеличить

И спереди для объёма пробую крабами захватывать, получше уже, до этого подкладывала бигуди такие как зажим для объёма, как то не могу к ним приноровится, а крабом можно и локон закрутить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Малоподвижный образ жизни
В основе малоподвижного образа жизни (или гиподинамии) - минимальное присутствие любой физической активности, а иногда и практически полное её отсутствие...
Аденоиды у детей: в каких случаях удаление необходимо?
Лечить или удалять? Разбирались вместе с врачом-оториноларингологом...
Чем опасна плесень в квартире?
Люди начинали кашлять, у них появлялись признаки, характерные для аллергии, они жаловались на головные боли, сильную усталость...
Топ-5 грубых ошибок, которые допускают собаководы
Нельзя наказывать собаку за проявление естественного поведения, например, она проявила инициативу на улице и захотела познакомиться с сородичем, а хозяин...
Реклама
Последние сообщения
[ 164 ] В сауну с коллегами 20:25 от: LostGirl
[ 6428 ] Королевские дома 28 20:02 от: Тать***
[ 331 ] Январята-февралята 2023 19:59 от: mamulyaka
[ 1935 ] MOLO KIDS #40 18:35 от: Joki
[ 797 ] Мартята-апрелята 2023 17:43 от: Маргарито4ка
[ 6476 ] Мамы школьников - 65 17:21 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 дек 22, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных