Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Битва за «Динку»

SonsMama
post 29 ноя 2010, 17:45
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
ДА, это я оплошала, а мне -то казалось, когда она тонула, ей меньше было. Надо перечитывать, а мне казалось, Алине 11, Мышке лет 9, а Динка маленькая совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
медунок
post 29 ноя 2010, 17:50
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.09.09


дочка 28.01.2002
сынок 23.10.2008
Динку люблю,я даже этот день помню когда мне её предложили в библиотеке :love: .Библиотекарь сделала вот такие глаза :eek: ,узнав что я её не читала,а в то время я поглащала очень большое количество книг.
Надо перечитывать,
:beer: заодно и дочке предложить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Марси*
post 30 ноя 2010, 16:40
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 1.05.09


Детка
Деточка
Не против
Динка это одно из лучших воспоминаний детства. мне купила и предложила почитать мама, когда мне было лет 8-9, я к тому времени книги запоем читала... Тогда мама мне покупала в двух частях: Динка и Динка прощается с детством. А моей маме в свою очередь посоветовала почитать её мама....и вот теперь жду не дождусь когда смогу купить Динку своей дочке. Что-то в ней есть такое, несмотря на политические взгляды тогдашние, а вернее сказать ну ничего я не помню про моменты описываемые революцию...а вот про жизнь Динки до сих пор, а мне уж 31, вспоминаю, и даже где-то завидую дочке, что она прочитает заново...Я ЗА!!! эту книгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greene
post 12 янв 2011, 16:09
Сообщение №54 (ссылка)

ex Зеленая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 18.10.06
ЯНАО, Ноябрьск

Дима 16.08.04
Катя 05.05.2009
Лида 12.09.2011
GriGreene
прочла, к стыду своему, только недавно. была просто покорена - такая светлая и позитивная книга :super: сыну дам читать обязательно. и дочке тоже.

а по поводу воспитателя... как-то мало культурных слов у меня на такое поведение. поэтому помолчу.
выход один - дополнительно очень внимательно воспитывать детей дома...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 29 янв 2011, 19:05
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Очень люблю эту повесть... Одно из самых светлых воспоминаний моего детства... мама читала нам ее вслух, когда мне только исполнилось 7 лет... потом я ее сто раз перечитывала... И вот в детских воспоминаниях не отложилось "политики", "революции".. запомнилась самоотверженная детская дружба, детские шалости, обиды, которые были так близки и понятны. С позиции взрослого человека, конечно, много идеологии, пафоса... как голодающий мальчик тратит тяжким трудом добытые гроши на бублики для распространения листовок... наивно.. но повесть оставляет светлый след в душе. Мои дочки непременно ее прочитают, когда станут постарше. Не считаю книгу "вредной", "не нужной".. и вообще считаю, что подобный "фильтр" на книги не уместен - если ребенок захочет прочитать и "Капитал" К.Маркса - я не стану препятствовать - по моему мнению - пусть лучше читают, чем в телевизор смотрят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DariaMS
post 26 сен 2011, 13:30
Сообщение №56 (ссылка)

В чем молод похвалится, в том стар покается.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 26.09.11
Москва, ВАО

Солнышко, 2006
Это лучшая книга моего детства. Про шпионов ничего не помню. Но дружба Динки и Леньки - пример чистоты отношений между людьми. Я обязательно прочту эту книгу с дочерью, когда она подрастет, ка это сделала со мной моя Мама.
Валентине Осеевой великая благодарность за эту книгу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 26 сен 2011, 13:43
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
А я как раз вчера заказала "Динку" на сайте Лабиринта.Одна из самых моих любимых книг в детстве. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 26 сен 2011, 13:55
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Я впервые прочитала Динку только этим летом. Я не помню, когда последний раз какая-либо книга у меня оставляла такой след в душе. Я на протяжение месяца жила под впечатлением от прочтения Динки, даже не могла взяться за чтение чего-либо другого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 июл 2020, 16:50
Сообщение №59 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Эх... вот были проблемы: воспитатель запретила ребенку в детсаду читать книжку! Как будто с другой планеты. Сейчас все кругом только и стонут, что дети книгу в руки вообще не берут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 июл 2020, 17:17
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 июл 2020, 16:50
ЦИТАТА ( Эхомама )
Сейчас все кругом только и стонут, что дети книгу в руки вообще не берут.
когда я была подростком, тоже вокруг все стонали, что дети книги не читают и вообще не такие как надо. А я слушала и удивлялась, где эти дети, которые не читают.
И сейчас то же самое. Вокруг меня дети в основном читают. Почти все. Проблема не читающего ребенка пока среди моих знакомых только у мамы приемного мальчика, попавшего в ее семью в 10 лет, до этого он был ребенком-маугли, школу не посещал, из дома не выходил. И как она ни старалась, не смогла его приохотить ни к чтению, ни вообще к учебе.

Другое дело, что читают не Динку , в основном ;)

Отредактировано: Наташа Р в 6 июл 2020, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных