Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Должен ли мужчина «помогать» жене?

ZayaW
post 20 фев 2018, 14:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Поэтому "помогатель" мне не нужен, как и охотник на мамонтов. Только равноценный партнёр и родитель
:beer: так же считаю. Я не напрягаю мужа бытом. Но и с меня при этом нет никакого спроса. А вот если бы муж считал, что я должна домом заниматься, готовить, а он будет только работать, то вряд ли он был бы моим мужем. У нас дела бытовые делает тот, кому больше надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 20 фев 2018, 14:40
Сообщение №12 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5913
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Муж в 17.30 дома, в моей реальности фантастика :???:
Я сама то хорошо если в 18-19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 фев 2018, 14:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Лично я - за разделение обязанностей на мужские и женские.
Я лучше зашью дырки на перчатках, чем стану менять резину у авто или разбирать сифон и прочищать засорившийся сток у раковины. Есть вещи, которые в силу знаний и умений, а также чисто физических сил мой муж делает лучше (да какое там лучше - я вообще их делать не могу), и у меня нет ни малейшего желания взять их на себя. Зато я кое-чего умею готовить и лучше займусь этим, чем стану упрекать мужа, что он не жарит, к примеру, блины.

:beer: :beer:
у нас в основном я готовлю. И убираю, стираю-глажу. В общем, весь дом на мне. Заработок у мужа ровно в 2 раза больше.
Но муж может приготовить что-то экзотическое и праздничное, на НГ он готовил мясо - мариновал, свернул в рулет, запекал как-то хитро.
Если мы в больнице - муж и полы помоет и генеральную уборку сделает лучше, чем я. Но это раз я пятилетку бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 фев 2018, 15:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
А, если мужу вообще ничего не надо?
это как? Человеку вообще по фиг где и как жить и что его окружает в его жилище? Ну так за такого просто замуж не надо выходить.
У меня мужу, да, не надо пылесосить каждую неделю, постель менять, гладить, пыль вытирать, шкафы разгребать. Ему и без этого всего отлично живется. И ему плевать на слой пыли, на грязные полы и т.д. А меня корежит, поэтому уборка и чистота в доме - это исключительно мое. Но при этом мужу не по фиг, если не работает техника, если течет кран или засорился слив. И тут он либо занимается этим сам либо вызывает мастера. Меня устраивают оба варианта. Но я же вижу, что человеку не плевать прям уж на все. И мне такой вариант походит. Я, например, знать не знаю, как колеса у машины менять, ноутбук настраивать, телик, сколько у нас стоит интернет, гаражи и обслуживание машины и прочее подобное - это все вне моей сферы ответственности и интересов.
но есть же то, без чего никак
что например?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 20 фев 2018, 15:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 фев 2018, 14:18
У нас и резину меняют, и канализацию чтистят специально обученные люди)), а кто из нас вызовет спецов или кто отвезет машину-неважно). Хотя сифон почистить я умею, невелика наука)
Вообще меня абсолютно устраивает наше разделение-на мне все организационные вопросы по дому, ребенку и отдыху), а муж всеми силами старается, чтоб это все как можно проще и комфортней организовывалось в материальном плане. Мы-команда)) Без меня он бы не зарабатывал, как сейчас, без него я бы не была такой организованной)). Есть дела, которые делает только он-лампочки меняет, например, или мелкий ремонт мебели. Отправлять его гулять с ребенком или просить готовить обед я точно не стану, потому что это непродуктивно). Мне нравятся отношения, в которых комфортно всем и никто никого не заставляет и не уговаривает. А уж кто там кому чего должен-всплывает в других отношениях, когда кому-то в них некомфортно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 20 фев 2018, 15:05
Сообщение №16 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
Не, я "дикая" и "устаревшая". Не хотела бы в мужья себе мужчину, который бы пошел в декрет сидеть с детьми, а я пошла бы одна на работу как "кормилец семьи". Меня устраивает вариант, когда муж приносит домой "кабана", а я его готовлю
А еще не написали про вариант, когда муж приносит такого большого "кабана", что любимой жене оплачивает прачечную, для развоза детей - водителя, и в целом помощницу по хозяйству, няню
В какой-то мере ваш вариант тоже справедлив не меньше того, в котором все пополам. Муж здесь прикрывает тылы, а жена обеспечивает комфорт и уход.
В Германии свои порядки, чего уж обсуждать. Там государство обязывает мужчин на равных нести отвесттвенность за детей, особенно при разводе.


А вот то, что на постсоветском пространстве активно формируется что-то довольно уродливое, когда например мужчина приносит 40 тыс. рублей, жена при этом работает и приносит 35 тысяч, и при том на ней всё остальное, плюс недвижимое тело на диване, которое не умеет варить макароны, стирать носки и бегать по трём кружкам с детьми на развозе, потому что "много работает и устал". То есть, нет "кабана", есть что-то невыразительное с разницей в 5-10 тысяч, и "женские обязанности". Ну раз в год розетку починить и гвоздь забить, и то, если умеет. Плюс возможность из семьи слиться без алиментной нагрузки и раздела ухода за детьми 50 на 50, то есть опять все "радости бытия" достанутся маме, и получился завидный холостяк. Не все такие, но имеются в большом количестве, и лазейки для этого в законодательстве есть.

Отредактировано: Crafty Cat в 20 фев 2018, 15:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 20 фев 2018, 15:12
Сообщение №17 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Наталья-каналья, а зачем такой муж? И кто ему готовенькое- то делает, такому « золотому»? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 фев 2018, 15:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Там государство обязывает мужчин на равных нести отвесттвенность за детей, особенно при разводе
ничего хорошего в этом не вижу :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 20 фев 2018, 15:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Я не напрягаю мужа бытом. Но и с меня при этом нет никакого спроса. А вот если бы муж считал, что я должна домом заниматься, готовить, а он будет только работать, то вряд ли он был бы моим мужем.

:beer: :beer: часто об этом думаю в последнее время)

Отправлять его гулять с ребенком или просить готовить обед я точно не стану, потому что это непродуктивно).

вот, попросить можно, можно даже получить, но если есть возможность, лучше, быстрее, вкуснее и экономнее такие дела мне делать самой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 20 фев 2018, 15:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Из всего я поняла, что автор обиделась на пользователей "Материнство", что не оценили ее походы в магазин каждый день (именно это в основном обсуждали в прошлой теме) и решила реабилитироваться, написав статью как живут во всем цивилизованном мире.
Хотя в принципе, обычно, если так тяжело, то люди расставляют приоритеты: от чего-то отказываются, чего-то оптимизируют. Так автору можно не ходить на языковые курсы и не работать удаленно и не водить ребенка на футбол, чтобы не загоняться и не выгорать. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 4569 ] Общая для беременных 17:07 от: Риска
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных