Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где вы познакомились со своей половинкой?, хочу собрать статистику ))))

Где вы познакомились со своей половинкой?
 
1. В интернете [ 475 ] ** [19.58%]
2. На улице, в общественном транспорте, в публичном месте [ 260 ] ** [10.72%]
3. На вечернике, в гостях, на танцульках [ 425 ] ** [17.52%]
4. Через службу знакомств, по объявлению о знакомстве [ 58 ] ** [2.39%]
5. Вместе учились, работали [ 705 ] ** [29.06%]
6. Другое (какое именно?) [ 503 ] ** [20.73%]
Всего голосов: 2426
  
Geny GD
post 5 июл 2002, 10:57
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне было 17. Обычная дискотека, одна из девиц с молодым человеком, молодой человек – с компанией таких же молодых людей… Вдвоем с подругой рассматриваем, оцениваем, делим… Поделили! Мне достался Миша – красавец, похожий лицом на Тома Круза, зато ростом повыше, душа компании, с юмором, шармом и собственной двухкомнатной квартирой. Наши отношения продолжались 3 месяца, до постели дело не дошло, хотя все его друзья считали, что мы давно уже там. Но Миша чтил уголовный кодекс, а до 18 мне было далеко, а я была трусиха и верила в сказки «замуж надо выходить девственницей, а то муж осердится зело».
В то время я училась и жила в общаге, а в родной город приезжала на выходные, он звонил, мы шли на дискотеку… В один прекрасный день мы шли как раз туда, и вдруг он резко остановился. «Выходи за меня замуж!» А я танцевать ну очень люблю… Не болтай чепухи, пойдем, - говорю, а он – ни в какую. «Или в ЗАГС, или расходимся прямо сейчас в разные стороны!». Терять мне было особо нечего. Заявления в 17 еще не берут просто так, да и в 9 часов вечера субботы они, кажется, не работают… Я согласилась.
Ровно через неделю приезжаю – не звонит! Звоню – не отвечает! Еду – никого нет, окна темные.  Месяца два я его не видела, по телефону он говорил, что все у него плохо, но что – не уточнял. Потом я узнала, что он ездил в Литву к родителям с сестрой нашего общего знакомого , чтобы представить ее как невесту. А еще  через пару месяцев она вышла замуж. Не за него.
Тогда было грустно, сейчас смешно. А знакомство с папой моей будущей детки – это совсем другая история.    
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 5 июл 2002, 11:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
А я когда впервые увидела своего будущего мужа у себя на работе, настолько была поражена его великолепной внешностью... даже раз пять оборачивалась, чтобы посмотреть смотрит ли он еще на меня... А потом, выхожу я в офис после отпуска -а ко мне сотрудник подходит и говорит что мой тайный воздыхатель воздыхает по мне уже целый год и наконец решил познакомиться. Я сначала отказалась (из соображений: что же енто за чудо-юдо такое, которое стесняется сам со мной познакомиться?!) потом все таки согласилась   . Когда я пять увидела моего красавца я опять лишилась дара речи... А потом, на каждом свидании я думала что это в последний раз... что таким парням я нужна только для галочки и что завтра он уже не позвонит.   И я влюбилась по уши... А потом я неожиданно для себя и для всех поступила в Академию Маркетинговых исслдований в Неаполе и решила собирать чемоданы   . А Он тоже сделал очень неожиданную для всех вещь - решил на мне жениться. Я тут же передумала улетать на учебу... Ну а потом понеслось: скандалы его родственников (они были категорически против МЕНЯ), слезы моей мамы (ей трудно было терпеть то, как они меня унижали). Он разрывался между мной и родней. Я несколько раз пыталась от него уйти - не хотела его мучить. Он столько же раз меня возвращал... А потом, после самой основательной и капитальной "подлянки" его родственников я твердо сказала - ВСЁ!, или женимся или расстаемся! Поехали в ЗАГС, а там нас отказались расписывать без согласия родителей (там тетка нам очень мило сказала -нет согласия родителей, не буду расписывать пары разных национальностей). Портрет президента США конечно ее немного раздобрил и нас сквозь зубы расписали. В тот день был такой ураган, метель и снегопад, какого за последние 5 лет у нас не было. Мы еле-еле добрались до друзей. Там наспех отметили это дело и поехали искать пристанище для первой брачной ночи... На гостиницу денег не хватило, друзей не удобно было беспокоить, свободную квартиру мужа караулила бдительная свекровь   . Мы заночевали на даче (если так можно было назвать промерзлый, сырой и насквозь продуваемый домик). На следующий день купили наконец друг другу кольца и сняли квартиру. Зажили, кстати, очень счастливо. Еще через полгода решили перебраться к моей маме. За этот год уже даже успели сделать капитальный ремонт под евро, обзавелись нехилым домашним хозяйством и так и живем   .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dariyka
post 5 июл 2002, 14:57
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы с мужем оба увлекаемся исторической реконструкцией. Однажды, 14 февраля 1998 года в Киеве был турнир, там мы и познакомились. Мне 16, ему 18. Но я тогда была с другим вьюношей, он одинок - короче встречаться мы начали аж через 10 месяцев, в декабре. 19 декабря было наше первое свидание, а на Новый Год мы его "скрепили" .

Встречались, а однажды сильно поругались, он меня поставил не пенек в лесу и говорит - ты мне бысто отвечай на мои вопросы, не думая ни секунды - и как стал спрашивать все подряд - понимаю ли я что неправа, люблю ли его, дороги ли мне наши отношения, и так как из пулемета - "ты будешь моей женой?" а я на автомате, сквозь слезы и злобу "да!". И он сразу - а когда? Ну, мы тогда решили подождать, пока не сможем себе сами свадьбу и жизнь начать обеспечивать, так как тогда зарабатывали мало. Через год после этого разговора стали вместе жить,  еще через некоторое время нас сыночка поторопил со свадьбой. Так что хожу я теперь на 6 месяце, уже аж 2,5 месяца как жена. А вместе мы уже 3,5 года.
Вот так вот )
К началу страницы     
+Ответить
Sashulya
post 7 июл 2002, 06:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 4.07.02
Шанхай

2003
2005
2008
Здорово так читать эти рассказы, и трогательно, и забавно... И мне тоже захотелось поучаствовать... Мы с мужем любим вспоминать нашу историю, и каждый раз удивляемся - действительно, судьба свела... Я - из Сибири, он - из Владивостока и шансы встретиться в России у нас были бы практически нулевые. А началось все с того, что я собралась на учебу в Китай, о котором давно мечтала и любила, хотя шансы попасть на Восток были меньше, чем на Запад ... Но хотелось именно в Китай, такой огромный и притягательный, Китай завораживал и притягивал к себе. Так я получила стипендию на годовую стажировку в Китай, написала свои предпочтения - очень хотела поехать в Пекин, но для подстраховки написала один шанхайский вуз (теперь-то я понимаю, что один из  самых престижных в стране), прождала все лето ответа, вместе с безутешным другом, и уехала к сентябрю, с ожиданием и открытий, и напряженной работы в тот самый вуз, который был для "подстраховки". И в самолете на Шанхай встретила молодого человека, который летел в деловую командировку, уже бывал в Шанхае и все мне подробнейшим образом рассказал, и про русских, и про то, что они собираются каждый месяц, и про неженатых молодых людей, на что я заметила, что меня это мало интересует. А потом мы вместе ехали в город на такси и мой попутчик оставил мне координаты своих русских друзей в Шанхае. Надо ли говорить, что в этот день я впервые услышала имя моего будущего мужа?
А потом была учеба, студенческое общежитие, я даже звонила по оставленному мне номеру телефона, чтобы поблагодарить моего случайного попутчика за помощь, но и тут услышала голос не будущего мужа, а его друга - тот до сих пор хвастается, что первым со мной поговорил...
А потом... Была первая встреча с русской community - много новых знакомств, в том числе и с Михаилом, , новые впечатления, причем теперь мой муж говорит, что как только меня увидел, сразу понял, что вот оно - счастье, которое надо ловить
А тогда у меня была своя личная жизнь, и довольно бурная, и дни летели, пока не понадобилось сделать какую-то юридическую бумагу и я не обратилась к НЕМУ. Были совместные обеды, рестораны, разговоры (о, какие это  были разговоры- какие потрясающие открытия, какое сходство воспитания, мировоззрения,  совпадение каких-то случайных фраз и мыслей) - теперь я понимаю, что это было начало романа, а тогда я ухитрялась ничего не замечать, мило болтала, гуляла по городу, и продолжала думать, что Михаил - очень приятный и умный человек, и все...
На личном фронте были взлеты и падения, трагедии, а ОН был спокоен и немного насмешлив. Дарил цветы  - роскошные букеты, которые я опять же воспринимала как нечто совершенно естественное и невинное, очередной букет я получила с посыльным - и стихи, в которых было зашифровано мое имя. Тогда моя подруга начала говорить, что Миша именно тот человек, который предложит мне выйти за него замуж. Я только отмахивалась и говорила, что мы прекрасно общаемся  и не хотелось бы, чтобы все так прозаично закончилось.
В ноябре я болела, после совместной прогулки под дождем и мороженого - Миша приезжал ко мне в общежитие с малиновым джемом, я лечилась, а герой моего очередного романа то появлялся, то исчезал, и была какая-то безнадежность в этих отношениях. А Миша - он был безупречен, чуток и деликатен. И ничто не говорило о том, что это не просто дружба и взаимопомощь, вполне естественные в чужой стране (ОК, МНЕ не говорило!!!) И  все бы так и шло, если бы не дошли мы оба до той самой критической точки, когда невозможно делать вид, что ничего не замечаешь, и мы банально пошли в ресторан... А через пару дней я к нему переехала, так естественно и незаметно, как сама от себя не ожидала.
А еще через полгода надо было решать, что делать дальше - стажировка заканчивалась и продлить ее не получалось - надо было объяснять родителям, почему я остаюсь -  и я написала им, что Миша сделал мне предложение - он мне его действительно сделал после панического письма от моей мамы, в котором та просила объяснить, что же происходит. Сначала был разговор о том, что отвечать моим родителям, и фактическое предложение - в духе "я готов на тебе жениться и не бегу от ответственности". А на следующий день было формальное предложение, ресторан, цветы...
А еще через полгода мы поженились - в самый холодный день в году...
http://www.russianshanghai.com/rus/whois/wedding.jsp

----
С уважением, А.Д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 10 июл 2002, 17:06
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки. вы все такие романтичные! Это конечно здорово,  и я люблю мужа, но что бы так вспоминать. Ну предложил, ну поженились.
Наверно давно просто знали друг друга и предложение не было неожиданность, это как само сабой разумеющееся. И нашей куксе 9 мес., а второго не хочу. Вот такая я противная и не романтичная, всю малину вам испортила. Зато хоть на вас порадовалась, можно написать книгу счастливых воспоминаний! Молодцы!
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 1 авг 2002, 16:58
Сообщение №26 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Ну вот все люди как люди, а я как всегда не получилась)))
Дело было в прошлом году. В то время я еше жила в Туркменистане, работа в юридической фирме. Дома меня кроме мамы и кошки никто не ждал, так что задерживалась на работе допоздна, а потом еще и висела в сети, гуляла по сайтам и чатам, в общем дурью маялась.
Причем даже не помышляла о замужестве)
В одном из чатов буквально в первое посещение столкнулась с парнем, причем жутко поспорила с ним на тему стервозности)
В следующий рах стала свидетелм разговора этого парня и еще нескольких представителей его же пола на тему растрат со стороны жен, и получалось, что такие женщины нехорошие, тратят черти сколько и все на себя, только и думают как бы побольше с мужа выцепить. Задело меня это очень сильно, на что я им и заявила, что мне никакой муж не нужен, я сама себя обеспечиваю и все они просто женоненавистники. В общем как дальше дело было уже не помню, знаю только что одному из них скинула свою фотку, уж очень ему хотелось посматреть на такую независимую молодую леди.
Прошло время я и забыла обо всем этом. Зашла как то в чат, а он доступ в приват стал просить, к тому времени у меня уже был категорический принцип: никаких приватов. В итоге выяснилось, что он раз 20 отправлял мне обещанную фотографию в ответ на мое фото, но она все время возвращалась. В общем получила фотку на ней оказался симпатичный молодой человек. Так и стали общаться. Первое время только в чате, потом мылом, а потом он позвонил. Мы целый час обсуждали любимых поэтов и стихи. Так и повелось. Пока мне  как то не пришоло в голову спросить его полное имя). Оказалось что мой собеседник живет в Иордании и к тому же происходит из одень древнего арабского рода. В общем общение продолжалось еще несколько месяцев, мы успели подружиться, понравиться друг другу.  И я поняла что по уши влюбилась) Только вот признаться в этом было боязно. Тем более что сама ему сказала никакой любви по интернету, никаких виртуальных романов! И что вы думаете, однажды он признается мне в любви, в сети. Я разрыдалась. Приехала домой, позвонила, в общем взаимные излияния, именно тогда он предложил мне выйти за него замуж! МЫ НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛИСЬ В РЕАЛЕ!!!!
Все же решили подождать с такими решениями, собирались вместе в отпуск, но у него не получилось, а я с большим скандалом все таки выклянчила 2 недели отпуска и поехала к нему. Полет в самолете не помню совсем, трясло меня)))) И как выходила, платила за визу, обяъснялась с погранцами, в общем все как во сне. Спустилась вниз, даже не увидела его толком, только букет огромный и плечо в которое уткнулась и расплакалась.
Потом машина, отель. И он все спрашивает, выйду ли я за него замуж. Конечно выйду))) куда ж я денусь. В общем решили все и позвонили моей маме, объяснили что к чему, так я и осталась с ним, даже за вещами не поехала.
Пожениться только через полгода смогли, слишком много проволочек с документами. Но тем не менее) Мама приезжала к нам в гости, так что знакомство тещи с зятем состоялось уже после нашей росписи.
А теперь мы уже ждем малыша))))))
Вот такая история)
А дат для юбилеев у нас получается несколько, день когда мы признались в своих чувствах, день реальной встречи, день свадьбы)
Ой забыла, мы были в таких растроенных чувствах из за канители см документами что расписались 14 февраля в виртуальном дворце бракосочетания)))) у нас даже свидетельство есть очень миленькое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НЕзабудка
post 16 окт 2002, 19:57
Сообщение №27 (ссылка)

Жизнь хороша!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 7.09.02
Мариуполь, Украина

Дочь 17.01.03
Дочь 04.01.10
В этой теме мне хотелось бы чтобы мы окунулись в воспоминания о том как мы встретились со своими любимыми мужьями...первая встреча, первое свидание, первый поцелуй.ну и конечно же признание в вечной любви..в общем все о ем бы вы хотели рассказать..
Пожалуй начну я. :shuffle:
Моя история теснейшим обрзом связана с интернетом, по сути дела именно ему мы с мужем обязаны тем что нашли друг друга. Дело было так..Существует такой сайт Дамочка ру, где есть игра любовь с первого клика.Кому интересен принцип игры тот посмотрит  :) , он повторяет принцип всем известной телеигры. Там же в случае совпадения пары открыввается окошко со всеозможной инормацией о человеке с которым вы совпали.Именно это и произошло со мой и моим мужем.Мы как то сразу стали общаться по аське и через 2 дня после такого "знакомства" мы стали общаться по телефону...Да, забыла указать такую "незначительную" деталь как то, что я жила в Мариуполе (Украина) а мой избранник в Москве (Росия соответственно ) :) ...Не смотря на расстояние, которое нас разделяло, мой прынц через неделю после знакомства прилетел ко мне и через неколько дней надел мне на палец кольцо-символ помолвки!С этого момента мы уже больше не расставались.Месяц мы прожили у меня в городе (для успокания моих родителей которые пребывли прямо таки в шоковом состонии от всей этой истории) а потом он увёз меня в Москву. 31 июля у нас состоялось бракосочетание и вот уже в конце января нас будет трое  :p .Мы обожаем друг друга и благодарим высшие силы и современные технологии, которые позволили вдум половинкам найти друг друга!


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 17 окт 2002, 09:35
Сообщение №28 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Незабудка, мы тоже познакомились в инете, поспорили в чате. Правда встретились почти через полгода, собирались вместе в отпуск, но у него не получилось, так что летела я к нему) так и осталась :-)
Честно первую встерчу помню как во сне) Только слезы на щеках, плечо в которое уткнулась и ласковый такой шепот.......


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 18 окт 2002, 03:54
Сообщение №29 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
А мы познакомились в реальной жизни, но благодаря компьютерам и инету. Я была координатором клуба любителей карманных компьютеров, а он купил себе такой компьютер и нашел в инете конференцию, где была вся информация о клубе и о наших еженедельных сборах. Обратила внимание я на него сразу, а полюбила, когда увидела, как он общается с моим сыном (это было на мой день рождения). А потом мы съездили на Финский залив, а потом у нас появилась Маришка. Теперь в наших кругах шутят, что детей не аисты приносят, они после купания в Финском заливе получаются (мы были там в октябре и я случайно свалилась с валуна в воду, а он кинулся меня доставать, ну и ... :-)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 18 окт 2002, 10:06
Сообщение №30 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
А мы познакомились по аське.....Он запрограммировал номер в Exel и выпал мой номер аськи....Я была замужем, он жил с девушкой....Недели две мы переписывались (как в бреду) и созванивались.....потом встретились и через неделю я ушла от мужа, а он от своей подруги......Вот....:))......Уже 8 месяцев мы вместе.....Не без проблем, конечно, но мы очень любим друг друга и все у нас будет хорошо!!!!! :love:  :love:  :love:  :love:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных