Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж подает на развод, не знаю как к этому относиться

все реки текут
post 9 фев 2015, 14:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 9.02.15
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Она в принципе классическая. В браке 10 лет 2 детей 6 и почти 2 года. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу. Вышла на работу на полставки, потому что отупела уже дома сидеть и стыдно у мужа деньги брать было на себя. Пока младший был маленьким были постоянные скандалы, причем больше с моей стороны. Возможно это послеродовая депрессия, но и докричаться до мужа хотелось ,чтобы помогал. Просила, помочь - не считал видно нужным делать больше чем делал. Меня не куда не отпускал, говорил сиди с детьми, пока маленькие. Сам ездил естественно. Со временем все обязанности легли на меня. Он только зарабатывал деньги. Часть на себя брать не собирался. Скандалы мои терпел, молча и стойко. где-то полгода назад заметила, что он стал уходить в себя. Огрызался на всех. Скандалы к тому времени с моей стороны уже прекратились. За них я попросила прощения уже давно, больше не повторялось. И вдруг спустя полгода раз и "так нельзя больше жить" "у меня накопилось". Спрашивала, что теперь -то не устраивает, его в поездках никто не ограничивает, с детьми справляюсь, не скандалю. Нет любви и желания строить отношения с его стороны. Т.е. слушать партнера и пытаться учитывать его пожелания. Попросил развода. Договорились о разводе, разделе имущества оплате кредита. Жить он хочет вместе пока, чтобы помогать мне с детьми. С одной стороны благодарна ему за это т.к. не знаю пока как одна справлюсь. А с другой дико тяжело видеть человека после такого. Не знаю к тому же правильно ли поступаю по отношению к детям давая развод? Не понимаю как можно разводиться, когда можно договориться, но не хочет. Он не видит будущего в нашей совместной жизни. Будущее в воспитании детей не катит, почему-то. Квартиру мы не делим, в ней остаюсь я и дети. Деньгами помогать обещает и обеспечивать меня до окончания отпуска и детей. Может я много от него хочу? И все равно считаю себя виноватой в развале семьи и перед детьми прежде всего и частично перед мужем. От этого очень гадко. Возможно я упустила время, когда надо было договариваться, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AurumCalf
post 9 фев 2015, 14:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 6.10.10
Перелетная птица

Макс 27.09.01
Улечка 18.07.14
xurriyya
Поддержать хочется, но как?
Советы даже банальные не лезут в голову.
Держитесь :ex: ... вы лучше знаете мужа, может как-то получится пробудить в нем снова страсть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
все реки текут
post 9 фев 2015, 14:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 9.02.15
Ответ на сообщение [?] AurumCalf от 9 фев 2015, 14:20
Он убежден, что не склеится у нас. А переубедить нельзя. Уж если решил, то все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hootmama
post 9 фев 2015, 14:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 7.12.11


дочурке 6 лет!
обидно когда изза детей рушатся семьи =(
а вы пробовали мелких хотябы на лето отдавать родителям а вдвоем с мужем отдыхать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 9 фев 2015, 14:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ищите женщину....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 64 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 9 фев 2015, 14:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
обидно когда изза детей рушатся семьи =(
:O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
все реки текут
post 9 фев 2015, 14:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 9.02.15
Ответ на сообщение [?] hootmama от 9 фев 2015, 14:33
Нет. Маленький грудничок до сих пор. Ездила с ними. В отпуск ездили с мужем. Только он сказал, что не отдыхает. Это был день сурка на выезде. Родители брать детей не спешили пока. Этим летом не знаю как будет. Понятно, что оба устали. Просто хочется услышать действительно эту ситуацию нельзя пережить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 9 фев 2015, 14:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
кто-то утешил... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 9 фев 2015, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Ответ на сообщение [?] все реки текут от 9 фев 2015, 14:28
Ну, он решил и решил. Пока он такой покладистый, срочно оформляйте документы по разводу и разделу имущества. Возможно женщина еще не появилась, раз жить вместе собирается.... Но наметил он явно поиск. Так что, разводительсь-оформляйтесь, а дальше видно будет. На этом этапе никаких скандалов. Основное - переоформление хаты на себя (после развода), соглашение по алиментам. Остальное - само разрулиться в нужную сторону.
Не отчаивайтесь! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 51 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
все реки текут
post 9 фев 2015, 14:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 9.02.15
Ответ на сообщение [?] toma от 9 фев 2015, 14:39
Да. Так и есть наметил поиск. Не хочет меня обманывать. Чего и мне желает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных