Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, часть 14

Дежурный модератор
post 8 авг 2021, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 авг 2021, 11:34
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
До вспышки COVID-19 в мире голодали около 150 млн человек, а к концу этого года может увеличиться на 80%. На десять стран — Афганистан, ДРК, Эфиопию, Гаити, Нигерию, Южный Судан, Судан, Сирию, Венесуэлу и Йемен — приходится 133 млн голодающих. Всего в ООН отмечают 23 наиболее проблемные страны в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/07/13843916.shtml

В России есть 14 регионов, лидирующих по темпам прививочной кампании. В некоторых из них вакцину получили уже 70% взрослого населения. https://www.gazeta.ru/social/2021/08/05/13837832.shtml (регионы почему-то не перечислены)

«По количеству больных наибольшую тревогу у нас вызывают сегодня Республики Тыва, Коми, город федерального значения Севастополь, Магаданская область, Астраханская и также Самара и Красноярский край», — сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/05/13836884.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 8 авг 2021, 20:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
ЦИТАТА
По уровню содержания аминоспирта сфингозина можно предсказать, как тяжело пациент перенесёт коронавирусную инфекцию. Выводы учёных из Медицинского университета Южной Каролины в США опубликованы в научном журнале Scientific Reports.

Исследователи проверили почти 400 образцов сыворотки крови здоровых людей и пациентов, переболевших ковидом. Те, у кого был повышен сфингозин и кислая церамидаза, перенесли инфекцию бессимптомно. Пациенты с низкой концентрацией веществ чаще оказались подвержены тяжёлому течению болезни.


Кто нибудь может сказать,что такое сфиногозин и церамидаза ?И если они понижены ,их можно как нибудь повысить? Кто-нибудь в теме?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 авг 2021, 22:08
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
🌎Коронавирус в мире. Новости:

🔺В Израиле вновь стало обязательным ношение масок при скоплении людей на улице. Кроме того, с 20 августа доступ в заведения и на мероприятия вне зависимости от числа участников будет разрешен только вакцинированным, переболевшим или имеющим отрицательный результат теста на коронавирус.

🔺Премьер Малайзии объявил о частичном снятии ограничений для вакцинированных жителей. С 10 августа в тех штатах и городах, где складывается благоприятная ситуация с пандемией, будет разрешен внутренний туризм, кафе, рестораны смогут принимать посетителей, можно будет заниматься спортом.

🔺Япония четвертый день подряд обновляет суточный антирекорд по заражению коронавирусом: в стране выявили 15 753 новых случая инфицирования. Кроме того, максимальное число заболевших коронавирусом за сутки выявлено в Иране – 39 619 случаев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 8 авг 2021, 23:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2840
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Кто нибудь может сказать,что такое сфиногозин и церамидаза ?И если они понижены ,их можно как нибудь повысить?


И как узнать их уровень в организме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 авг 2021, 09:26
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
МОСКВА, 9 авг – РИА Новости. Россияне стали экономить на ритуальных услугах, об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Росстата и участников рынка.
Так, доходы ритуальных агентств в стране в первом полугодии 2021-го составили, по данным Росстата, 36,9 миллиардов рублей, показатель вырос на девять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, согласно данным Росстата, в январе-июне этого года умерли 1,1 миллиона человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 9 авг 2021, 09:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
И как узнать их уровень в организме?

Вопросов больше чем ответов.Может медики нам помогут наши форумские.
Но было бы хорошо,если действительно какая -то связь нашлась и люди могли бы знать как они скорее всего перенесут коронавирус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 9 авг 2021, 12:14
Сообщение №8 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Я когда болела в прощлом году ,еще порадовалась,что у нас есть место в деревне и сказала своим,если умру,чтоб там хоронили (там пока земли куча,считай,задаром все и спокойно)или соглашались на разбор меня на запчасти. Жалею,что у нас нет паспортов,как в Америке,с указанием ,куда завещать свои мощи :cool: Вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг похорон в городах. Мы ж не жилье выбираем,где тусить целыми днями :scratch: :scratch: можно и подальше закопать,потом приезжать,как получится,если оно вообще надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 9 авг 2021, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Leida от 9 авг 2021, 12:14
Ой, люди разные бывают. Старшему поколению очень важно часто бывать на кладбище, ухаживать за ним. В Москве бесплатно или за небольшую цену хоронят на Перепечинском. Это очень далеко от МКАД. Одна знакомая продала квартиру в Москве и переехала там поближе, чтобы быть рядом с сыном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 9 авг 2021, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 9 авг 2021, 13:25
Ну это поколение моей бабушки примерно,наверное.. Потому что среди ровесников моих родителей и младше уже нет вообще никакой привязки к местам ,ну может ,это у нас такое окружение специфическое,не знаю)
Нам еще очень в этом плане удобно,что родители все из одного села родом и при необходимости поддерживают кремацию.
К Москве у нас интересная привязка есть,но пользоваться не видим смысла) Вообще,завести,что ли тему ритуально-обсужденческую :scratch: интересно,как кто вообще решает сейчас вопросы )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных