Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбил автобус на пешеходном переходе.

LADY MIRA
post 25 окт 2015, 16:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 2.11.10
Девочки, подскажите пожалуйста, какие наши действия?? Мою маму на пешеходном переходе сбил автобус. Переход нерегулиремый, он сдавал назад и наехал на нее. Скорую и полицию вызвали, все оформили. Вроде, пострадала не сильно. Просто пока не знаю результатов, она еще в больнице.
Как нам действовать дальше? Какие бумаги? Стоит ли подавать в суд? Нужен ли в таком деле юрист?
Водитель-лицо кавказкой национальности,мало что понимает по русски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 25 окт 2015, 16:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
LADY MIRA, вам нужно узнать кто владелец автобуса- организация или кавказец. Пусть пока она лечится, затем ее вызовут к дознавателю, эксперт будет определять степень тяжести вреда здоровью, и дальше будет решаться вопрос с возбуждением уголовного дела. Вправе предъявить гражданский иск в уголовном процессе, а если не будет тяжкого вреда здоровью- иск о возмещении вреда здоровью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 25 окт 2015, 16:49
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Сначала дознаватель должен определить степень тяжести нанесенных вашей матери повреждений, после этого примет решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела против виновного в совершении ДТП. Когда вред причинен здоровью человека, то потерпевший вправе претендовать на следующие виды компенсаций:
- возмещение утраченного заработка (дохода).
- возмещение расходов на лечение и других дополнительных расходов.

Помимо справки из ГИБДД о ДТП пострадавший должен представить в страховую компанию виновника или суд документы, подтверждающие:
- размер утраченного заработка, в частности среднего месячного заработка (дохода), стипендии, пенсии, пособий; справки, полученные на работе или в соответствующей организации
- степень утраты профессиональной или общей трудоспособности (заключения медучреждения и медицинской экспертизы)
- расходы на лечение и дополнительные расходы (выписка из истории болезни, документы об оплате медицинских услуг, лекарств, питания).

Вы можете обратится с претензией к виновному лицу через суд либо в его страховую компанию, с требованием возмещения морального ущерба, причиненного вашей матери. Лучше обратится к юристу, для правильного построения дела, во избежание ошибок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LADY MIRA
post 25 окт 2015, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 2.11.10
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 25 окт 2015, 16:46
Спасибо, владелец организация. Подскажите пожалуйста, надо ли туда звонить, ставить их в известность?? Или им полиция сообщит?
А иск кому предъявлять необходимо? Водителю или организации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 25 окт 2015, 16:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
LADY MIRA, вам сначала надо дождаться результатов лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LADY MIRA
post 25 окт 2015, 16:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 2.11.10
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 25 окт 2015, 16:53
Да мы пока и не думаем, про иск. Мне просто интересно, несет ли организация ответственность за своих водителей?? Или это его личная ответственность и вина?
Когда кончится лечение,вряд ли мы этого водителя в городе найдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 25 окт 2015, 17:03
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
LADY MIRA, вред всегда возмещает причинитель вреда. Не компания совершила наезд, а конкретный водитель. А вот если он скроется, тогда компания будет платить за него.

Хотя вряд ли страховка не покроет расходы. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 25 окт 2015, 17:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
LADY MIRA, если кавказец состоит в трудовых отношениях с организацией, то последняя будет возмещать вред. Согласно ст. 1068. ГК РФ Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LADY MIRA
post 25 окт 2015, 22:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 2.11.10
Спасибо большое за консультацию. :4u: У мамы сотрясение. И испугалась сильно. А так все обошлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных